Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Кузнецов" обойдется без НАТО



"Кузнецов" обойдется без НАТО
2016-10-27 16:25 Михаил Ходаренок
В МИД России опровергли заявления НАТО о возможном участии авианосца "Адмирал Кузнецов" в ударах по сирийскому Алеппо. Из-за этих обвинений под давлением партнеров по НАТО Испания отказала российским кораблям в заходе в порт Сеута для дозаправки. При этом всего две недели назад в порт с этими же целями заходили ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Серпухов" с ракетами "Калибр" на борту, уже наносившие удар по Сирии.

Золотой эндшпиль Рязанцева
2016-10-27 16:56 Владимир Барский
Чемпионами России по шахматам стали Александр Рязанцев у мужчин и Александра Костенюк у женщин. В Новосибирском государственном краеведческом музее завершились Суперфиналы чемпионата страны.

"Пит-стоп" раскинул сети
2016-10-27 17:28 Алина Распопова
C 27 октября столичные камеры начали фиксировать превышение водителями скорости более чем на 60 км и передавать информацию ближайшим экипажам ДПС. Они будут останавливать лихачей и составлять протокол на месте. За грубое нарушение скоростного режима водителям грозит судебное разбирательство и лишение прав на срок до шести месяцев, за повторное — на год. Так в столице намерены решить проблему со стритрейсерами, которых не пугали даже серьезные штрафы.

Суды устали от арестов
2016-10-27 17:49 Владимир Ващенко
Руководство Московского городского суда задумалось об отказе от почти гарантированного продления ареста обвиняемым. Кроме того, районные суды обяжут более тщательно рассматривать вопрос о первичном помещении фигурантов уголовных дел под стражу. Адвокатское сообщество считает, что эти шаги назрели давно, но сомневаются, что ситуацию удастся быстро улучшить.

"У Александра нет будущего в боях"
2016-10-27 17:57 Мария Минина
27 октября стало известно, что боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко, ранее осужденный за изнасилование своей домработницы, выходит на свободу. Суд назначил Емельяненко исправительные работы, которые не помешают ему вернуться в спорт. "Газета.Ru" вместе с экспертами разбиралась, есть ли у бойца шансы на успешное продолжение карьеры.

Кубок России. "Локомотив" мчится в четвертьфинал. LIVE
2016-10-27 18:00 Мария Минина
В матче 1/8 финала Кубка России по футболу встречаются самарские "Крылья Советов" и московский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Кубок России. "Анжи" унижает "Зенит". LIVE
2016-10-27 18:00 Артем Зибрак
В матче 1/8 финала Кубка России по футболу махачкалинский "Анжи" принимает "Зенит" из Санкт-Петербурга. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

МВД наехало на АМР
2016-10-27 18:43 Даниил Ломакин
В Москве автомобиль Audi A8 с номерами привилегированной серии АМР попал в серьезную аварию с Ford, принадлежащим МВД России. Как выяснила "Газета.Ru", Audi может быть закреплена за главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. По словам очевидцев, пострадавших в аварии не оказалось, хотя обе иномарки получили существенные повреждения. В ГИБДД ДТП не комментируют. Кто стал виновником аварии, пока неизвестно.

"В России по LinkedIn никто плакать не будет"
2016-10-27 18:52 Мария Лацинская
Роскомнадзор не ведет переговоров с LinkedIn, а компании, занимающиеся хранением данных, полагают, что социальная сеть в состоянии перенести информацию в Россию. Чем является грозящая сервису блокировка - в материале "Газеты.Ru".

Кубок России. "Краснодар" - "Оренбург". LIVE
2016-10-27 19:00 Павел Воронков
В матче 1/8 финала Кубка России по футболу встречаются "Краснодар" и "Оренбург". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Американским АЭС угрожают пейджеры
2016-10-27 19:17 Алла Салькова
Американские АЭС управляются при помощи уязвимых для хакеров пейджеров. К такому выводу пришли ученые, сумев перехватить миллионы сообщений, отправленных работниками стратегических предприятий.

ЦБ: с верой в светлое завтра
2016-10-27 19:20 Петр Орехин
Эльвира Набиуллина обещает проводить "умеренно-жесткую" денежно-кредитную политику столько, сколько понадобится для устойчивого закрепления инфляции на уровне 4% и ниже. В этом году ключевая ставка снижаться не будет, поэтому октябрьское и декабрьское заседание превращаются в формальность. По мнению аналитиков, текущая политика ЦБ даст положительный экономический эффект только в среднесрочной перспективе, а пока в выигрыше только финансовые инвесторы.

Хеллоуин шагает по Москве
2016-10-27 19:40 Отдел "Стиль"
В ближайшие выходные города мира атакуют зомби и прочая нечисть. Хеллоуин наступит 31 октября, но отмечать его начнут уже в пятницу. Как и где будут веселиться в Москве самые отчаянные тусовщики, разбиралась "Газета.Ru".

Евролига. ЦСКА - УНИКС. LIVE
2016-10-27 20:00 Артем Зибрак
В матче группового этапа баскетбольной Евролиги встречаются российские клубы - столичный ЦСКА и казанский УНИКС. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Венесуэла вышла из себя
2016-10-27 20:04 Александр Братерский
Столкновения оппозиции с полицейскими в Венесуэле закончились смертью одного из стражей правопорядка. Публичные акции с требованием провести импичмент и референдум об отставке президента страны Николаса Мадуро тем ожесточеннее, чем сильнее власти Венесуэлы этому сопротивляются.

Киев попал на OPAL
2016-10-27 20:44 Алексей Топалов
Если Европа разрешит "Газпрому" использовать дополнительные мощности трубы OPAL, это может лишить Украину более $400 млн транзитных доходов, предупреждает "Нафтогаз". Но Европе сейчас не до проблем Киева - по словам экспертов, Еврокомиссия готова предоставить "Газпрому" новые мощности в газопроводе, обходящем Украину, именно потому, что Европа боится возможных проблем с украинским транзитом наступающей зимой.

Русская помеха для НАТО
2016-10-27 21:22 Михаил Ходаренок
Российские военные получили первый самолет радиоэлектронной борьбы Ил-22ПП "Порубщик". Современное оборудование для постановки помех, установленное на модернизированном командном пункте 1970-х годов, способно избирательно "глушить" вражескую электронику, выводя из строя боевую авиацию, ПВО и беспилотники противника, щадя при этом отечественную технику.

Россия добычу не понизит
2016-10-27 21:47 Алексей Топалов
Саудовская Аравия уже во второй раз предлагает России сократить добычу нефти, и Москва снова отказывается. Россия, бьющая рекорды производства, заинтересована именно в заморозке уровня добычи, но не в его снижении. В перспективе позиция России может сорвать наметившуюся договоренность стран ОПЕК, которые решили сократить производство, но не в одиночку, а параллельно с игроками, не входящими в картель.

"Какая закулиса назначает президентов США?"
2016-10-27 21:49 Газета.Ru
В новом выпуске передачи "Ну как там в Америке?" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский пытаются понять, существуют ли какие-то силы, влияющие на результаты американских выборов, а также предсказывают возможную судьбу Хиллари Клинтон на посту президента США.

"Будущее не зовет, а пугает"
2016-10-27 23:08 Рустем Фаляхов
Владимира Путина на заседании клуба "Валдай" пытались отправить на пенсию и подтолкнуть к написанию мемуаров. Но Путин заявил, что на пенсию пока не собирается. Тем более что будущее планеты ему видится "не зовущим, а пугающим". Что делать, чтобы мир перестал быть пугающим, эксперты, гости клуба и власть договориться так и не смогли.

СКА и Ковальчук играют по-теннисному
2016-10-27 23:19 Артем Зибрак, Дмитрий Окунев
Зак Юйэнь стал первым китайцем - автором заброшенной шайбы в КХЛ, Илья Ковальчук вырвался на первое место в гонке бомбардиров, а главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин потребовал встречи с хозяином своего клуба. "Газета.Ru" представляет главные события четверга в Континентальной хоккейной лиге.

Белая полоса для MacBook Pro
2016-10-27 23:43 Отдел "Технологии"
Компания Apple на презентации, состоявшейся 27 октября в Купертино, представила обновленный MacBook Pro. Особенностью устройства стал сенсорный дисплей, расположившийся в верхней части клавиатуры ноутбука.

"Результат - стыдный для "Зенита"
2016-10-28 00:17 Артем Зибрак
Зенитовец Жулиано извинился за свою агрессию в провальном матче против "Анжи", наставник "Оренбурга" Роберт Евдокимов раскритиковал работу судей встречи с "Краснодаром", а главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен после поражения от "Локомотива" пообещал глобальные изменения в своей команде. Действующие лица кубковых матчей четверга прокомментировали игру и результат.

"Мы увидим поверхность, на которой лежал Христос"
2016-10-28 00:33 Отдел науки
Археологи впервые за 500 лет сняли мраморную плиту с Гроба Господня, чтобы провести реставрацию и научные изыскания. Доступ к гробнице позволит впервые исследовать поверхность камня, на котором, согласно преданиям, лежал Иисус Христос.

"Реакция на действия Москвы будет"
2016-10-28 01:02 Игорь Крючков (Брюссель)
В Брюсселе завершилась встреча министров обороны стран-членов НАТО. Она должна была показать России, что Североатлантический альянс следит за действиями российских ВС, обеспокоен ими и готов решительно реагировать. Россия уже пообещала, что, в свою очередь, прореагирует на шаги, предпринимаемые НАТО.

В избранное