Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Тактика Слуцкого не была трусливой"



"Тактика Слуцкого не была трусливой"
2016-10-24 13:03 Борис Игнатьев
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матчей 11-го тура РФПЛ. Специалист считает, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не заслуживает негативного отношения болельщиков, а в "Уфе" видит команду, способную бороться за место в элите российского футбола.

Гонка президентских обещаний
2016-10-24 13:34 Анна Комарова
До выборов президента США осталось меньше месяца. Позади два раунда дебатов, а предвыборная гонка между демократом Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом с каждым днем становится все напряженнее. "Газета.Ru" разбиралась, какие изменения в экономику страны в случае победы планирует внести каждый из них.

Итоговый турнир WTA. Радваньска - Кузнецова. LIVE
2016-10-24 14:30 Мария Минина, Дмитрий Кузьмин
В первом матче в Белой группе итогового турнира WTA Светлана Кузнецова встречается с Агнешкой Радваньской. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Хакер N1" оказался бессребреником
2016-10-24 14:56 Артур Громов, Герман Петелин
Российский хакер Евгений Никулин, задержанный в Чехии по обвинению во взломе американских ресурсов, был вхож в тусовку московской золотой молодежи и дружил с юными единороссами. При этом в России у него не было никакого зарегистрированного бизнеса, однако молодой человек поддерживал имидж столичного мажора, хотя сам он воспитывался в интернате и начинал свой карьерный путь с самых низов. "Газета.Ru" выяснила подробности биографии "российского хакера N1".

Техосмотр станет честным
2016-10-24 15:42 Даниил Ломкаин
Правительство РФ готовит масштабную реформу техосмотра. Как стало известно "Газете.Ru", госконтроль за этой процедурой может быть возложен на Ространснадзор. При этом за отсутствие талона техосмотра для водителей вновь могут вернуть штрафы. Эксперты не исключают, что такая реформа техосмотра тем не менее не решит проблем с массовой продажей фиктивных диагностических карт автомобилистам.

Шарапова осталась без рейтинга
2016-10-24 15:56 Артем Зибрак
Российская теннисистка Мария Шарапова, дисквалифицированная за употребление мельдония в марте 2016 года, исключена из обновленного рейтинга WTA от 24 октября.

Германия боится китайских инвестиций
2016-10-24 16:52 Иделия Айзятулова
В этом году компании из КНР потратили более €11 млрд на приобретение долей в немецких компаниях, затратив на эти цели в восемь раз больше, чем в 2015 году. Вице-канцлер, министр экономики Германии Зигмар Габриэль видит в этом угрозу европейской промышленности и требует ужесточить контроль над иностранными инвестициями.

Телевидение без аналогов
2016-10-24 17:06 Мария Лацинская
Отечественный телерынок не сворачивает с намеченного пути и готовится полностью стать цифровым в 2018 году. О том, насколько Россия отстала от своих соседей и зачем нужно отключение "аналога", —в материале "Газеты.Ru".

Мара накатала на арест
2016-10-24 17:36 Алина Распопова
Скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян опять ждет суд. Как выяснила "Газета.Ru", за ней числится 51 новый протокол за неуплату штрафов ГИБДД, что грозит ей 15 сутками ареста. Багдасарян разместила в соцсети видеозапись недавнего нарушения, которое состоялось за несколько дней до вынесения приговора по делу о гонках на Gelandewagen и последующих обвинений в шантаже силовых структур со стороны "золотой молодежи".

"Парное катание для Липницкой - неплохое решение"
2016-10-24 17:48 Мария Минина
На первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Чикаго российские фигуристы показали результаты намного ниже прогнозируемых, считает фигурист Илья Авербух. Чемпион мира и Европы в танцах на льду также отметил, что на следующих этапах стоит ожидать более высоких результатов.

Игра головой отшибает память
2016-10-24 18:04 Алла Салькова
У футболистов, играющих головой, затормаживается мыслительная деятельность и в полтора раза ухудшается память. Несмотря на то что через сутки функции мозга приходят в норму, ученые предупреждают - если такие повреждения будут возникать регулярно, это может иметь и более долговременные последствия.

Чехия сочла священника небезопасным
2016-10-24 18:44 Ирина Шульц (Прага)
Конституционный суд Чешской Республики отказался сообщить православному священнику и гражданину России Олегу Махнёву, почему ему отказали в гражданстве. Махнёв пытался оспорить одну из частей чешского закона о гражданстве, согласно которой проситель не имеет права знать причины отказа, если негативный вердикт вынесен спецслужбами.

РФПЛ. "Зенит" выигрывает у "Оренбурга". LIVE
2016-10-24 19:30 Дмитрий Кузьмин
В матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги петербургский "Зенит" дома принимает "Оренбург". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Мосул на всех не делится
2016-10-24 19:32 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Конфликт Багдада и Анкары по вопросу участия турецких войск в штурме Мосула - главного оплота ИГ в Ираке - обостряется. Турецкий президент Реджеп Эрдоган открыто игнорирует мнение официального правительства Ирака и настаивает на своем участии в операции. Более того, иракский конфликт несет угрозу войны между Турцией и Ираном.

Няня просит психиатрического убежища
2016-10-24 19:48 Владимир Ващенко
Суд начал рассматривать по существу дело Гульчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки. Прокуратура требует назначить подсудимой принудительное лечение в психиатрической клинике. Сама Бобокулова признала вину, но попросила отправить ее на лечение в Узбекистан.

Наследник Чавеса теряет власть
2016-10-24 19:51 Александр Братерский
Парламент Венесуэлы, большинство мест в котором находится под контролем оппозиции, пытается отстранить президента Николаса Мадуро от власти путем импичмента. Мадуро сопротивляется, вмешиваясь в работу избирательной системы. Депутаты объявили эти действия переворотом. Обстановка в стране накаляется, однако президент еще сохраняет возможность удержаться у власти при помощи подконтрольных ему судов.

"Малиновые пиджаки чувствовали себя дискомфортно"
2016-10-24 20:53 Анна Лозинская
Иностранные авантюристы, зубочистки из Швеции, разрешение КГБ: сооснователь первого в Москве ночного клуба для экспатов Юрий Гиверц рассказал "Газете.Ru" о том, как чувствовался ветер перемен и каким образом можно было избежать общения с рэкетирами.

Россия и ОПЕК согласны на меньшее
2016-10-24 21:33 Алексей Топалов
Переговоры стран ОПЕК и России не внесли ясности в вопрос заморозки нефтедобычи. Против этой инициативы неожиданно выступил Ирак, заявивший, что ему должны быть предоставлены особые условия из-за войны с террористами. Впрочем, заключение соглашения о заморозке маловероятно само по себе - страны ОПЕК продолжают ставить рекорды добычи, а цена барреля сейчас на уровне гораздо более высоком, чем в апреле, когда о заморозке пытались договориться в прошлый раз.

На Слуцкого наехала трибуна
2016-10-24 21:43 Андрей Кульянов
На оскорбительный баннер болельщиков ЦСКА в адрес главного тренера команды Леонида Слуцкого, вывешенный на трибунах в матче 11-го тура РФПЛ с "Локомотивом", в понедельник отреагировали и сам столичный клуб, и дисциплинарные органы российского футбола, и известные специалисты и болельщики.

РЖД хотят поблажек
2016-10-24 22:38 Елена Платонова
"Российские железные дороги" (РЖД) просят у властей послабления тарифного регулирования в отношении экспортных грузоперевозок. РЖД предлагают Федеральной антимонопольной службе рассмотреть несколько вариантов для снижения дефицита бюджета компании: от упрощения и расширения системы скидок и надбавок до полного дерегулирования стоимости экспортных грузоперевозок.

Донос на миллион
2016-10-24 23:36 Андрей Винокуров, Алена Малик
Скандал вокруг написания сотрудником РУДН аналитических записок о политических настроениях своих коллег получил продолжение. Как выяснила "Газета.Ru", проект "Сценарии будущего России", под прикрытием которого собирал информацию о неблагонадежных преподавателях заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк, фигурирует в списках победителей президентских грантов в 2015 и 2016 годах.

"Спартак" - главный конкурент "Зенита"
2016-10-24 23:45 Мария Минина
В матче 11-го тура РФПЛ "Зенит" дома обыграл "Оренбург" и сравнялся по очкам со лидирующим в турнирной таблице "Спартаком". Полузащитник питерцев Аксель Витсель считает, что команда могла забить больше мячей в этой встрече, а защитник хозяев поля Никита Чернов признался, что был готов оказаться в стартовом составе.

Роналду идет к золотому покеру
2016-10-25 02:03 Дмитрий Кузьмин
В понедельник, 24 октября, журнал France Football объявил список 30 претендентов на "Золотой мяч". Чемпион Европы и триумфатор Лиги чемпионов Криштиану Роналду стремится получить награду в четвертый раз, но у Лионеля Месси, Антуана Гризманна и Гарета Бэйла есть шансы его остановить.

Обещать - не значит судиться
2016-10-25 08:24 Даниил Ломакин
"Бриллиантовый мальчик" Томас Левиев, устроивший на Ferrari "огненное" ДТП на Крымском мосту, избежал суда - уголовное дело в отношении него спустя год следствия было прекращено в связи с примирением сторон. При этом сразу после аварии, в которой травмы получили два человека, в правоохранительных органах обещали сурово наказать юного стритрейсера, доведя дело до суда.

В избранное