Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В 12-й партии будет драка"



"В 12-й партии будет драка"
2016-11-28 08:25 Мария Минина
Вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким в интервью "Газете.Ru" поделился мнением, что в 12-й партии матча за звание чемпиона мира в Нью-Йорке никто не будет осторожничать. Также эксперт добавил, что в случае тай-брейка фаворитом в противостоянии с россиянином Сергеем Карякиным будет являться действующий обладатель шахматный короны Магнус Карлсен.

Киев запутался в "Евровидении"
2016-11-28 08:28 Анастасия Лисицина
"Евровидение-2017" в Киеве под вопросом: новое руководство украинского национального телеканала перед сессией Европейского вещательного союза нервничает из-за бюрократии и задержек в приготовлениях не меньше старого.

Драка в "Зените", или "Вообще ничего не было"
2016-11-28 09:46 Андрей Кульянов
После поражения петербургского "Зенита" в гостевом матче чемпионата России от "Краснодара" в СМИ появились сообщения о драке форварда Артема Дзюбы и голкипера Юрия Лодыгина в раздевалке команды с берегов Невы. В самом клубе эту информацию категорически опровергают.

Войну в Донбассе закончат оптимисты
2016-11-28 09:58 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Минске прошел очередной безрезультатный раунд переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Стороны не могут добиться выполнения даже сентябрьских, "твердых" договоренностей об обмене пленными и разведению сторон на участке фронта под станицей Луганской. Не дожидаясь, пока политики договорятся, жизнь на линии фронта приобретает квазимирные формы: жители поселков в "серой" зоне спокойно сосуществуют с обеими сторонами конфликта.

Астрофизикой по бизонам
2016-11-28 10:07 Отдел науки
Космические технологии NASA помогли археологам найти место древней охоты на бизонов. Что общего между посадкой на астероид и поиском скелетов животных, рассказали ученые.

Любимов раздает, Кучеров дерется
2016-11-28 10:38 Артем Зибрак
Россиянин Роман Любимов, выступающий за команду НХЛ "Филадельфия Флайерз", забил сам и помог отличиться партнеру Крису Вальдевельде в матче регулярного сезона против "Калгари", а Кучеров и компания неожиданно провалились в Бостоне.

Россия и саудиты тянут с заморозкой
2016-11-28 11:32 Алексей Топалов
Россия и Саудовская Аравия отказались участвовать в неформальных переговорах ОПЕК со странами, не входящими в картель. Два крупнейших производителя ждут результатов официальной встречи, намеченной на 30 ноября. Такая позиция снижает вероятность заключения хоть какой-то договоренности по ограничению добычи, тем более что и внутри ОПЕК единого мнения нет.

"Карлсен будет душить"
2016-11-28 12:03 Андрей Кульянов
В преддверии последней классической партии, которая может стать решающей в матче за шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным, "Газета.Ru" собрала мнения экспертов о том, какой может оказаться развязка противостояния.

"Эта авария сравнима с терактом"
2016-11-28 12:03 Даниил Ломакин
Шестеро взрослых и двое детей погибли в ДТП в Чечне. Свидетели сообщают, что виновником аварии был погибший при столкновении автомобилей пьяный водитель, выехавший на встречную полосу. Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил председателю парламента республики провести тщательное расследование причин аварии и сравнил эту автокатастрофу с терактом.

Софию на царство
2016-11-28 13:08 Игорь Карев
На канале "Россия 1" начинается сериал "София" - многосерийный рассказ о том, как София из династии Палеологов стала женой московского князя и привезла на Русь знаменитую библиотеку, которую благодарные потомки назовут именем ее внука и потеряют.

Улюкаев против ФСБ
2016-11-28 13:30 Александр Морозов
Защита бывшего министра Алексея Улюкаева обвинила ФСБ в превышении полномочий. По словам адвоката чиновника Тимофея Гриднева, сотрудники ФСБ незаконно задержали министра при выезде из офиса "Роснефти", а впоследствии проводили у него дома ночные обыски. Сам экс-чиновник не пришел на суд, сославшись на плохое состояние здоровья. В результате Мосгорсуд признал законным его домашний арест.

Чиновников разжаловали в академики
2016-11-28 13:59 Андрей Винокуров, Алена Малик
Владимир Путин уволил четырех чиновников, избранных в РАН. Ранее он уже выражал недовольство данной практикой. Уволенные работали в ФСБ, Минобороны, управделами президента и МВД. Согласно информации РАН, они действительно активно занимались научной деятельностью. Зампред комитета ГД по образованию Любовь Духанина считает, что необходимо четче определить ограничения на совмещение чиновниками непрофильных видов деятельности с их основной работой.

"Спартак" угадал с приглашением Карреры"
2016-11-28 14:03 Артем Зибрак
Первый круг чемпионата России по футболу завершен. Московский "Спартак" неожиданно для многих продолжает возглавлять турнирную таблицу. И не просто возглавлять, но и наращивать преимущество над преследователями. А чемпион страны ЦСКА бьется, чтобы не упустить хотя бы вторую строчку, дающую право участия в Лиге чемпионов. "Газета.Ru" подводит итоги первой половине сезона.

"Большая часть самых сильных женщин - из России"
2016-11-28 14:40 Дмитрий Бевза (Барселона)
На прошедшей в Барселоне конференции VMworld корреспондент "Газеты.Ru" поговорил с вице-президентом подразделения Network & Security в регионе EMEA - компании VMware Луизой Остром о роли женщины в IT-индустрии и гендерных нюансах современного бизнеса.

Непрожиточная пенсия
2016-11-28 15:26 Елена Малышева, Петр Нетреба
Отношение размера пенсии к прожиточному минимуму пенсионера будет резко снижаться в 2017-2019 годах, а социальные пенсии уже в 2018 году упадут ниже прожиточного минимума. Это следует из расчетов Пенсионного фонда, с которыми ознакомилась "Газета.Ru". Пенсии по старости уменьшатся к прожиточному минимуму на 12,2% за ближайшую трехлетку.

В избранное