Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бритоголовый Гарри Поттер и другие герои "Амфеста"



Бритоголовый Гарри Поттер и другие герои "Амфеста"
2016-09-20 08:45 Максим Журавлев
Майлз Дэвис, ковбои, такса, повар, панки, скинхеды, Дэвид Линч, суицид в прямом эфире и многое другое - "Газета.Ru" выбрала самые интересные фильмы из обширной программы Фестиваля американского кино.

Бедность на поток
2016-09-20 09:21 Анна Комарова, Оксана Решетова
Темпы падения реальных доходов россиян достигли семилетнего максимума - в августе доходы сократились на 8,3%. В последний раз быстрее доходы уменьшались в декабре 2008 года. Эксперты считают, что улучшения ситуации ждать стоит в лучшем случае через год.

"Зал на доклад реагировал хохотом, это был цирк"
2016-09-20 09:39 Павел Котляр
Как в Европе посмеялись над российскими депутатами, меняющими в диссертациях шоколад на говядину, и где в мире еще есть сроки давности по обжалованию ученых степеней, "Газете.Ru" рассказал основатель "Диссернета" физик Андрей Ростовцев.

"Обязаны были "выносить", но еле унесли ноги"
2016-09-20 10:09 Георгий Марков
Российские болельщики в соцсетях критикуют сборную России за невыразительную игру на Кубке мира с командой Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет. Другая часть нашей хоккейной общественности категорически хвалит вратаря Сергея Бобровского, который блистал в своей "рамке", отразив 43 броска из 46, и был признан первой звездой матча.

"Оплот" не успел выйти из тени
2016-09-20 11:52 Герман Петелин, Артур Громов
Как выяснила "Газета. Ru", ровно за месяц до своей гибели лидер "Оплота" Евгений Жилин зарегистрировал в России два предприятия: ООО "Оплот" и ООО "Русь". Таким образом лидер "антимайдана" хотел легализовать свою охранную деятельность на территории России. По одной из версий следствия, Жилина могли устранить конкуренты по охранному бизнесу.

Ничушкин едет в КХЛ
2016-09-20 11:57 Павел Кузьмичев
Один из самых перспективных хоккеистов России Валерий Ничушкин, правами на которого владеет клуб НХЛ "Даллас Старз", близок к возвращению в КХЛ. По одним сведениям, 21-летний нападающий уже подписал контракт с московским ЦСКА, по другим данным - очень к этому близок.

Выхлоп на всю Европу
2016-09-20 13:41 Анатолий Караваев
Год спустя после "дизельгейта" - небывалого скандала, связанного с намеренным занижением выхлопов дизельных машин Volkswagen, - эксперты пришли к неожиданному выводу: модели крупнейшего немецкого концерна оказались самыми чистыми на европейском рынке, а дизельные машины большинства производителей на тестах и в реальной жизни выбрасывают разное количество веществ.

ЕБРР вернется в Россию
2016-09-20 14:00 Рустем Фаляхов, Елена Платонова, Петр Орехин
По информации "Газеты.Ru", Европейский банк реконструкции и развития может возобновить инвестирование в российские проекты. Но сначала ЕБРР представит доклад о состоянии российской экономики. Не исключено, что презентация доклада может состояться в Москве и на нее приедет главный экономист банка Сергей Гуриев, проходивший свидетелем по "делу ЮКОСа".

Море против чернухи
2016-09-20 14:02 Игорь Карев
Иван Охлобыстин в роли обаятельного и влюбленного афериста, черноморское побережье и девушка с нунчаками - "Газета.Ru" побывала на съемках сериала "Беглец", который канал РЕН-ТВ выпустит в 2017 году.

"Суррогаты" агитируют Америку
2016-09-20 14:40 Александр Атасунцев, Александр Братерский
В президентскую гонку в США на стороне Хиллари Клинтон и Дональда Трампа активно включились доверенные лица, которых в стране называют "суррогатами предвыборной кампании". Доверенные лица помогают вести кандидатам кампанию и могут быть как выходцами из элиты, так и представителями простого народа. В отличие от России роль доверенных лиц в американской президентской кампании активно играют близкие члены семьи кандидатов.

"Бобровский - настоящий фанатик хоккея"
2016-09-20 14:42 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею победила команду Северной Америки (игроки не старше 23 лет) во втором туре группового этапа Кубка мира в ночь на вторник по московскому времени. Выступление наших игроков в Торонто "Газете.Ru" прокомментировал чемпион СССР, впоследствии наставник, а ныне тренер-селекционер московского "Спартака" Виктор Пачкалин.

В избранное