Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Армейцы наведаются в "Арсенал" за очками



Армейцы наведаются в "Арсенал" за очками
2016-11-18 08:49 Эльвира Харунова
В пятницу, 18 ноября, стартуют два первых матча 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Тульский "Арсенал" примет на своем поле московский ЦСКА, а "Ростову" предстоит непростой выезд к казанскому "Рубину".

"Единая Россия" бросает спецназ в регионы
2016-11-18 09:22 Андрей Винокуров
"Единая Россия" реформировала состав руководителей межрегиональных координационных советов (МКС). Все новые руководители МКС - депутаты Госдумы, практически все они избраны по одномандатным округам. По словам собеседников "Газеты.Ru" в партии, если раньше руководители МКС были медиаторами конфликтов на местах, то теперь они должны будут стать трансляторами идей партии в регионах. Эксперт считает их роль связующим звеном между центром и регионами.

"Нет научных данных, что гомеопатия лечит"
2016-11-18 09:30 Алла Салькова
Власти США обязали гомеопатов указывать, что их поделки ненаучны, не тестируются клинически, их эффективность не подтверждена, а в работе они руководствуются теориями из XVIII века. Кандидат биологических наук и лауреат премии "Просветитель" Александр Панчин рассказал, чем это грозит гомеопатам и каковы перспективы России в борьбе с гомеопатией.

"Разговоры беженцев" и другие признаки театральной Европы
2016-11-18 10:03 Кристина Матвиенко
В Москве открывается "NET - Новый европейский театр". Почти половина спектаклей в программе 18-го по счету фестиваля - российского производства. Но это не так уж и плохо: оставшись без господдержки, NET смог увидеть в том числе и российский театр как часть европейского культурного пространства.

Грустное прощание с Квебеком
2016-11-18 10:23 Александр Седов
Сборная России уступила в последнем матче Суперсерии против канадских сверстников - команде лиги Квебека и потерпела фиаско в противостоянии, закончив турне по Канаде с двумя победами и четырьмя поражениями.

Нерадивым дачникам удвоят налог
2016-11-18 10:25 Павел Чернышов
С участков, на которых в течение десяти лет не были зарегистрированы объекты недвижимости, земельный налог будет взыматься в пятикратном размере. Согласно существующим правилам, в таких случаях налог взымается в двойном размере. Но, по мнению авторов новых поправок в Налоговый кодекс, этого недостаточно, чтобы компенсировать потери местных бюджетов от неуплаченного имущественного налога.

Еврейское лобби Трампа
2016-11-18 10:46 Александр Братерский, Игорь Крючков
По данным "Газеты.Ru", российское руководство в поисках контактов с избранным президентом США Дональдом Трампом использовало связи в еврейских деловых кругах. Несмотря на обвинения в ксенофобии, Трамп поддерживает хорошие отношения с еврейской диаспорой и намерен подключить к своей администрации зятя - Джареда Кушнера, ортодоксального еврея, женатого на Иванке Трамп (тоже принявшей иудаизм).

Первый голевой момент у ворот Карлсена
2016-11-18 11:08 Владимир Барский (Нью-Йорк)
Пятая партия матча за мировую шахматную корону между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным получилась очень драматичной. Чемпион сначала владел инициативой, а затем чуть не проиграл белыми и разнервничался после партии, которая завершилась ничьей.

Российские хоккеисты сверкнули молниями
2016-11-18 12:51 Александр Седов
Никита Кучеров и Никита Нестеров своими голами помогли "Тампе" обыграть на выезде "Баффало", Наиль Якупов вернулся в состав "Сент-Луиса", но не смог себя проявить, а Никита Трямкин стал одним из героев камбэка "Ванкувера" против "Аризоны", хоть и не набрал очков. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Гибсон идет на войну
2016-11-18 13:12 Ярослав Забалуев
В российском прокате - "По соображениям совести" Мела Гибсона - потрясающий и страшный рассказ о герое Второй мировой войны, не сделавшем ни одного выстрела.

Российская пшеница потеснит американскую
2016-11-18 13:36 Елена Платонова
Россия планирует побороться за долю на традиционных для США зерновых рынках Латинской Америки. Поставки туда российской пшеницы уже демонстрируют рост по сравнению с прошлым годом. Выход на новые рынки позволит решить проблему чрезмерно высокого урожая зерновых, с которым столкнулась Россия в текущем сельхозгоду.

"Мама прекрасного мальчика"
2016-11-18 13:37 Александр Морозов
Журналистка Ксения Собчак родила сына в подмосковном роддоме "Лапино". 35-летняя телеведущая стала мамой впервые. Для ее супруга, 44-летнего актера Максима Виторгана, это уже третий ребенок. По данным журналистов, роды прошли нормально и мама с сыном чувствуют себя хорошо.

В избранное