Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тунеядцы не даются правительству



Тунеядцы не даются правительству
2016-09-29 06:32 Елена Малышева, Петр Нетреба
Вице-премьер Ольга Голодец заявила о разработке законопроекта, обязывающего неработающих граждан платить взносы за медицинское обслуживание. В правительстве почти сразу официально опровергли существование документа. На деле же чиновники не могут договориться даже о предмете налогообложения, пояснил источник "Газеты.Ru".

"СО2 уже никогда не упадет ниже 400 ppm"
2016-09-29 08:39 Вячеслав Авдеев
Концентрация углекислого газа в воздухе окончательно пробила психологическую отметку в 400 ppm. Чем это грозит и почему уже поздно надеяться на растительность на Земле, рассказывает "Газета.Ru"

"Ростов" заслужил три очка"
2016-09-29 09:10 Илья Киреев
Главный тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко после ничейного результата в матче Лиги чемпионов с ПСВ отметил, что у команды есть нехорошая тенденция пропускать в концовке таймов, а ничья - справедливый итог встречи с голландцами. Специалист также рассказал, что вместе с игроками на тренировке пробивает Сослану Джанаеву одиннадцатиметровые.

Обрыв памяти
2016-09-29 09:34 Лев Симкин
"Над Бабьим Яром памятников нет. Крутой обрыв, как грубое надгробье". В 1961 году, когда Евтушенко писал эти крамольные строки, памятников убитым киевским евреям и вправду не было. За 20 лет с момента трагедии никто не удосужился его поставить. Еще 15 лет понадобилось, чтобы возвести монумент - не евреям, конечно, это слово было непроизносимым, - "расстрелянным советским гражданам". Но и сегодня, спустя 75 лет после трагедии, история Бабьего Яра полна умолчаний.

"На всякий случай меня избили"
2016-09-29 09:55 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" продолжает рассказывать о русских, которые после распада СССР остались жить в национальных республиках. На этот раз мы поговорили с людьми из Еревана и Тбилиси.

Цветы и мороженое выдали по графику
2016-09-29 10:16 Мария Борисова
В Милане громко закончилась Неделя моды сезона "Весна-лето 2017": показ коллекции Gucci превзошел все ожидания. На каких еще итальянских дизайнеров стоит обратить внимание и зачем ждать следующего сезона, разбиралась "Газета.Ru".

Украина показала свое будущее
2016-09-29 10:43 Дмитрий Окунев
"Селтик" первым в сезоне отобрал очки у "Манчестер Сити", ничью в Стамбуле киевскому "Динамо" принес 18-летний суперталант, а "Наполи" невольно помог России упрочить положение в таблице коэффициентов УЕФА. Главные события матчей среды в Лиге чемпионов - в обзоре "Газеты.Ru".

Сатане здесь не место
2016-09-29 11:35 Игорь Карев
Одержимые дьяволом дети, уверенные в своих силах экзорцисты и много-много страха в отдельно взятой семье - канал Fox начал показ телевизионного ремейка серии фильмов ужасов "Изгоняющий дьявола".

Кадыров вернулся к лихачам
2016-09-29 11:51 Анатолий Караваев
Глава Чечни Рамзан Кадыров после нескольких крупных ДТП в республике создал специальный штаб по борьбе с аварийностью и в очередной раз приравнял нарушителей ПДД к террористам. Непримиримая борьба с нарушениями на дороге не мешает главе Чечни и другим влиятельным лицам республики оказываться в эпицентре резонансных историй, связанных с автомобилями.

Приключения Балотелли и "АЗ" в России
2016-09-29 11:56 Илья Киреев
В четверг в Лиге Европы пройдет второй тур группового этапа. Питерский "Зенит" проведет домашний матч против "АЗ" из Алкмара, а "Краснодар" примет "Ниццу" во главе с Марио Балотелли.

ФБР спасает урны
2016-09-29 12:23 Александр Братерский, Игорь Крючков
Американский избирком заявил, что использование различных систем голосования в разных штатах помогает защитить систему от кибератак. Дискуссия проходит на фоне предупреждений ФБР о том, что российские хакеры пытаются взломать базы данных зарегистрированных избирателей США.

"Этот банан нам дорого обойдется"
2016-09-29 13:27 Мария Минина, Павел Воронков
Во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и голландским ПСВ (2:2) в Ростове-на-Дону на поле был брошен банан. Инцидент произошел в первом тайме при счете 1:1 и попал в видеотрансляцию поединка. Как подчеркнул президент РФС Виталий Мутко, данный случай не зафиксирован в протоколе инспектора встречи. А Вячеслав Колосков заявил, что инцидент дорого обойдется России.

Химическая угроза под Алеппо
2016-09-29 13:58 Инна Сидоркова
Обстановка в районе крупнейшего сирийского города Алеппо обостряется, говорят в российском Генштабе. Российские военные утверждают, что террористы перешли в наступление и готовят химическую атаку, чтобы обвинить в ней правительство. Между тем к террористической группировке "Джебхат ан-Нусра" присоединяются новые отряды боевиков.

Крюгер готовит Канаде кошмар
2016-09-29 13:59 Дмитрий Окунев
Сборная Канады по хоккею сразится с командой Европы во втором матче финала Кубка мира в ночь на пятницу по московскому времени. Эта игра может стать последней на турнире, поскольку решающая стадия проводится до двух побед одной из сторон.

"Я атеист, который верит в Бога"
2016-09-29 14:16 Ярослав Забалуев
Лидер группы "Сплин" Александр Васильев рассказал "Газете.Ru" о новом альбоме "Ключ к шифру", чувстве тревоги, гастролях на Украине и отношениях с Богом.

В избранное