Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Узбекистан Каримова: живи и дай жить другим



Узбекистан Каримова: живи и дай жить другим
2016-09-12 08:42 Артем Космарский
В чем секрет политической стабильности Узбекистана, где узбеки обсуждают свои проблемы и что ждет страну без Ислама Каримова, рассуждает тюрколог Артем Космарский, магистр социологии и социальной антропологии, научный сотрудник Центра исследования общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН.

Американская мечта Вавринки
2016-09-12 10:14 Владимир Зайвый
Швейцарец Стэн Вавринка стал победителем US Open в одиночном разряде. В финале он в четырех сетах обыграл серба Новака Джоковича. Ранее чемпионкой среди женщин стала Анжелика Кербер, сместившая Серену Уильямс с первого места рейтинга WTA. Этот турнир также запомнится оглушительным провалом россиян в одиночных сетках и небольшим успехом Екатерины Макаровой и Елены Весниной в парах.

"Свобода без вседозволенности — наш фирменный стиль"
2016-09-12 10:25 Алексей Крижевский
Никита Михалков рассказал "Газете.Ru" о своей Академии, процессе воспитания режиссеров и о том, почему классический репертуар всегда кажется актуальнее современного.

Молчите на здоровье
2016-09-12 11:41 Александр Братерский, Владимир Дергачев
Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон чуть не упала в обморок во время церемонии, посвященной событиям 11 сентября. У нее пневмония, из-за болезни она отменила поездку в Калифорнию. Это всполошило прессу и противников Клинтон, которые заявили, что она не подходит для роли президента. Трамп официально запретил сторонникам комментировать инцидент, но вопрос здоровья становится важным фактором американской выборной кампании.

Празднование Курбан-байрама в Москве
2016-09-12 11:43 Газета.Ru
В этом году мусульмане отмечают Курбан-байрам 12 сентября. Верующие собираются в мечетях на молитву, а также совершают обряд жертвоприношения. Традиционно Курбан-байрам отмечается в течение трех дней. Дата начала праздника определяется по мусульманскому лунному календарю и каждый год меняется. В день праздника в четырех столичных мечетях, а также в пяти общинах состоится праздничная молитва. Как она проходит в Московской соборной мечети - в галерее "Газеты.Ru".

"В ближайшее время мы увидим санации крупных банков"
2016-09-12 12:06 Ирина Быстрицкая
О причинах слияния "ХМБ Открытие" и БФКО, состоянии банковского рынка и санации банка "Траст" "Газете.Ru" рассказал председатель правления банка "ФК Открытие" Евгений Данкевич.

"Промес не знаковый футболист "Спартака"
2016-09-12 13:20 Владимир Зайвый
Эксперт "Газеты.Ru", бывший тренер юношеской сборной России и экс-наставник "Торпедо-ЗИЛ" Вадим Никонов прокомментировал главные события шестого тура чемпионата России по футболу, высказал мнение о роли Квинси Промеса в "Спартаке", объяснил неудачи "Краснодара" и рассказал, чего ждать от "Ростова" в Лиге чемпионов.

Выборы под наркозом
2016-09-12 13:38 Денис Лавникевич (Минск)
В Белоруссии прошли выборы в парламент страны. На 110 мест в нижней палате парламента претендовали 484 кандидата, в основном госчиновники. Голосование прошло по стандартному сценарию: с массовым выдворением наблюдателей, сообщениями о завышении явки, массовым голосованием больных из реанимации и заключенных. Но есть и сенсация - впервые за 20 лет в парламент прошли два оппозиционера.

"Доля рынка любой ценой не нужна"
2016-09-12 13:57 Ирина Быстрицкая
О том, как формируется рыночная цена на смартфоны iPhone, зачем надо защищать российский ритейл от зарубежных конкурентов и ждать ли на рынке очередную "войну цен" в интервью "Газете.Ru" рассказал президент ритейлера "Связной" Евгений Давыдович.

Стреляющие свадьбы вернулись в Москву
2016-09-12 14:15 Даниил Ломакин
В Москве полиция задержала сразу два свадебных кортежа, участники которых открыли стрельбу. В отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В салонах роскошных Bentley, Maybach и Porsche с "красивыми" номерами полицейские нашли несколько травматических пистолетов и большое количество патронов к ним. Нарушителям грозит до пяти лет тюрьмы.

В избранное