Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Небесный рейдер



Небесный рейдер
2016-09-26 13:29 Александр Велович
В начале прошедшей недели в США торжественно присвоили имя новейшему стратегическому бомбардировщику B-21. Перспективную машину дальней авиации назвали "Рейдер", в честь отряда американских летчиков, мстивших за нападение в Перл-Харбор. О многомиллиардной разработке американской оборонной промышленности для "Газеты.Ru" написал обозреватель журнала "Радиоэлектронные технологии" Александр Велович.

Баррель собирает друзей
2016-09-26 14:33 Алексей Топалов
Фиксация добычи для стабилизации цен станет главной темой встречи стран – производителей нефти. По мнению экспертов, договориться снова не удастся, так как в действительности в заморозке заинтересованы лишь несколько стран во главе с Венесуэлой. Остальные производители, в том числе Россия, нацелены на рост добычи и экспорта.

Фьюри лишают титулов Кличко
2016-09-26 14:36 Илья Киреев
Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Медоса не исключает лишения чемпионского пояса британского боксера Тайсона Фьюри, если он не предоставит дополнительную информацию о причинах, по которым он вновь перенес бой с украинцем Владимиром Кличко.

Суд защитил миллионы Кобзона
2016-09-26 15:38 Владимир Ващенко
Одинцовский суд приговорил бизнесмена Вагифа Пейсахова к шести годам лишения свободы за растрату денег Иосифа Кобзона. Ранее Пейсахов взял в долг у знаменитого артиста $25 млн, однако затем проиграл эти деньги в карты. Также судья удовлетворил гражданский иск певца к бизнесмену: последнему придется вернуть всю сумму народному артисту.

Кто подставил Джока Стерджеса
2016-09-26 16:58 Герман Петелин, Артур Громов
Выставка "Без смущения" знаменитого американского фотографа Джока Стерджеса была закрыта под давлением организации "Офицеры России", а именно - ее оперативного молодежного отряда. "Газета.Ru" изучила биографии руководителя организации Антона Цветкова и его жены Сабины, которая курирует ее молодежное отделение.

ФИФА победила расизм
2016-09-26 17:21 Дмитрий Кузьмин
Международная федерация футбола объявила о роспуске комиссии по борьбе с расизмом, объяснив это выполнением всех поставленных задач. Этот орган, среди прочего, был призван расследовать случаи проявления расовой нетерпимости на стадионах. Данное явление весьма распространено в странах Восточной Европы, в том числе и в России.

Торг за комитеты
2016-09-26 18:52 Наталья Рожкова, Владимир Дергачев
Судьбу комитетов Госдумы в понедельник обсудили руководители четырех фракций на закрытом заседании межфракционной рабочей группы. Источники "Газеты.Ru" перечислили основных претендентов на посты председателей комитетов. Часть из этих комитетов попала под "оптимизацию", что может привести к столкновению интересов фракций.

Экс-полицейского арестовали в больнице
2016-09-26 19:07 Анатолий Караваев
В Подмосковье арестован экс-сотрудник полиции, подозреваемый в совершении смертельного ДТП в пьяном виде в минувшую субботу. Суд постановил взять его под стражу в ходе выездного заседания в больнице. Как выяснилось, жертвами аварии с его участием стали священник из Ярославской области и члены его семьи. В полиции подтвердили, что помимо самого полицейского работы лишились его руководители.

КХЛ. "Динамо" М - "Локомотив". LIVE
2016-09-26 19:30 Эльвира Харунова
В матче регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо" принимает на своем льду ярославский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Казань наверстывает упущенное
2016-09-26 19:30 Дмитрий Окунев
Казанский "Рубин" обыграл на своем поле "Томь" в матче 8-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первая музыка первых ЭВМ
2016-09-26 19:41 Вячеслав Авдеев
Первую в мире мелодию, сыгранную компьютером, сумели воспроизвести двое новозеландских ученых. Как создавалась и звучала первая электронная композиция, рассказывает и проигрывает "Газета.Ru".

Где москвичи едят по ночам
2016-09-26 19:45 Отдел "Стиль"
Москва - город, который никогда не спит и круглосуточно ест. Но не везде. "Газета.Ru" выбрала восемь столичных заведений, где можно прилично поужинать в будний день не только после 18.00, но и после 23.00.

"Не помогать ополчению - это, скажем так, бестактно"
2016-09-26 19:54 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Бывший командир бригады "Восток" и секретарь Совета нацбезопасности и обороны ДНР Александр Ходаковский в интервью "Газете.Ru" рассказал о боевом прошлом, его влиянии на будущее самопровозглашенной республики и своих политических амбициях. На встречу с корреспондентом издания Ходаковский приехал без охраны - но с оружием.

Невидимый ложный след
2016-09-26 20:21 Максим Солопов
Минобороны России продемонстрировало журналистам данные с радиолокатора в Ростовской области, полученные в момент крушения малайзийского Boeing МН17 над Донецкой областью Украины. Начальник радиотехнических войск ВКС Андрей Кобан объяснил, что радар не зафиксировал ракет ЗРК "Бук", выпущенных по самолету. По его словам, такое могло быть, только если пуск ракеты произошел с территории, подконтрольной ВС Украины.

Twitter потеряет независимость
2016-09-26 20:34 Алиса Битова
Разработчик CRM-системы Salesforce.com и другие компании рассматривают возможность приобретения Twitter. Терпящий убытки из квартала в квартал сервис оценивается в $16 млрд. Эксперты полагают, что возможная продажа - наилучшее решение проблем для Twitter.

Частные инвестиции в условиях низких ставок по вкладам
2016-09-27 11:00 Газета.Ru
27 сентября в 11.00 в редакции "Газеты.Ru" заместитель председателя правления по розничному бизнесу ФГ "БКС" Станислав Новиков расскажет о том, куда инвестировать деньги в условиях низких ставок по банковским вкладам. Присылайте свои вопросы эксперту.

В избранное