Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Секс, наркотики и "Нобель"



Секс, наркотики и "Нобель"
2016-10-13 15:23 Иван Акимов
Нобелевскую премию по литературе получил Боб Дилан - великий американский рок-музыкант стал лауреатом за создание новых поэтических выражений.

Ученые обратились к церкви
2016-10-13 15:48 Дмитрий Евстифеев
Конфликт вокруг старинного здания палат Аверкия Кириллова на Берсеневской набережной получил развитие. Российские ученые и краеведы написали открытое письмо к патриарху Кириллу с просьбой не забирать здание у Института культурного и природного наследия в пользу РПЦ. Церковь же настаивает, что оснований для передачи ей палат Кириллова "достаточно".

Украинской армии перекрыли трубу
2016-10-13 16:01 Алексей Топалов
В вопросе нефтепродуктопроводов, по которым на Украину поступало российское дизельное топливо, поставлена окончательная точка. В 2016 году появились предположения, что по этим трубам поступало топливо для украинской военной техники, ведущей боевые действия в ДНР и ЛНР. Теперь соглашение по нефтепродуктопроводам разорвано окончательно.

Бизнес жалуется на рейдеров
2016-10-13 16:35 Павел Чернышов
Главные проблемы бизнеса в России - рейдерские захваты, непрозрачные госзакупки и незаконные проверки. По данным Генпрокуратуры, активнее остальных жалуются предприниматели Центрального федерального округа, меньше всего жалоб - в Крыму. Эксперты отмечают, что основные причины жалоб сводятся к двум недостаткам бизнес-климата в России - отсутствию гарантий прав собственности и коррупции.

Женское тело - не улика, а заявление
2016-10-13 17:23 Арина Холина
Если ты не сексуальна - тебя презирают. Если слишком сексуальна - считают доступной и тем более презирают. Женская сексуальность - повод для насмешек, унижений и ненависти. Была им. До этого года.

Терракотовая армия имени Александра Македонского
2016-10-13 17:40 Алла Салькова
Знаменитая терракотовая армия в Китае была создана под влиянием греков. К такому выводу пришли китайские археологи, нашедшие доказательства, что первые европейцы приезжали в Китай за 1500 лет до Марко Поло.

Россию не пускают в Камрань
2016-10-13 17:49 Инна Сидоркова
Ханой не согласен на размещение во Вьетнаме иностранных военных баз, заявил МИД страны. Ранее в российском Минобороны сообщили, что рассматривают вопрос о возвращении ВМФ России в Камрань. Несмотря на то что Ханой зависит от Москвы в плане поставок вооружений, свою позицию он вряд ли изменит, отмечают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Смерть полубога
2016-10-13 18:03 Игорь Крючков, Александр Атасунцев, Мария Баранова
Король Таиланда Пхумипон Адульядет Рама IX умер на 89-м году жизни в Бангкоке. Политик, который обладал божественным статусом у себя на родине, провел на троне 70 лет. Это дольше, чем любой другой монарх в современной истории. Его наследником станет принц Маха Вачиралонгкорн, гораздо менее авторитетный тайский "полубог". Это может обострить политическую ситуацию в стране, ставшей излюбленным направлением для российских туристов.

Треть преступлений совершают пьяные
2016-10-13 19:00 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" изучила статистику преступлений от Генеральной прокуратуры за 2015 год и первые восемь месяцев 2016 года. Согласно материалам ведомства, в России стало меньше убийств и других тяжких преступлений, зато растет количество краж, мошенничеств и разбоев. При этом значительная часть преступлений происходит на улицах и в парках, а на пьяных и вовсе приходится треть всех совершаемых в России преступлений.

"Патриоты" - в Азию, "Буханки" - народу
2016-10-13 19:01 Алина Распопова
УАЗ представил новый внедорожник "Патриот" и надеется убедить ездить на нем не только россиян. Автомобиль хотят оснастить "автоматом" и экспортировать в Азию. Как рассказал гендиректор УАЗа Вадим Швецов, предприятие не будет отказываться от выпуска знаменитой "Буханки" и, напротив, готовит ее очередную версию.

КХЛ. СКА - "Динамо" Р. LIVE
2016-10-13 19:30 Александр Седов
В рамках регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА принимает рижское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лоукостеры уходят в дальнобойщики
2016-10-13 19:37 Иделия Айзятулова, Евгения Сазонова
Дальнемагистральные перелеты, которые всегда были прерогативой традиционных авиаперевозчиков, заинтересовали и значительную часть мировых лоукостеров. Потенциал развития бюджетного сегмента дальних рейсов существует, уверены участники рынка. Но эксперты предупреждают: развивая дальнемагистральные маршруты, лоукостеры теряют свои экономические преимущества.

600 миллионов за макароны по-флотски
2016-10-13 19:57 Герман Петелин
Компания "Коллектив-Сервис", кормившая российских моряков в Крыму и Севастополе, подала иск о взыскании 617 млн руб. с АО "Военторг", принадлежащего военному ведомству. Истец утверждает, что структура Минобороны РФ не расплатилась за оказанные услуги. При этом в списке фирм, занимающихся организацией питания военнослужащих, "Коллектив-Сервис" отсутствует. Между тем не исключено, что компания может входить в бизнес-империю предпринимателя Евгения Пригожина.

Евролига. "Галатасарай" - ЦСКА. LIVE
2016-10-13 20:00 Дмитрий Кузьмин
В рамках первого тура группового этапа баскетбольной Евролиги стамбульский "Галатасарай" принимает московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Четвертая власть" голосует за Клинтон
2016-10-13 20:21 Александр Братерский, Александр Атасунцев
В четверг в США состоится торжественное вручение Пулитцеровской премии, высшей награды США в области журналистики. Тем временем независимость американской прессы стала вопросом политическим. Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп утверждает, что СМИ проводят кампанию против него по заказу его соперницы Хиллари Клинтон. Социологическое агентство Gallup тем временем зафиксировало самый низкий уровень доверия к прессе.

Призрак войны над Донбассом
2016-10-13 20:42 Инна Сидоркова, Михаил Ходаренок, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Сообщение о подбитом над Донбассом вертолете ВСУ опровергли все стороны конфликта на востоке Украины. Однако в ДНР настаивают на попытке в среду наступления под Мариуполем украинских ультраправых из добровольческого полка "Азов" при поддержке техники ВСУ. Собеседники "Газеты.Ru" среди украинских военных опровергают и эту информацию, напротив, обвиняя ДНР в усилении обстрелов. На этом фоне руководство самопровозглашенной республики заявило о приостановке процесса разграничения сторон.

Депутаты "немцев" не бросают
2016-10-13 21:09 Даниил Ломакин
Почти полмиллиарда рублей из бюджета может быть потрачено на аренду автомобилей для депутатов Мосгордумы в течение двух лет. Объявленный тендер предусматривает аренду нескольких десятков седанов бизнес-класса с водителем. Средние затраты на аренду одного такого автомобиля обойдутся бюджету примерно в 4 млн руб. в год. По мнению экспертов, парламентарии рассчитывают, как и раньше, передвигаться на полюбившихся им немецких седанах Audi A6.

"Нас тоже проверяют на допинг, разрешен только алкоголь"
2016-10-13 21:48 Дмитрий Окунев, Мария Минина, Александр Куницын
Летние Олимпийские игры - 2020 в Токио могут пополниться экзотическим видом спорта. Добиться права быть представленным в программе намерено спортивное рыболовство, чья Международная конфедерация уже подала заявку в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета в Лозанне.

"Хакеров уже не принято разделять по национальному признаку"
2016-10-13 22:10 Мария Лацинская
Киберпреступники все чаще совершают целенаправленные атаки на банки и не дают спокойной жизни владельцам Android-смартфонов. В рамках конференции Cyber Crime Con, состоявшейся в четверг в Москве, специалисты по информбезопасности рассказали об основных угрозах кибертерроризма, отсутствии патриотизма у хакеров и почему iOS надежнее.

Армейцы продолжают погоню
2016-10-13 22:54 Александр Седов
Уверенные победы ЦСКА, "Салават Юлаева", "Лады" и ХК "Сочи", тяжелая травма Войтека Вольски, победный матч Игоря Шестеркина после скандального интервью, очередное поражение "Спартака" и напряженное сражение "Северстали" с "Йокеритом". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня КХЛ.

Владимир, ты помнишь наши встречи
2016-10-14 00:29 Александр Братерский
В частных беседах Хиллари Клинтон довольно тепло отзывалась о Владимире Путине, которого сегодня считает одной из главных угроз для Сирии и собственной предвыборной кампании. Об этом стало известно из пакета конфиденциальной переписки Демократической партии США, выложенной на сайте WikiLeaks. Каким из заявлений Клинтон верить, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное