Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

КХЛ не жалует интригу



КХЛ не жалует интригу
2016-11-01 15:08 Александр Седов
Первая часть сезона Континентальной хоккейной лиги, стартовавшая после Кубка мира по хоккею и продлившаяся до конца октября, завершена. Хоккеисты отправились либо в составы сборных на Кубок "Карьялы", либо в краткосрочные отпуска. "Газета.Ru" подводит итоги прошедшего периода Континентальной хоккейной лиги.

5G-китаец на русском движке
2016-11-01 16:26 Инна Сидоркова, Максим Солопов
Китай публично продемонстрировал полет своего истребителя пятого поколения J-20. Сейчас серийное производство 5G-самолетов существует лишь в США. Активные работы над машиной подобного класса ПАК ФА Т-50 идут в России, и у российских экспертов есть сомнения в том, что J-20 опережает отечественные образцы.

Рептилоиды в Беконе
2016-11-01 16:28 Игорь Карев
Канал TBS начал показ сериала "Земляне", в котором инопланетяне захватят Землю, а доблестный журналист и группа фриков из провинциального городка встанут на защиту родной планеты.

Стоила ли жаба жизни ученого?
2016-11-01 17:18 Алла Салькова
Ученые вступились за зоолога, 90 лет назад покончившего жизнь самоубийством из-за своих опытов с жабами. Они показали, что его результаты согласуются с современными знаниями об эпигенетике, и считают, что опыты были подлинными. Впрочем, критики уверены, что положить конец спору сможет только повторение экспериментов.

Черчесов простил Кокорина
2016-11-01 17:24 Александр Седов
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал список футболистов, вызванных на сбор для подготовки к товарищеским матчам с национальными командами Катара и Румынией, которые состоятся 10 и 15 ноября. Александр Кокорин и Денис Глушаков вернулись в состав национальной команды.

"Клинтоны прыгнули в кровать и хохотали"
2016-11-01 18:10 Газета.Ru
Советский режиссер и писатель Эдуард Тополь в разговоре с "Газетой.Ru" рассказал, чем ему запомнилась семья претендента на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее мужа Билла, почему у него вызывает сомнение ее кандидатура и как изменился ее конкурент республиканец Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании.

"Не понимаю, чем занимается военная полиция"
2016-11-01 18:41 Владимир Ващенко
Российская военная полиция почти не занимается следственной и дознавательной работой, сосредоточившись лишь на охране воинских частей и конвоировании правонарушителей на гауптвахты. Как рассказал "Газете.Ru" источник, в среднем военные полицейские проводят две доследственные проверки в частях раз в полгода, а дознание по преступлениям обычно ведет сам командир части, который не заинтересован в объективном разбирательстве.

Бюджет Чечни как сложная субстанция
2016-11-01 19:13 Елена Малышева
Заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, накануне выступившего с протестом против секвестра доходов бюджета республики, встретило нейтральную официальную реакцию Кремля. Федеральный бюджет должен учитывать не только интересы одного региона, заметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он не исключил пересмотр предлагаемых параметров в ходе дискуссии в Госдуме.

"Мечта" тускнеет без Саакашвили
2016-11-01 19:14 Юлия Матюненко, Алена Малик
Грузия подводит итоги второго тура парламентских выборов, на которых правящая "Грузинская мечта" закрепила свое лидирующее положение. При ней Грузия пытается сохранить баланс между Россией и Западом. Впрочем, по мере ослабления оппозиционных сил во главе с Михаилом Саакашвили, "Грузинская мечта" грозит остаться без объединяющей электорат идеи.

Тарасов и Бузова разводятся в соцсетях
2016-11-01 20:16 Константин Лесик
Футболист московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов и телеведущая Ольга Бузова косвенно объявили в публичном пространстве о завершении своих отношений. Пара перестала публиковать совместные фотографии в социальных сетях, а ведущая "Дома-2" поделилась с поклонниками стихотворениями о разлуке и одиночестве.

"Ночные волки" проехались по Пескову
2016-11-01 20:24 Герман Петелин
Скандал вокруг финансирования театра "Сатирикон" Константина Райкина и его высказываний о цензуре в России получил неожиданное продолжение. Лидер уральского отделения мотоклуба "Ночные волки" Михаил Кайгородов призвал пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова вернуть "всех членов семьи на родину", после того как тот вступился за актера. Сам Песков заявил СМИ, что завершил все дискуссии, связанные с "Сатириконом", несколько дней назад. Прокомментировал конфликт "Газете.Ru" и лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов.

"В Дании просто считаются с мнением ребенка"
2016-11-01 20:33 Отдел "Стиль"
Дети, которые одеваются сами и обедают на дереве, вода из-под крана, которую можно пить, и праздники, посвященные сортировке мусора: читатели "Газеты.Ru" объяснили, как датчане воспитывают детей и почему к некоторым вещам можно относиться спокойно.

Бокс в ноябре: Америка заплатит Ковалеву
2016-11-01 21:35 Андрей Кульянов
Программа боксерских боев самого высокого уровня в ноябре обещает быть весьма насыщенной: месяц начнется с поединка легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо, а завершится новым появлением на ринге украинского олимпийского чемпиона Василия Ломаченко. В чемпионских сражениях также примут участие россияне Сергей Ковалев и Артур Акавов.

Нефть ждут по $40
2016-11-01 22:05 Алексей Топалов
Глава ОПЕК заявляет, что все страны картеля и независимые производители готовы к заключению окончательного соглашения по ограничению добычи нефти. Однако на рынке ему не поверили - за вторник баррель нефти подешевел на $1, уйдя ниже $48. В Goldman Sachs считают, что, если соглашение не будет достигнуто, цена нефти Brent может упасть до $40 за баррель.

Чемпион покусился на ислам
2016-11-01 22:25 Дмитрий Кузьмин
Серебряный призер Олимпийских игр – 2016 в Рио, чемпион Европы 2015 года по спортивной гимнастике британец Луис Смит отстранен на два месяца от соревнований за оскорбление религиозных чувств мусульман. 27-летний спортсмен ранее опубликовал видео, на котором он на пару с другом высмеивает проведение обряда молитвы в исламе.

Лига чемпионов. "Манчестер Сити" отыгрался после гола Месси. LIVE
2016-11-01 22:45 Константин Лесик
Английский "Манчестер Сити" принимает "Барселону" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Атлетико" и "Ростов" обменялись голами. LIVE
2016-11-01 22:45 Дмитрий Окунев
"Атлетико" принимает в Мадриде "Ростов" в четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Лига чемпионов. ПСВ держится против "Баварии". LIVE
2016-11-01 22:45 Дмитрий Кузьмин
Мюнхенская "Бавария" в гостевом матче Лиги чемпионов встречается с голландским ПСВ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Чемпион по триатлону погиб у Вечного огня
2016-11-01 23:56 Фарид Бектемиров
В латвийском Даугавпилсе обнаружено обгоревшее тело экс-чемпиона Латвии по триатлону 29-летнего Дмитрия Калинина. Спортсмен погиб в ночь на 26 октября неподалеку от памятника Вечного огня. Обстоятельства его смерти выясняет полиция.

Человек, который вернул Трампу надежду
2016-11-02 00:48 Александр Атасунцев, Александр Братерский
Всего пары официальных заявлений хватило главе ФБР Джеймсу Коми для того, чтобы переломить ход предвыборной кампании всего за полторы недели до выборов президента США. Именно благодаря его решениям фавориту гонки Хиллари Клинтон вновь угрожает тюрьма, а ее соперник Дональд Трамп очищен от обвинений в связях с Владимиром Путиным. Кто такой Джеймс Коми и что еще от него ждать, выясняла "Газета.Ru".

В избранное