Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Европе необходим альянс левых"



"Европе необходим альянс левых"
2016-10-26 15:45 Пауло-Ариуна Португал
В российский прокат выходит фильм Кена Лоуча "Я, Дэниел Блэйк", за который британский режиссер-классик ("Меня зовут Джо", "Ветер, который качает вереск") был удостоен "Золотой пальмовой ветви" на Каннском кинофестивале нынешнего года.

Первый сибирский попугай
2016-10-26 16:42 Алла Салькова
У берегов Байкала найдена кость древнего попугая, жившего здесь миллионы лет назад. В чем уникальность находки и кто еще из животных обитал в этих краях в эпоху миоцена, в материале "Газеты.Ru".

ФСБ запечатала подельника Шакро
2016-10-26 16:48 Герман Петелин, Артур Громов
Фигурант дела Шакро Молодого Михаил Максименко находится в психиатрической больнице СИЗО "Бутырка" под беспрецедентной охраной: двери его камеры-палаты опечатаны. Сторожат бывшего высокопоставленного следователя сотрудники управления "М" ФСБ. Как выяснила "Газета.Ru", опечатывать камеру приходится из-за того, что охранные системы ФСИН не позволяют отслеживать перемещение заключенных, а сами фсиновцы порой вступают в сговор с криминальными авторитетами.

Кубок России. "Амкар" - "Урал". LIVE
2016-10-26 17:00 Эльвира Харунова
"Амкар" и "Урал" выясняют четвертьфиналиста Кубка России в Перми. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

КХЛ. "Салават Юлаев" - "Авангард". LIVE
2016-10-26 17:00 Александр Седов
"Салават Юлаев" принимает в Уфе омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Самая страшная ракета Путина"
2016-10-26 18:26 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Западные таблоиды взволновало первое изображение новой российской межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 "Сармат". Перспективная МБР сможет нести до 16 боезарядов, способных стереть с лица Земли европейскую страну размером с Францию или Англию. При этом эксперт объяснил "Газете.Ru", что "Сармат" пока не станет основой стратегических ядерных сил России, но проект поможет поддержать оборонные предприятия в Челябинской области и Красноярском крае.

Кубок России. "Тосно" - "Динамо". LIVE
2016-10-26 19:00 Эльвира Харунова
"Тосно" принимает "Динамо" в Новгороде в матче 1/8 финала Кубка России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Кубок России. "Рубин" - "СКА-Хабаровск". LIVE
2016-10-26 19:00 Дмитрий Кузьмин
"Рубин" принимает в Казани "СКА-Хабаровск" в 1/8 финала Кубка России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Грузы облетают Жуковский
2016-10-26 19:07 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Грузовые авиакомпании "Скай Гейтс Эйрлайнс" и "Авиастар-Ту" решили повременить с открытием рейсов из подмосковного аэропорта Жуковский. Как стало известно "Газете.Ru", перевозчики пока выполняют полеты из двух аэропортов московского авиаузла - Шереметьево и Внуково. От Жуковского компании окончательно не отказываются, но планируют перейти туда не раньше чем через год.

"Приехала не зря. И не в последний раз"
2016-10-26 19:52 Дмитрий Кириллов
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко внезапно объявилась в Москве на суде по делу украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха, ранее осужденных Верховным судом Чечни за участие в первой чеченской войне. Таким образом она хотела привлечь внимание к процессу, однако сами подсудимые посчитали этот жест очередным пиар-ходом.

9 чудовищных мест для празднования Хеллоуина
2016-10-26 20:52 Анна Федорова
Кладбище в Англии, крепость в Индии и маяк в США: в ожидании Дня всех святых "Газета.Ru" составила список зловещих мест, где можно и нужно бояться привидений.

Клевета рассыпалась в суде
2016-10-26 21:15 Даниил Ломакин
Суд прекратил разбирательство по уголовному делу о клевете в отношении основателя Smotra.ru Эрика Китуашвили. Обвинительное заключение по делу, потерпевшим по которому проходит экс-глава столичной полиции Анатолий Якунин, должно быть доработано, поскольку в настоящий момент вина подсудимого следователями не доказана. Защита Китуашвили полагает, что прокуратура не смирится с таким решением и подаст на обжалование.

Англия. Кубок лиги. "Вест Хэм" - "Челси". LIVE
2016-10-26 21:45 Дмитрий Кузьмин
"Вест Хэм" и "Челси" встречаются в 1/8 финала Кубка английской лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". LIVE
2016-10-26 22:00 Эльвира Харунова
"Манчестер Юнайтед" принимает "Манчестер Сити" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Россия вытеснила черногорского премьера
2016-10-26 22:21 Игнат Калинин, Игорь Крючков
Мило Джуканович, находившийся во главе Черногории в общей сложности 21 год, объявил о сложении с себя премьерских полномочий. За несколько часов до этого он заявил, что во время парламентских выборов организовала антиправительственный мятеж группа сербских активистов. Местные СМИ, в свою очередь, утверждают: эти люди были связаны с Россией.

"Батальоны НАТО в Прибалтике - лишь часть сдерживания России"
2016-10-26 23:57 Игорь Крючков (Брюссель)
26 октября началась двухдневная встреча министров обороны стран НАТО в Брюсселе. Первый день был целиком посвящен угрозам со стороны России и их сдерживанию. Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис рассказал в интервью "Газете.Ru" о том, какое место в подходе НАТО занимает международный батальон, размещенный в этой стране, и чего еще ждать Москве от Североатлантического альянса.

"Ювентус" сделал выводы
2016-10-27 00:14 Александр Седов
"Ювентус" отреагировал на поражение от "Милана" крупной победой над "Сампдорией", "Рома" одержала волевую победу над "Сассуоло", а Мауро Икарди прервал серию поражений "Интера", оформив дубль в игре против команды Макси Лопеса. "Газета.Ru" представляет обзор матчей 10-го тура чемпионата Италии.

Смотр фронта прошел успешно
2016-10-27 00:29 Андрей Винокуров
Форум ОНФ посетили президент Владимир Путин и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Кириенко публично не выступал, однако собрал руководство организации на закрытую встречу. С Путиным же фронтовики общались в обычном формате вопросов и ответов. Президент пообещал Крыму 500 млн на спортивные площадки. Каких-то изменений в формате движения пока не анонсируется.

В избранное