Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Французский ремейк Дональда Трампа



Французский ремейк Дональда Трампа
2016-11-21 08:31 Александр Братерский
Экс-президент Николя Саркози выбыл из раскручивающейся во Франции президентской гонки, не сумев пройти во второй тур внутрипартийных праймериз. Фаворитом гонки становится его напарник, бывший премьер-министр Франсуа Фийон, прославившийся разоблачением некомпетентности действующего президента. Кандидат от Республиканской партии вполне устроит Москву.

"Челси" устроил бунт в Англии
2016-11-21 08:44 Эльвира Харунова
Европейский футбол этого уикенда ознаменовался революцией в Англии, где "Челси" обошел по очкам "Ливерпуль" и единолично занял первую строчку в турнирной таблице, а также драматичной боевой ничьей в миланском дерби, неожиданным поражением "Ромы", разгромом в исполнении "Фиорентины", уверенной победой "Лацио" и напряженным поединком "Вильярреала" и "Атлетика" в испанской Примере. "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных матчей европейских чемпионатов.

"Химки" и "Локо" побеждают на экстра-классе
2016-11-21 09:37 Андрей Белик
Претенденты на медали баскетбольной Единой лиги ВТБ "Химки" и "Локомотив-Кубань" все-таки выцарапали важнейшие очки, несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны "Нижнего Новгорода" и "Автодора" соответственно.

Поп против Трампа
2016-11-21 10:11 Иван Петров
В Лос-Анджелесе прошла 44-я церемония вручения American Music Awards: Джиджи Хадид передразнила Меланию Трамп, Green Day покричали про фашизм, Бибер и Дрейк стали триумфаторами.

Граждане бегут из бизнеса в монополии
2016-11-21 10:41 Петр Орехин
Призывы демонополизировать российскую экономику звучат как со стороны экспертов и оппозиции, так и от многих правительственных чиновников. Но уничтожение монополий (их не так уж и много) не даст нужного стимула для роста. Настоящая проблема в том, что в России число предприятий и предпринимателей постоянно сокращается и, чтобы сделать экономику конкурентной, необходимо развернуть эту тенденцию.

С мертвого по зубу — щербатому коронка
2016-11-21 10:47 Алла Салькова
В итальянской гробнице найден зубной протез из пяти зубов разных людей, соединенных золотой пластинкой. О подобной технологии писали французские стоматологи XVI–XVIII веков, но сам протез попал в руки археологов впервые.

Карлсен не сумел сыграть, как Алехин
2016-11-21 11:08 Владимир Барский (Нью-Йорк)
Седьмой партией, сыгранной в воскресенье, 20 ноября, в Нью-Йорке началась вторая половина матча на первенство мира между чемпионом из Норвегии Магнусом Карлсеном и российским претендентом Сергеем Карякиным. Как и предыдущие шесть, она завершилась ничьей.

Овечкин забил, но Бобровский выиграл
2016-11-21 12:14 Андрей Кульянов
Овечкин забил Бобровскому, но "Вашингтон" все же снова проиграл "Коламбусу", "реактивный" Шайфли обошел "молниеносного" Кучерова, Баклунда и Картер отпраздновали бомбардирские юбилеи, а встреча Зибанеджада с бортом закончилась переломом. "Газета.Ru" рассказывает о событиях в воскресных матчах в Национальной хоккейной лиге.

Спасти из огня удалось лишь троих
2016-11-21 12:30 Даниил Ломакин
В ночь на понедельник шесть человек, следовавших в сторону Москвы из самопровозглашенной Луганской народной республики, погибли в ДТП на трассе М4 "Дон" в Ростовской области. Микроавтобус Mercedes врезался в "КамАЗ" и загорелся. Троих пассажиров удалось спасти - их вытащил из салона до возгорания автомобиля водитель "КамАЗа". По предварительной версии, водитель Mercedes, которому удалось выжить в аварии, уснул за рулем, что и привело к столкновению.

Крымским диверсантам прибыло подкрепление
2016-11-21 13:59 Александр Морозов
В Крыму были арестованы двое граждан Украины по подозрению в подготовке диверсий. По данным спецслужб, военнослужащие Алексей Стогний и Глеб Шаблий под видом бизнесменов занимались сбором данных о Черноморском флоте РФ и военнослужащих. В оборонном ведомстве Украины настаивают на том, что оба арестованных украинца уже не являются действующими военнослужащими и ни в каких диверсиях участия не принимали. Оперативное видео ФСБ, на котором мужчины дают признательные показания, свидетельствует об обратном.

В избранное