Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Миролюбивый Сноуден



Миролюбивый Сноуден
2016-09-13 08:34 Отдел "Технологии"
Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден дал подробное интервью, в котором затрагивает важные темы информационной безопасности. "Газета.Ru" отобрала наиболее важные моменты.

Нос он и в Африке нос
2016-09-13 08:46 Алла Салькова
Названия многих предметов даже в неродственных языках звучат похоже. Лингвисты статистически доказали, что отождествлять сущности с одними и теми же звуками - неотъемлемое свойство людей, где бы они ни жили.

Туристы выбирают родное
2016-09-13 09:27 Елена Платонова
Российская туротрасль зафиксировала переломный момент: впервые количество россиян, отдохнувших внутри страны, превысило число граждан, выехавших за рубеж с туристическими целями. Самый стремительный рост демонстрируют курорты Крыма и Краснодарского края. Но развитию внутреннего туризма препятствует нехватка качественных и бюджетных гостиниц, а также дорогая авиаперевозка, отмечают эксперты.

"Даже если кот им симпатичен, с мамой они жили явно дольше"
2016-09-13 09:59 Михаил Захаров
В известном советском мультфильме "Трое из Простоквашино" есть момент, когда Дядя Федор приводит с собой домой кота Матроскина, и мама ставит перед папой вопрос ребром — либо она, либо кот. На что папа говорит: "Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу!" Такого типа мотивация характерна и для других случаев выбора между известным и слабо знакомым — будь то йогурт, телевизор или депутаты парламента. Но есть один нюанс: как убеждены практически все российские политики и значительная часть российских избирателей, народу на выборах требуются "новые лица".

Коса и камень Головкина
2016-09-13 10:00 Андрей Кульянов
В минувшие выходные мир увидел очередного поверженного соперника в бою с казахстанским боксером Геннадием Головкиным. На фоне гаданий о том, кто станет "жертвой номер 37" для чемпиона, робко начинают звучать голоса о том, что Головкину все же стоит подняться в более тяжелую категорию и встретиться с российским суперчемпионом Сергеем Ковалевым.

Нацпроектам выделят процент
2016-09-13 10:18 Петр Нетреба
Новые нацпроекты обойдутся ежегодно в сумму около 160 млрд руб. с 2017 по 2019 годы – это следует из бюджетных проектировок Минфина. На фоне сокращающихся расходов, на эти проекты перераспределят до 1% бюджета. Во вторник и среду Минфин завершит цикл согласований. Бюджетополучателям, не попадающим в приоритетные проекты, бюджетная конструкция сохраняется жесткой: заморозка всех расходов на уровне 15,78 трлн руб. на всю трехлетку и сохранение дефицита бюджета не выше 3% ВВП.

Баварский старт "Ростова"
2016-09-13 10:29 Борислав Головин
Российский "Ростов" во вторник вечером дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов матчем против мюнхенской "Баварии" на "Альянц-Арене". Букмекерские конторы принимают ставки на победу российской команды со средним коэффициентом 21.00.

От "Гоп-стопа" до Кремля
2016-09-13 11:34 Отдел культуры
Александр Розенбаум отмечает 65-летие - автор и исполнитель песен прошел длинный путь от студента-медика и врача "Скорой помощи" до народного артиста России, который собирает многотысячные залы и выступает в Кремле.

Хоккеист Девяткин найден мертвым
2016-09-13 11:40 Александр Белинин
Экс-хоккеист сборной Казахстана, участник Олимпийских игр – 1998 в Нагано Петр Девяткин найден мертвым в Новосибирске. Девяткин был чемпионом России –1995 в составе московского "Динамо". Помимо бело-голубых он выступал за "Нефтехимик", "Салават Юлаев", "Спартак", "Амур", "Нефтяник" и "Дизель".

5 главных книг августа
2016-09-13 12:24 Татьяна Сохарева
Биографии Альфреда Хичкока и Дмитрия Шостаковича, хроника семейной жизни классика американской литературы и путеводитель по будущему, в котором нет места капиталистическим отношениям, - "Газета.Ru" рекомендует пять книг, вышедших в августе и начале сентября.

"Террор" нашли во льдах
2016-09-13 12:25 Александр Морозов
Легендарный корабль HMS Terror, входивший в экспедицию британского полярника Джона Франклина и затонувший 168 лет в Северном Ледовитом океане, был обнаружен специалистами Arctic Research Foundation. С помощью небольшой дистанционно управляемой субмарины моряки смогли проникнуть внутрь судна и пришли к выводу, что оно сохранилось практически нетронутым. Находка позволила выдвинуть новую теорию, согласно которой моряки "Террора" преднамеренно оставили корабль и перебрались на другое судно - "Эребус", на котором в конце концов встретили свою трагическую судьбу.

Перехват, которого не было
2016-09-13 13:42 Александр Братерский, Михаил Ходаренок
Армия Сирии заявила об уничтожении израильских истребителя и беспилотника после атаки на свои позиции. Израильские военные опровергли потери своих ВВС и подтвердили нанесение удара по сирийской артиллерии. Израиль и ранее совершал авианалеты на соседние территории, ссылаясь на угрозу от армии Башара Асада. Инцидент несет риски для объявленного Россией и США "режима тишины" в Сирии.

Ветеран "Альфы" не пережил наезда "Патриота"
2016-09-13 14:17 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
"Газета.Ru" выяснила подробности аварии, в которой погиб экс-командир спецназа ФСБ "Альфа" Юрий Торшин. Ехавший без шлема и защиты спецназовец после резкого торможения упал, после чего в него врезался ехавший следом на трехколесном мотоцикле глава охраны Рамзана Кадырова Абузайд Висмурадов. Официальные структуры Чечни аварию никак не комментируют, а появившееся на сайте МЧС сообщение вскоре было удалено.

В избранное