Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Gelandewagen вместо срока



Gelandewagen вместо срока
2016-10-17 14:34 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
В Москве осуждены уличные гонщики во главе с сыном вице-президента "ЛУКойла" Русланом Шамсуаровым. Несмотря на то что гособвинение требовало для всех троих подсудимых реальный срок, один из них был оправдан полностью, а двое отделались обязательными работами. Элитный внедорожник Mercedes Шамсуарова суд конфисковал.

"Главная задача - избежать травм"
2016-10-17 15:43 Дмитрий Кузьмин
В понедельник, 17 октября, начинается Кубок Кремля. В интервью "Газете.Ru" прошлогодний полуфиналист турнира Евгений Донской оценил шансы российских теннисистов на победу и понадеялся, что в дальнейшем избежит травм, которые мешали ему в этом сезоне.

RT первым попал под новые санкции
2016-10-17 15:44 Мария Лацинская, Дмитрий Евстифеев
Банк NatWest заморозил счета телеканала RT (бывший Russia Today) в Великобритании. Решение стало сюрпризом для главного редактора Маргариты Симоньян. В разговоре с "Газетой.Ru" она сообщила, что связывает действия банка с новыми санкциями в адрес России.

КХЛ. "Авангард" - ЦСКА. LIVE
2016-10-17 16:00 Артем Зибрак
Лидер Восточной конференции омский "Авангард" принимает ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Нелегалы в законе
2016-10-17 16:02 Владимир Ващенко
Глава комиссии по миграционным вопросам совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Асламбек Паскачев предлагает объявить амнистию для нелегальных мигрантов. Эту идею он намерен обсудить с президентом Владимиром Путиным до конца октября 2016 года. Однако у экспертов возникло много вопросов к идее Паскачева.

Бренды достают подделки из интернета
2016-10-17 16:48 Мария Борисова
В общественном транспорте - все больше узнаваемых, но фальшивых сумочек, на интернет-сайтах все проще купить подделку, а в судах - все больше исков к онлайн-площадкам от люксовых брендов. Как уничтожают китайский ширпотреб и почему он неистребим, разбиралась "Газета.Ru".

"Спартак" победил "Ростов" по игре"
2016-10-17 16:55 Константин Лесик
Ветеран московских "Спартака" и "Локомотива" Валерий Гладилин в интервью "Газете.Ru" рассказал о судействе в матче красно-белых против "Ростова", проблемах "железнодорожников", чемпионской гонке в РФПЛ и шансах российских клубов в предстоящих матчах Лиги чемпионов.

Они думают, что Германия резиновая
2016-10-17 17:28 Анна Комарова
Год назад канцлер Германии Ангела Меркель открыла страну для беженцев из Сирии. С тех пор в Германию прибыло более миллиона беженцев. Немецкие власти вкладывают в их расселение и адаптацию огромные средства, и местные чиновники решили наконец ограничить мигрантам доступ к пособиям.

Курилы для двоих
2016-10-17 17:40 Игорь Крючков, Мария Баранова
Утром 17 октября японское издание "Никкэй" сообщило о том, что Токио намерен предложить Москве совместное владение островами Курильской гряды. Несмотря на опровержение со стороны властей Японии, в Совете Федерации РФ заявили, что такой вариант возможен - но на российских условиях.

Тайконавты наладят квантовую связь
2016-10-17 18:58 Вячеслав Авдеев
Китайские тайконавты отправились в рекордный орбитальный полет. "Газета.Ru" выяснила, что стоит за квантовыми экспериментами китайских ученых на орбите.

Депутатов отчислят за прогулы
2016-10-17 19:23 Андрей Винокуров
Комитет Госдумы по регламенту 17 октября поддержал поправки, запрещающие депутатам голосовать по доверенности на пленарных заседаниях и комитетах нижней палаты. Кроме того, депутатам запретят делегировать полномочия при представлении своих инициатив. Нарушителям грозит потеря мандата.

"Это очень бессовестный закон"
2016-10-17 19:26 Михаил Белый
В Совете Федерации готовы оказать помощь семье ульяновца Александра Кастолина, которого сотрудники ГИБДД оштрафовали за перевозку лежачего сына-инвалида без автокресла. Сенатор Рязанский назвал произошедшее "ужасной человеческой глупостью", а эксперты указывают на очевидный пробел в законодательстве, из-за которого страдают тысячи больных детей.

РФПЛ. "Анжи" - "Терек". LIVE
2016-10-17 19:30 Андрей Кульянов
В рамках десятого тура Российской премьер-лиги "Анжи" принимает на своем поле грозненский "Терек". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Не Египтом единым
2016-10-17 20:14 Евгения Сазонова
Россияне, похоже, перестали ждать скорого открытия Египта – ранее лидирующего направления в зимние каникулы. Второй год подряд наши соотечественники, предпочитающие зимним видам отдыха – пляжный, на новогодние каникулы улетают в Таиланд. Впрочем, ближе к праздникам все популярнее будет более дешевая Индия.

Медленнее на Запад
2016-10-17 21:30 Александр Братерский, Дарья Зорилэ
На парламентских выборах в Черногории побеждает правящая партия страны во главе с премьером Мило Джукановичем. Это означает, что курс на вступление в НАТО этой балканской страны остается неизменным. Запад устраивает фигура авторитарного Джукановича, а оппозиция не может предложить альтернативы.

"Скоро сами увидим, ошиблись с видом памятника или нет"
2016-10-17 21:31 Анна Семенова
На Боровицкой площади в Москве начался монтаж монумента князю Владимиру, завершить установку планируется к 4 ноября. О том, что в памятнике будет изменено по рекомендации ЮНЕСКО, при каких условиях он может быть демонтирован и когда пешеходы смогут назначать у монумента встречи, не рискуя попасть под машину, в интервью "Газете.Ru" рассказал директор департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры РФ Владимир Цветнов.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". LIVE
2016-10-17 22:00 Артем Зибрак
"Ливерпуль" принимает на своем поле "Манчестер Юнайтед" в рамках восьмого тура английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляция.

Женские битвы шахматного Суперфинала
2016-10-17 22:22 Владимир Барский
Во втором туре Суперфиналов чемпионата России по шахматам в Новосибирске многие мужчины осторожничали, тогда как женщины не жалели ни себя, ни подруг.

Доходам прописали тихий рост
2016-10-17 23:32 Елена Малышева, Петр Нетреба
Правительственные чиновники сделали ряд оптимистичных заявлений о состоянии экономии: премьер возвестил об окончании сложного периода, в Минэкономразвития ожидают динамичного роста ВВП, но всех перещеголял министр труда, пообещав гражданам восстановление доходов в течение двух лет. Последнее назвали маловероятным даже в Минэкономразвития.

"Барсы" угодили в "медвежью" ловушку
2016-10-17 23:39 Андрей Кульянов
Два гола с разницей в 19 секунд, прерванная победная серия из восьми встреч, реванш в Хельсинки - "Газета.Ru" рассказывает о матчах понедельника в Континентальной хоккейной лиге

Сдан без боя: история падения Мосула
2016-10-17 23:50 Александр Рыбин
30-тысячный контингент ВС Ирака начал операцию по освобождению Мосула, который считается столицей террористического "Исламского государства" в этой стране. Тем временем возникает все больше вопросов, почему иракское руководство два года назад с такой легкостью сдало город, который стал главной опорой для местных исламских экстремистов. "Газета.Ru" разбиралась в обстоятельствах падения Мосула.

В избранное