Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Музейное село



Музейное село
2016-09-09 14:00 Газета.Ru
Десять музеев на любой вкус: от советских игрушек до паровых механизмов. Добро пожаловать в самое музейное село России - Вятское.

Конституция под обстрелом
2016-09-09 14:32 Александр Рыбин
Курдские группы на севере Сирии намерены, несмотря на противодействие Турции, принять в октябре собственную конституцию, которая провозгласит их власть в подконтрольных им районах. Cирийские курды, которых оставили все их союзники, принимают это решение в самый разгар турецкого наступления.

Нефтяники за Хиллари
2016-09-09 14:54 Анна Комарова
Традиционно нефтегазовые компании поддерживают в предвыборной президентской гонке кандидата от Республиканской партии. Это связано с тем, что "слоны" лоббируют их интересы. Однако в этом году нефтяники неожиданно помогли Хиллари Клинтон, кандидату от демократов.

К астероиду на российских двигателях
2016-09-09 15:29 Павел Котляр
Есть ли шанс столкновения астероида Бенну с Землей, как его раскручивает Солнце и хранит ли космическая глыба следы возникновения жизни, призвана ответить американская миссия, стартовавшая OSIRIS-Rex.

"Слава богу, что Бердыев не пришел в "Спартак"
2016-09-09 15:36 Илья Киреев
Российский актер театра и кино, известный болельщик "Спартака" Алексей Маклаков рассказал, почему Курбан Бердыев был не лучшей кандидатурой на пост наставника красно-белых, чего он ждет от дерби с "Локомотивом" и насколько сложно будет Массимо Каррере удержаться на посту главного тренера.

"Полный расколбас" и другие премьеры недели
2016-09-09 16:11 Дарья Слюсаренко
Киану Ривз в поисках убийцы, разговаривающие сосиски, новый фильм Бекмамбетова, Фассбендер воспитывает чужого ребенка, Том Хэнкс сажает на воду самолет, мальчик с тяжелым характером, генетические эксперименты, бес против монаха и документальный фильм о Прокофьеве - что посмотреть в кино в эти выходные.

Apple расплатится MasterCard
2016-09-09 16:14 Мария Лацинская
Apple Pay выйдет на российский рынок только с платежной системой MasterCard. На старте у платежного сервиса будет десять банков-партнеров. Ближайший конкурирующий продукт, Samsung Pay, пока договорился только с пятью российскими банками.

Серый кардинал "Ростова"
2016-09-09 16:19 Илья Киреев
Новым наставником футбольного клуба "Ростов" стал Иван Данильянц, который входил в тренерский штаб команды с 2014 года. К новым обязанностям специалист приступает с 9 сентября. А Курбан Бердыев назначен вице-президентом - тренером клуба.

"Ругался матом, грозился позвонить начальнику ГИБДД"
2016-09-09 17:40 Алина Распопова
Влиятельный священник из Орловской области Александр Прищепа оказался в центре громкого скандала. Батюшка был лишен прав за пьяную езду, но его даже не отстранили от службы. Местные СМИ утверждают, что полицейских, которые зафиксировали у него опьянение, разгневанный священнослужитель якобы покрывал нецензурной бранью и даже грозил звонками начальнику ГИБДД. В Орловской митрополии сравнили публикации против Прищепы с гонениями на российских олимпийцев.

Киев с припевом
2016-09-09 18:58 Любовь Глебовская (Киев)
Песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве и вряд ли обойдется без конфузов с политической подоплекой.

Рейв по современному искусству
2016-09-09 19:25 Рубен Зарбабян
В Гостином Дворе состоялось неформальное открытие ярмарки современного искусства Cosmoscow (официальное - сегодня, а сходить можно до воскресенья включительно). Рубен Зарбабян (Life.Ru) констатирует, что мероприятие Маргариты Пушкиной перестало быть просто масштабным арт-событием и перешло в разряд рейва от современного искусства.

Хоккей. ЦСКА - СКА. LIVE
2016-09-09 19:30 Борислав Головин
Московский ЦСКА сражается с петербургским СКА в центральном матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

США ополчились на Мосул
2016-09-09 19:32 Инна Сидоркова
Возглавляемая США коалиция по борьбе с "Исламским государством" готовит новое наступление против исламистов в октябре, на этот раз штурму подвергнется иракский Мосул. Союзники были вынуждены отказаться от похода на сирийскую Ракку силами курдского ополчения после турецкого вторжения в Сирию, заявил командующий коалицией Стивен Таунсенд. Штурм миллионного города неизбежно повлечет большие потери среди атакующих и мирного населения, считают эксперты.

"Меня хотят посадить, чтобы вы боялись говорить"
2016-09-09 19:38 Артур Громов
Рэпер Давид Нуриев (АКА Птаха из группы Centr), в отношении которого с подачи движения "Антидилер" было заведено дело по антиэкстремистской (282-й) статье, отказался давать показания СК и был отпущен под подписку о невыезде. "Газета.Ru" поговорила с Птахой о конфликте с активистами, его отношении к российским властям и правоохранителям, а также о дальнейших творческих планах.

РФПЛ. "Ростов" - "Крылья Советов". LIVE
2016-09-09 20:00 Андрей Кульянов
"Ростов" и самарские "Крылья Советов" открывают шестой тур чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Минздрав не рекомендует бить
2016-09-09 20:34 Елена Малышева
Уголовное наказание за нападение на врачей в России могут ужесточить. С такой инициативой выступил Минздрав спустя несколько дней после громкого избиения рентгенолога в Московской области. Юристы считают, что вслед за врачами об особой защите могут попросить представители прочих профессий и дело закончится откровенным фарсом.

Футбол. "Шахтер" - "Динамо" (Киев). LIVE
2016-09-09 21:00 Константин Лесик
Донецкий "Шахтер" принимает киевское "Динамо" в центральном матче седьмого тура чемпионата Украины по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Приднестровье хочет в Россию
2016-09-09 21:21 Мария Баранова, Александр Братерский
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Евгений Шевчук подписал указ о приведении законодательства республики в соответствие с российским. Юридически этот шаг означает движение в сторону интеграции с Москвой, однако эксперты рассматривают это как популистский ход в преддверии грядущих выборов и растущих прорумынских настроений в Молдавии.

Вечер бокса в Москве. Трояновский - Обара. LIVE
2016-09-09 21:26 Андрей Кульянов
Чемпион мира по профессиональному боксу в категории до 63,5 кг по версии IBF россиянин Эдуард Трояновский в пятницу вечером в Москве будет защищать свой титул от посягательств официального претендента японца Кейта Обары. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных поединков боксерского шоу в российской столице.

Супермена и Бэтмена учат улыбаться
2016-09-09 22:23 Иван Акимов
Компания Warner Bros проанализировала неудачи фильмов "Бэтмен против Супермена" и "Отряд самоубийц" и меняет стратегию развития киновселенной DC Comics на более позитивную.

Коноплянка не справился с "Баварией"
2016-09-10 00:01 Борислав Головин
Мюнхенская "Бавария" одолела гельзенкирхенский "Шальке-04" во втором туре чемпионата Германии по футболу - 2:0. Этот матч стал дебютным для украинского новичка "Шальке" Евгения Коноплянки, сыгравшего 55 минут.

Не день Лепса
2016-09-10 00:24 Игорь Карев
Григорий Лепс в роли отстающего, цыганские мотивы Высоцкого и много "Евровидения" - вышел второй выпуск "слепых прослушиваний пятого сезона музыкального шоу "Голос".

Сирию поделили на двоих
2016-09-10 03:38 Александр Братерский
После 14-часовых переговоров в Женеве руководители внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри заявили о подписании соглашения по перемирию в Сирии. Это можно назвать прорывом в "сделке по Сирии". Впрочем, из-за большого количество игроков в конфликте, полной гарантии реализации соглашения дать никто не может.

Спросите о безопасности в Москве
2016-09-14 12:00 "Газета.Ru"
В редакции "Газеты.Ru" в полдень 14 сентября состоится онлайн-интервью с главой департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексеем Майоровым. Он расскажет о том, какие районы города можно считать самыми безопасными, какие преступления совершаются в столице чаще всего, что делается в Москве для защиты от терактов и как борются с коррупцией среди чиновников. Вопросы можно присылать уже сейчас.

В избранное