Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Суд отпустил Емельяненко на свободу



Суд отпустил Емельяненко на свободу
2016-11-24 13:37 Мария Минина
Знаменитый российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный за насильственные действия сексуального характера, может покинуть места лишения свободы уже в четверг, 24 ноября. Суд постановил заменить спортсмену лишение свободы на исправительные работы сроком на два года.

Шпион на измене
2016-11-24 14:02 Александр Морозов
Сотрудники ФСБ в Крыму задержали очередного шпиона, который якобы собирал и передавал украинцам составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота. В отношении бывшего штабного офицера Леонида Пархоменко заведено дело о государственной измене, теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы. Украинская сторона в очередной раз открестилась от этого инцидента, заверив, что российские спецслужбы подтасовывают факты для обвинения бывших крымских военных в шпионаже.

Госмессенджеры прошли в полуфинал
2016-11-24 14:50 Мария Лацинская
Свои мессенджеры на тест чиновникам отдали МТС, "Мегафон", Mail.Ru Group и другие компании. Пилотными площадками стали преимущественно органы власти отдельных субъектов, а также МЧС, судебные приставы и "Почта России". Кто и где проверяет сервисы для чиновников — в материале "Газеты.Ru".

От нашего Рима вашему
2016-11-24 15:15 Татьяна Сохарева
Прорваться на открывающуюся в Москве выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" будет так же нелегко, как на прогремевшего год назад Серова или только что завершившегося Айвазовского. Третьяковская галерея устраивает масштабный смотр итальянского искусства - вслед за Рафаэлем и Пиранези, которых показывает ГМИИ им. Пушкина.

"Ростов" покорил космос
2016-11-24 15:26 Константин Лесик (Ростов-на-Дону)
"Ростов" в Лиге чемпионов добился победы над немецкой "Баварией", которую главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в свое время называл "космосом". Перед историческим матчем билеты на стадион можно было купить ниже номинальной стоимости, а сектор болельщиков "Баварии" наполовину состоял из россиян.

"Губернатор Севастополя боялся, что его не выберут"
2016-11-24 15:47 Егор Паромный
Заксобрание Севастополя 24 ноября единогласно ввело прямые выборы губернатора. Это нехарактерный для российской политики процесс: большинство регионов уходит от прямых выборов руководителей территориальных общин. В Севастополе, впрочем, спор о выборах был связан с более глубоким политическим конфликтом вокруг наследия "крымской весны".

СК положил деньги Хорошавина на свой счет
2016-11-24 16:15 Владимир Ващенко
Следственный комитет России положил деньги, изъятые у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина на сумму порядка $5,6 млн, на свой счет. Адвокат чиновника Иван Миронов заявляет, что они сейчас находятся именно там, а не в хранилище для вещдоков и теперь их нельзя использовать как доказательство в суде. В ведомстве утверждают, что не нарушали порядок при оформлении изъятия купюр и хранят их в соответствии с законом.

"Путин болеет за Карякина"
2016-11-24 16:29 Мария Минина
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что президент России болеет за Карякина, а министр спорта России Павел Колобков заявил "Газете.Ru", что все его ведомство следит за главным шахматным противостоянием.

Россию подозревают в двойной игре
2016-11-24 16:54 Алексей Топалов
Баку заявляет, что Россия должна сократить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в день. ОПЕК опасается, что Россия снижать производство не будет, и это сорвет соглашение. РФ подтверждает, что готова лишь заморозить добычу. Отраслевые эксперты сомневаются в том, что производителям удастся договориться, а это означает падение нефтяных цен ниже $45 за баррель.

Няня-убийца будет лечиться
2016-11-24 17:24 Владимир Ващенко, Артур Громов
Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки няню Гюльчехру Бобокулову и направил ее на принудительное психиатрическое лечение. Как стало известно "Газете.Ru", лечиться няня-убийца будет в России, причем, теоретически, специальная комиссия из психиатров сможет продлевать ей лечение всю оставшуюся жизнь. Шансов обжаловать решение медкомиссии у Бобокуловой или ее родственников практически нет.

Черноморский флот получил "Черные дыры"
2016-11-24 17:28 Михаил Ходаренок
Шестая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для Черноморского флота вошла в состав ВМФ России. Она завершит формирование бригады подлодок на базе в Новороссийске. Эти субмарины, получившие за скрытность на Западе прозвище "Черная дыра", оснащены крылатыми ракетами "Калибр", способными поражать надводные и наземные цели задолго до обнаружения их противником. За последние два года ЧФ, имевший ранее всего одну подлодку, был серьезно укреплен, однако у главного игрока в Черном море - Турции - уже есть 14 современных субмарин.

Кержаков вспомнил молодость
2016-11-24 19:00 Георгий Марков
Санкт-петербургский "Зенит" одержал пятую победу подряд на групповой стадии Лиги Европы, одолев на "Петровском" тель-авивский "Маккаби". Голы записали на свой счет Александр Кокорин и Александр Кержаков. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию встречи.

Антарктиду годы не портят
2016-11-24 19:11 Алла Салькова
Благодаря записям исследователей Антарктики начала XX века ученые выяснили, что площадь льда, покрывающего Антарктиду, практически не изменилась. Другая группа исследователей рассказала, что отступление ледника Пайн-Айленд началось еще в 1940-х годах и оказалось вызвано периодическим потеплением поверхностных вод Тихого океана.

Сирийцы припомнили туркам российский Су-24
2016-11-24 19:33 Инна Сидоркова, Абдуррахман Камбур-Оглу (Стамбул)
Генштаб Турции обвинил сирийские ВВС в убийстве трех турецких военных. Местные СМИ намекают, что это месть за сбитый ровно год назад российский Су-24. В Сирии и России пока никак не отреагировали на это заявление. Молчит и сам Эрдоган. Политики призывают его не торопиться с выводами. Если ситуация обострится и только что восстановленные отношения вновь будут разорваны, то о скором освобождении Алеппо можно забыть, уверяют опрошенные "Газетой.Ru" российские эксперты.

Сезанн в обмен на чемодан
2016-11-24 20:05 Анна Лозинская
Президент России Владимир Путин 24 ноября встретился в Москве с главой группы компаний LVMH Бернаром Арно. О том, что стоит за этой встречей, - в материале "Газеты.Ru".

Россияне постарели и обленились
2016-11-24 20:06 Елена Малышева
На 10 работающих россиян сегодня приходится уже больше 11 иждивенцев, число последних растет, следует из опубликованного доклада Росстата о микропереписи населения за 2015 год. Сравнив свежую статистику 2015 года с результатами всероссийской переписи 2010 года, "Газета.Ru" выяснила, что население России за пять лет постарело, перешагнув 40-летний рубеж, и теперь значительно меньше хочет иметь детей.

ГИБДД выставит на аукцион самое ценное
2016-11-24 20:26 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Продажа "красивых" автомобильных номеров может быть официально легализована в России уже в 2017 году. Реализовывать их будут на специальных аукционах. Правительственный источник рассказал "Газете.Ru", что соответствующий законопроект, внесенный в парламент еще в 2011 году, сейчас активно дорабатывается и может быть принят Госдумой в весеннюю сессию.

Картинки-вымогатели напали на Facebook
2016-11-24 20:36 Алиса Битова
Социальная сеть Facebook снова оказалась поражена вредоносными изображениями. Эксперты из компании Check Point рассказали "Газете.Ru", как происходит заражение и что хотят злоумышленники от интернет-пользователей.

Володина зовут в Афганистан
2016-11-24 20:55 Андрей Винокуров (Санкт-Петербург)
Спикер Госдумы Вячеслав Володин побывал на первом для него международном мероприятии в своей новой роли председателя парламента. Впрочем, поехал он не за рубеж, а в Санкт-Петербург, где заседала парламентская ассамблея ОДКБ. Там спикер был единогласно избран ее председателем. Володин пообещал усилить ее деятельность, в том числе и путем реагирования на кризисы за пределами территорий стран - участниц ОДКБ. В частности, речь шла про Афганистан.

Лига Европы. "Краснодар" - "Ред Булл". LIVE
2016-11-24 21:00 Александр Обносов
"Краснодар" на своем поле спорит с австрийским "Ред Булл" за путевку в весеннюю стадию Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Японское препятствие Погорилой
2016-11-24 21:26 Дмитрий Кузьмин
На шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в японском Саппоро российские фигуристки Анна Погорилая и Мария Сотскова поборются за золото, а Михаил Коляда рассчитывает подняться на пьедестал почета. Впервые в истории состоится очное противостояние танцевальных пар Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон и Тесса Вирчу / Скотт Моир.

От обиды не осталось и следа
2016-11-24 21:57 Александр Атасунцев, Игорь Крючков, Наталья Черешнева
Год назад два истребителя Турции сбили российский Су-24 на границе с Сирией. В тот день погибли командир экипажа Олег Пешков и морпех Александр Позынич, который участвовал в поиске уцелевшего второго пилота. Инцидент в одночасье разрушил дружественные отношения между Россией и Турцией и привел к многомесячному кризису. Сейчас он уже преодолен. Однако расследование инцидента буксует. Ни Анкара, ни Москва в нем больше не заинтересованы.

Долгожданный прорыв Карлсена
2016-11-24 22:00 Дмитрий Кузьмин
Магнус Карлсен одолел Сергея Карякина в десятой партии матча на первенство мира по шахматам. Воспользовавшись ошибкой претендента в эндшпиле, чемпион мира довел благоприятную позицию до победы и сравнял счет в поединке. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

"Мы меньше владели мячом, что нетипично для "Зенита"
2016-11-24 22:27 Георгий Марков
Наставник "Зенита" Мирча Луческу отметил игру Александра Кержакова, полузащитник Жулиано обратил внимание на то, что соперники больше владели мячом, а главный тренер "Маккаби" Шота Арвеладзе посетовал не неиспользованные моменты и пожелал своим подопечным все же пробиться в плей-офф. Участники матча Лиги Европы "Зенит" - "Маккаби" в Санкт-Петербурге прокомментировали его исход.

Моуринью растоптал мечты "Фейеноорда"
2016-11-24 23:05 Георгий Марков
Английский "Манчестер Юнайтед" разгромил на "Олд Траффорд" голландский "Фейеноорд" и сделал весомую заявку на выход в 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное