Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Китай придавил биржи



Китай придавил биржи
2016-09-22 14:29 Иделия Айзятулова
Принадлежащий государственной почтовой службе Китая банк PSBC провел IPO на Гонконгской фондовой бирже и получил от инвесторов $7,4 млрд. Это стало крупнейшим по объему размещением с момента выхода на рынок китайской же Alibaba в 2014 году.

Что будет завтра носить Рублевка
2016-09-22 15:03 Анна Лозинская
В Италии стартовала Миланская неделя моды: еще шесть дней - и мы узнаем наконец, что будут носить на Рублевке будущим летом. "Газета.Ru" о том, чего ждать от дизайнеров в Италии.

Она сделала это у мечети
2016-09-22 15:24 Анна Семенова
Скандал с религиозным оттенком разгорелся в Татарстане. Местная артистка Резеда Ганиуллина снялась в открытом восточном костюме на фоне мечети в Болгаре для своего клипа. Ее поступок вызвал шквал критики среди мусульманской общественности, а местный Следственный комитет начал доследственную проверку. Певица принесла извинения всем, кого обидел ее клип, однако представители духовенства их не приняли и потребовали удалить клип в течение суток.

Финский "четвертьфинал" сборной России
2016-09-22 15:42 Александр Обносов
В заключительном туре группового этапа Кубка мира по хоккею сборная России сыграет против уже лишившихся всех шансов на плей-офф финнов. Для выхода в полуфинал турнира команде Олега Знарка необходимо добиться победы. В основное время, в овертайме или по буллитам - значения не имеет.

"Таких выборов еще никогда не было"
2016-09-22 16:31 Газета.Ru
В новом видеопроекте "Газеты.Ru" "Ну как там в Америке?" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский обсуждают ход предвыборной борьбы в США, а также пытаются разобраться, кто из кандидатов на пост президента предпочтительней для России.

День без автомобиля отметили пробками
2016-09-22 17:04 Даниил Ломакин
Во Всемирный день без автомобиля пробки сковали дороги многих российских городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других. Причины, по которым автолюбители даже на день не пожелали пересаживаться на велосипеды или общественный транспорт, разные: от непогоды до отсутствия велодорожек и достаточного количества комфортных автобусов.

Смотришь в книгу - видишь звезды
2016-09-22 17:27 Дмитрий Евстифеев
Школьники не горят желанием пополнить список изучаемых предметов астрономией. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу "Газеты.Ru". Примечательно, что чем старше школьник, тем чаще при выборе дополнительного предмета он предпочитает изучать астрономию, нежели основы религиозных культур.

"Россияне наносят удары, а солдаты Асада в бой не идут"
2016-09-22 17:44 Михаил Ходаренок
Почти год назад, 30 сентября 2015 года, Россия начала военную операцию в Сирии. Несмотря на поддержку извне, армия Башара Асада не добилась никаких существенных успехов: 60–70% территории страны контролируют боевики, население и даже военные обложены данью коррумпированных спецслужб. Без кардинальных политических решений войну с таким союзником не выиграть, считает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Кубок России. 1/16 финала. "Шинник" - "Крылья Советов"
2016-09-22 18:30 Мария Минина
В 1/16 финала Кубка России по футболу ярославский "Шинник" дома играет с самарскими "Крыльями Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Понижать и морозить
2016-09-22 18:54 Алексей Топалов
Россия заговорила о сокращении производства на 5%. Даже если на заморозку решится только Россия, избыток предложения на мировом рынке снизится примерно на треть. Если же удастся договориться о сокращении на мировом уровне, то не только исчезнет избыток, но и появится дефицит. В результате цены на нефть могут резко пойти вверх.

"Губернатор сказал, что не может содержать команду"
2016-09-22 19:05 Мария Минина
Клуб ФНЛ "Луч-Энергия" находится на грани банкротства. Тренер команды Александр Тихоновецкий сообщил, что у "Луча" нет денег на выезд, а игроки неоднократно заявляли об отказе тренироваться из-за невыплат зарплаты.

Нарышкин пойдет в разведку
2016-09-22 19:29 Владимир Дергачев, Наталья Рожкова, Максим Солопов, Елена Платонова, Александр Братерский, Герман Петелин
Президент России Владимир Путин предложил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки, сообщили в Кремле. Преемником Нарышкина на посту спикера станет Вячеслав Володин, а его самого может сменить куратор общественных проектов в Кремле Павел Зенькович, отмечают источники "Газеты.Ru". Нынешний директор СВР Михаил Фрадков сменит вице-премьера Аркадия Дворковича на посту главы совета директоров РЖД.

Мумия Эци подала голос
2016-09-22 19:44 Вячеслав Авдеев
Как звучал голос знаменитого Ледяного человека Эци из медно-каменного века и отчего он все-таки погиб, установили ученые, рассказавшие об этом на специальной конференции, посвященной знаменитой находке.

"Мутко во главе РФС - юридическая бомба"
2016-09-22 20:14 Алексей Стеклов, Константин Лесик
Эксперт "Газеты.Ru", глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS Валерий Федореев рассуждает о том, какие угрозы для российского спорта несет в себе возможное совмещение Виталием Мутко постов министра спорта и главы Российского футбольного союза.

Интернет от Ким Чен Ына
2016-09-22 20:24 Алиса Битова
На днях из-за перенастройки DNS-серверов КНДР показала всему миру собственные сайты в домене .kp. Пользователи удивились их небольшому количеству, а специалисты напомнили, что основное виртуальное пространство Северной Кореи представлено в интранете.

Россия исчерпала лимит
2016-09-22 20:44 Анна Комарова
Россия второй раз в этом году разместила десятилетние еврооблигации. На этот раз сумма составила $1,25 млрд, то есть страна исчерпала лимит в $3 млрд, установленный на этот год. Участники рынка отмечают высокий спрос на фоне низких и отрицательных доходностей на Западе.

Брэд Питт пострадал за искусство
2016-09-22 21:07 Анна Лозинская
Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта - самая громкая новость недели. Пока миллионы сочувствующих утирают слезы и обсуждают судьбу шестерых детей, в арт-мире озабочены судьбой огромной коллекции предметов искусства, принадлежащей распавшейся паре.

Почти наша Марина
2016-09-22 21:34 Александр Атасунцев
В Эстонии завершилась регистрация кандидатов на пост президента страны. Один из главных фаворитов предвыборной гонки - бывшая глава МИД Эстонии Марина Кальюранд, наполовину русская по происхождению, которая во время работы послом в Москве столкнулась с нападками прокремлевского движения "Наши". Однако даже с этим багажом президентство Кальюранд может дать позитивный поворот отношениям Таллина и Москвы.

Кубок мира по хоккею. Россия - Финляндия. LIVE
2016-09-22 22:00 Дмитрий Окунев
В третьем туре группового этапа Кубка мира по хоккею в Торонто встречаются сборные России и Финляндии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Пенсиям вернут процент
2016-09-22 22:41 Петр Нетреба
В правительстве готовится частичная разморозка в 2017 году накопительной части пенсии. С 2018 года предлагается постепенно восстанавливать накопительную часть тарифа страховых взносов до установленных 6%. После трехлетней заморозки в следующем году в НПФ может поступить около 60 млрд руб. На эту же сумму предлагается увеличить сокращение бюджетных расходов, трат резервных фондов и дефицит бюджета.

В Кубке стабилен только "Зенит"
2016-09-22 22:56 Эльвира Харунова
Из 16 клубов Российской футбольной премьер-лиги, вступивших в розыгрыш Кубка страны, почти треть отсеялась уже на стадии 1/16 финала. "Спартак", ЦСКА, "Томь", "Ростов" и "Арсенал" завершили выступления поражениями от представителей ФНЛ. "Газета.Ru" представляет обзор всех матчей кубковых дней.

Спасатели погибли при пожаре на востоке Москвы
2016-09-22 22:58 Анна Семенова
На востоке Москвы вечером 22 сентября загорелся склад с искусственными цветами. Пламя быстро распространилось на площади 4 тыс. кв. метров, в одноэтажном здании на Амурской улице обрушились перекрытия. Спустя четыре часа после начала пожару был присвоен предпоследний, четвертый ранг сложности. Во время тушения была потеряна связь с восемью пожарными, официально их гибель пока не подтверждена.

Россия в полуфинале мечты
2016-09-23 00:40 Александр Седов
Сборная России по хоккею в последнем матче группы В смогла переиграть Финляндию и потеснила со второй строчки таблицы молодых звезд Северной Америки. Теперь команда Олега Знарка в полуфинале сразится с выигравшей квартет А Канадой.

"Сборную России не устраивает ничего кроме победы"
2016-09-23 01:52 Александр Белинин (Торонто)
Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в своем третьем матче на Кубке мира и вышла из группы в полуфинал, где теперь сразится с главным фаворитом турнира Канадой. После окончания встречи тренеры и хоккеисты поделились своими впечатлениями.

Человек-козел и могильные стрекозы
2016-09-23 01:59 Отдел науки
Автогигант Volkswagen получил Шнобелевскую премию наряду с профессором, делающим людей бесплодными и японцами, заставившими добровольцев смотреть на мир между собственных ног - "Газета.Ru" рассказывает о всех лауреатах 2016 года.

Кубок мира. Чехия - США. LIVE
2016-09-23 03:00 Александр Седов
В заключительном туре Кубка мира по хоккею в Торонто сборная США играет с командой Чехии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Москве включили обогрев
2016-09-23 08:26 Анна Семенова
В Москве наконец-то включили отопление, так что жизнь постепенно налаживается - по сентябрьским меркам, конечно. Бабье лето все еще где-то бродит и не торопится в столицу, так что в ближайшие дни нас ожидает дождливая, но уже не такая промозглая погода, особенно ближе к концу следующей недели.

В избранное