Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва притормозит Россию



Москва притормозит Россию
2016-09-30 15:53 Даниил Ломакин
Столичные власти хотят заставить автомобилистов ездить как минимум на 10 км/ч медленнее. Ранее аналогичная попытка снизить скоростной режим в центре города потерпела фиаско - подавляющее большинство автомобилистов высказалось против. Теперь чиновники хотят вынести вопрос на обсуждение снова и добиться своего. По данным собеседников "Газеты.Ru", скоростной режим в Москве, а возможно, и в других городах страны вскоре будет снижен на законодательном уровне.

Шарапова и Уильямс пошли в UFC
2016-09-30 16:05 Александр Седов
Суперзвезды мирового тенниса россиянка Мария Шарапова и американки Серена и Винус Уильямс приобрели доли в самом популярном и престижном промоушене ММА UFC, который летом 2016 года сменил владельца. Таким образом непримиримые соперницы на корте фактически стали партнерами по бизнесу.

Трамп и Клинтон переделывают Америку
2016-09-30 16:11 Андрей Винокуров (штат Пенсильвания)
Штат Пенсильвания - одна из главных спорных территорий в битве между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон за президентское кресло США. "Газета.Ru" наблюдала, как местные американские избиратели с удовольствием критикуют обоих кандидатов и думают о том, чтобы голосовать за менее пугающего.

Воображая реальность
2016-09-30 16:19 Алена Солнцева
Кинофестивалей становится все больше и больше, нынче это самая удобная форма проката неформатного кино. Фестиваль придает кинопоказу столь ценимый сегодня статус нерядового, исключительного события, возбуждает любопытство, собирает особую аудиторию.

Россия на пути к "большой пятерке"
2016-09-30 17:13 Константин Лесик
Убедительная игра "Зенита" и "Краснодара" на европейской арене приблизила Россию к пятерке сильнейших чемпионатов Старого Света. "Газета.Ru" рассказывает, как наши клубы улучшают положение страны в таблице коэффициентов УЕФА.

Что общего у Воркуты и Рейкьявика
2016-09-30 17:15 Мария Борисова
Каждую зиму туристический поток в Исландию возрастает более чем на 30%. Люди едут посмотреть северное сияние и, по данным национального совета по туризму, пополняют казну на миллиард долларов. В ожидании сезона "Газета.Ru" разобралась, где еще можно полюбоваться этим редким явлением, в том числе и в России.

Полицейские наживались на детях и педофилах
2016-09-30 17:25 Геннадий Зубов
В Москве задержаны семь полицейских, которые создали подпольную сеть гей-борделей и использовали подростков для поимки педофилов. Несовершеннолетние должны были передавать правоохранителям информацию о богатых клиентах-извращенцах. В дальнейшем полицейские под угрозой возбуждения уголовного дела вымогали деньги у любителей малолетних.

Приоритеты на диете
2016-09-30 18:06 Петр Орехин
Необходимо менять методы госуправления - этого ждет российская общественность, заявил Дмитрий Медведев на форуме в Сочи. Приоритетом ближайших пяти лет власти называют улучшение жизни населения и изменение экономической и социальной среды. Но денег на финансирование этих проектов будет выделяться немного - министр финансов Антон Силуанов посадил бюджет "на диету". Основной ресурс и российский премьер, и эксперты видят в изменении среды и создании атмосферы доверия.

КХЛ. "Ак Барс" - "Динамо" (Рига). LIVE
2016-09-30 19:00 Дмитрий Кузьмин
В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" на своем льду принимает рижское "Динамо". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Полуфинал - предел для сборной России"
2016-09-30 19:14 Дмитрий Кузьмин
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, комментируя в интервью "Газете.Ru" итоги Кубка мира по хоккею, заявил, что нужно создать новую систему развития хоккея в России, и отметил, что не видит соперников у сборной Канады.

Слепота в институте глазных болезней
2016-09-30 19:15 Владимир Ващенко
Пациенты, ослепшие после укола препарата "Авастин", были срочно прооперированы. Об этом сообщили в одной из ведущих столичных клиник глазных болезней - НИИ им. Гельмгольца, где эти люди ранее полностью или частично потеряли зрение после курса лечения. Эксперты уверены, что сама по себе инъекция конкретного препарата не могла привести к слепоте.

Система фиксации казусов
2016-09-30 20:05 Анатолий Караваев
Система фотовидеофиксации нарушений ПДД эффективна, но до сих пор изобилует многочисленными сбоями и злоупотреблениями. К таким выводам пришла Генпрокуратура после анализа ситуации в данной сфере. Правда, внимание большинства СМИ в сообщении надзорного ведомства привлек лишь один факт - в Орле водителю выписали штраф за езду со скоростью 1418 км/ч.

Роман Фьюри с кокаином
2016-09-30 20:38 Александр Белинин
В анализах британского чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, по данным ESPN, обнаружены следы кокаина. Ранее боксер несколько недель отказывался проходить допинг-тесты, и во Всемирной боксерской ассоциации (WBA) отмечали, что он может лишиться своих титулов.

Тарифы по требованию
2016-09-30 21:14 Семен Михайлов
"Аэрофлот" решил продлить программу "плоских" тарифов на полеты в Калининград, Крым и города Дальнего Востока до 2019 года. Фиксированная ставка на часть билетов появится и для перелетов в Магадан. При этом стоимость тарифов будет ежегодно индексироваться на уровень инфляции, который на 2017 год оценивается в 10%. Эксперты отмечают, что это логичный шаг, так как авиакомпании не могут игнорировать происходящее в экономике страны.

Мыть или не мыть
2016-09-30 21:53 Дмитрий Лебедев
Вредно или полезно антибактериальное мыло, запрещенное недавно к продаже в США, "Газете.Ru" рассказал аспирант Лаборатории лиганд-рецепторных взаимодействий ИБХ РАН Дмитрий Лебедев.

Мельдоний преследует Шарапову
2016-09-30 22:10 Эльвира Харунова
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало обновленный список запрещенных для спортсменов веществ на 2017 год, среди которых по-прежнему присутствует мельдоний. Это означает, что двухлетний срок дисквалификации Марии Шараповой, уличенной в употреблении данного средства, вряд ли будет сокращен.

Иранец, который привел Россию в Сирию
2016-09-30 22:11 Мария Баранова
30 сентября исполняется год с начала российского военного вмешательства в сирийский конфликт. С этой операцией прочно связано имя генерала Касема Сулеймани - главы иранского спецподразделения "Кодс". Этот человек был одним из тех, кто убедил Кремль начать военную операцию на территории Сирии. "Газета.Ru" выясняла, что ждать от иранского генерала и как широко распространяется его международное влияние.

"Башнефть" спасет бюджет
2016-09-30 23:19 Алексей Топалов, Петр Нетреба
Дефицит бюджета вынудил правительство вернуться к идее скорейшей приватизации "Башнефти", рассказывают источники "Газеты.Ru". Если компания не будет продана до конца года, средства придется изымать из ФНБ и Резервного фонда. Кроме того, власти окончательно определились в вопросе о допуске "Роснефти" к приватизации.

Разочарования Кубка мира. От Америки до Овечкина
2016-09-30 23:23 Дмитрий Кузьмин
Провал сборной США, травма Хенрика Зеттерберга и невзрачная игра капитана сборной России Александра Овечкина. "Газета.Ru" составила список главных разочарований завершившегося Кубка мира по хоккею - 2016.

Галкин вне конкурса
2016-10-01 00:02 Игорь Карев
В пятом выпуске пятого сезона "Голоса" нашли наставников телеведущая Катя Гордон, стилист и фотограф Аслан Ахмадов, внук Луи Армстронга и Дария (Нуки) Ставрович, а Максим Галкин спел не своим голосом и всех обманул.

В избранное