Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Нобель" ушел по контракту



"Нобель" ушел по контракту
2016-10-10 14:32 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Нобелевскую премию по экономике получат американские экономисты Оливер Харт и Бенгт Хольмстрём. Их научные интересы были сфокусированы на теории контрактов, которая предполагает анализ особенностей корпоративных договоров.

"Турецкий поток" важнее скидки
2016-10-10 15:16 Алексей Топалов
Россия и Турция готовятся подписать межправительственное соглашение по "Турецкому потоку". По словам экспертов, это может случиться в ближайшие дни. Но так же быстро урегулировать вопрос о предоставлении турецким потребителям давно обещанной скидки на газ в 10% вряд ли удастся.

Сирийский цирюльник
2016-10-10 15:42 Герман Петелин, Артур Громов
Солдаты из ВС РФ в Сирии получают до 300 тыс. руб. в месяц, однако сколько зарабатывают гражданские, работающие на сирийских военных базах, оставалось тайной. "Газета.Ru" выяснила, сколько получает гражданский персонал, обслуживающий российских военнослужащих в Сирии, и каким образом можно трудоустроиться парикмахером, водителем, поваром и даже продавцом на базу Хмеймим.

Легкий шорох "Искандеров"
2016-10-10 15:45 Инна Сидоркова, Михаил Ходаренок
Министры обороны НАТО обсудят ситуацию с доставкой "Искандеров" под Калининград. Подразделения ракетных войск с этим комплексом не раз перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки Вооруженных сил, заявили ранее в Минобороны РФ. Этот шаг - логичный ответ на размещение на территории Польши систем ПВО и ПРО, считают собеседники "Газеты.Ru".

Марс подарит слабоумие и отвагу
2016-10-10 15:54 Вячеслав Авдеев
Потеря памяти, слабоумие и депрессия - лишь малая часть проблем, которые грозят астронавтам будущего после длительного полета к Марсу и пребывания на нем. К такому выводу пришли ученые, взглянув на мышей, облученных соответствующей дозой радиации.

"Башнефть" ушла к "Роснефти"
2016-10-10 16:23 Алексей Топалов
В понедельник глава правительства РФ Дмитрий Медведев окончательно решил судьбу "Башнефти". Распоряжением премьера актив отойдет "Роснефти" за 329,6 млрд рублей, что на 16% выше рыночной цены. Эксперты указывают, что для улучшения инвестклимата лучше было бы пригласить зарубежных инвесторов, однако фискальные соображения в данном случае имели больший вес.

Голевые перестрелки сборной России
2016-10-10 16:33 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по футболу 9 октября в Краснодаре уступила в товарищеском матче команде Коста-Рики со счетом 3:4. "Газета.Ru" вспоминает другие результативные матчи с участием национальной команды, которые проходили на встречных курсах.

Муха выручила Хиллари
2016-10-10 17:04 Александр Братерский, Игорь Крючков
На лоб Хиллари Клинтон села муха. Эта тема, пожалуй, больше всего взволновала пользователей соцсетей по итогам вторых дебатов кандидатов в президенты США. Между тем для России дебаты не сулят ничего хорошего. Клинтон все агрессивнее использует "антироссийскую карту" против своего соперника Дональда Трампа.

"Нам нужно находиться везде"
2016-10-10 17:35 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Россия создаст в Сирии постоянную военно-морскую базу, заявил в понедельник, 10 октября, статс-секретарь Минобороны. В СМИ, в свою очередь, появилась также информация о создании российской базы в Египте. Правда, в Каире от этих планов открестились. Опрошенные "Газетой.Ru" военачальники считают, что зарубежные базы российскому флоту необходимы, но предупреждают, что организация и содержание таких объектов - дорогостоящее мероприятие.

Овчинников подключился к детским боям
2016-10-10 17:51 Артем Зибрак
Скандал, разгоревшийся после проведения детских боев в Грозном, неожиданно вышел за пределы смешанных единоборств. Александр Карелин сообщил, что ММА - это не вид спорта, Михаил Мамиашвили предложил сторонам пожать друг другу руки, а Сергей Овчинников сравнил конфликт с лаем моськи на льва.

"Золотая молодежь" уезжает от закона
2016-10-10 18:17 Анатолий Караваев
Участник скандальной гонки с полицией на Gelandewagen нарушил условия подписки о невыезде. Кроме того, несколько месяцев назад он получил судимость за кражу кабеля. В понедельник суд завершил допрос последнего обвиняемого по громкому делу - пока трех фигурантов судят показательным процессом, их знакомая Мара Багдасарян, избежавшая обвинений, выложила новое видео с грубым нарушением ПДД.

КХЛ. "Динамо" (Москва) - "Медвешчак". LIVE
2016-10-10 19:30 Александр Куницын
Хоккеисты московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ принимают на своем льду загребский "Медвешчак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Десять лет "ВКонтакте"
2016-10-10 19:42 Отдел "Технологии"
Социальная сеть "ВКонтакте" 10 октября отмечает свое десятилетие. За эти годы сервис из сайта для поиска одногруппников превратился в мультимедийную коммуникационную платформу, без которой практически не могут обойтись пользователи российского интернета. "Газета.Ru" вспоминает основные моменты истории "ВКонтакте".

Египта не будет: 6 необычных мест для дайвинга
2016-10-10 19:52 Анна Федорова
Российские дайверы ждут, когда можно будет снова летать в Египет, однако открытие воздушного сообщения все откладывается. Пока аквалангисты тоскуют по Дахабу, "Газета.Ru" собрала самые необычные направления для тех, кто готов еще глубже погрузиться в подводный мир.

Путин поднял баррель
2016-10-10 20:00 Алексей Топалов
Котировки Brent впервые за год ушли выше $53. Произошло это на фоне слов Владимира Путина о том, что Россия готова присоединиться к заморозке уровня добычи. Окончательное решение о фиксации производства должно быть принято ОПЕК в конце ноября. По словам экспертов, к тому времени цена нефти может достигнуть $60. Впрочем, все еще остаются сомнения, что решение в действительности будет принято.

Одинокая женщина желает узакониться
2016-10-10 21:12 Анна Семенова
Комитет гражданских инициатив представил доклад об эмиграции в России с 90-х годов прошлого века. Как выяснилось, сейчас страну покидают, как правило, молодые люди и предприниматели, а вместо классических "невест по почте" за рубеж стали уезжать одинокие женщины с детьми. А вот доля эмигрантов-рантье, по прогнозам экспертов, в дальнейшем будет снижаться.

Поветкина ждут в России, а Кличко - в Британии
2016-10-10 21:19 Андрей Кульянов
Два интересных боя в супертяжелом весе могут состояться в конце этого года в России и Великобритании. "Газета.Ru" рассказывает, что ждать от противостояния Александра Поветкина и Бермейна Стиверна, а также есть ли вероятность того, что Владимир Кличко вернет себе хотя бы один из трех чемпионских поясов.

ЧМ-2018. Нидерланды - Франция. LIVE
2016-10-10 21:45 Александр Куницын
Футболисты сборной Нидерландов принимают команду Франции в матче лидеров группы А отборочного турнира чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

ЧМ-2018. Фарерские острова - Португалия. LIVE
2016-10-10 21:45 Мария Минина
Футболисты Фарерских островов встречаются с чемпионами Европы португальцами в отборочном турнире ЧМ-2018. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Минск решил проблему с газом
2016-10-10 22:05 Алексей Топалов, Елена Платонова
Белоруссия договорилась с Россией об условиях поставок газа и транзита нефти. Минск откажется от повышения тарифов на транзит нефти, а также погасит задолженность за российский газ. В обмен Белоруссия рассчитывает получить скидку на газ и даже заявляет о достижении таких договоренностей. Но российские политики информацию о снижении цены на газ для Минска не подтверждают. Если скидка и будет, то она будет отсроченной, предполагают эксперты.

Угасающая грузинская мечта
2016-10-10 22:29 Игорь Крючков
10 октября грузинский ЦИК опубликовал результаты парламентских выборов после обработки 100% бюллетеней. По этим данным, правящая "Грузинская мечта" сохранила власть. Впрочем, ее поддерживает менее половины электората, а центристские идеи руководства не находят былой поддержки. "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили закрепило положение главной оппозиционной партии. "Альянс патриотов Грузии" стал третьей парламентской партией.

"Без новых сторонников Трампу не быть президентом"
2016-10-10 22:34 Газета.Ru
В новом выпуске проекта "Ну как там в Америке?" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский обсуждают прошедшие накануне вторые президентские дебаты в США и пытаются понять, кто из кандидатов на сегодня смотрится предпочтительнее в борьбе за пост главы государства.

Володин забирает своих в Думу
2016-10-11 00:09 Андрей Винокуров
Заместитель руководителя управления внутренней политики администрации президента Ольга Ситникова написала заявление на увольнение. В ближайшее время она перейдет на работу в Госдуму в качестве замруководителя секретариата спикера нижней палаты. Об этом заявил "Газете.Ru" источник, близкий к руководству Думы. Секретариат спикера возглавит Вадим Маршалко, руководивший с июля 2016 года аппаратом Вячеслава Володина.

Бельгия отняла рекорд у Сан-Марино
2016-10-11 00:12 Андрей Кульянов
Французы выиграли в Амстердаме в споре топ-команд группы А, чемпионы Европы португальцы забили шесть голов на Фарерах, а бельгийцы сделали то же самое в игре со сборной Гибралтара, установив при этом историческое достижение. "Газета.Ru" представляет обзор матчей понедельника в отборочном турнире ЧМ-2018.

Договорились по фруктам и "Турецкому потоку"
2016-10-11 01:20 Алексей Топалов, Александр Атасунцев, Александр Братерский
"Турецкому потоку" быть, а на российские прилавки вернутся турецкие фрукты. Таков итог первой поездки Владимира Путина в Стамбул после инцидента со сбитым Су-24. Политическая часть встречи российского и турецкого президентов предсказуемо касалась Сирии - после обострения отношений с США Анкара может стать ключевым союзником Москвы в регионе.

В избранное