Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Карякин стал сейчас символом России"



"Карякин стал сейчас символом России"
2016-12-01 15:07 Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Первый вице-президент Московской шахматной федерации, глава фонда "Шахматы в школе" Никита Ким в интервью "Газете.Ru" поделился своим мнением о тай-брейке матча за мировую шахматную корону, где российский претендент Сергей Карякин уступил норвежскому чемпиону мира Магнусу Карлсену, не сумев завоевать титул. Эксперт оценил вклад Карякина в развитие этого вида спорта в России, а также выразил уверенность в том, что в следующем противостоянии за звание чемпиона планеты Карлсену вновь предстоит сыграть с российским гроссмейстером.

Беспилотники уже на подступах к Москве
2016-12-01 15:34 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", уже в середине 2017 года по дорогам Москвы начнут ездить первые беспилотные грузовые автомобили. Легкие коммерческие "ГАЗели" и Hyundai будут перевозить грузы самостоятельно, но пока под присмотром человека. Столичные власти в свою очередь уже вовсю готовятся к запуску беспилотных такси.

Путин ищет друзей
2016-12-01 16:30 Александр Братерский
Внешнеполитическая часть послания Владимира Путина была выдержана в примирительном тоне и выглядела демонстрацией готовности к сотрудничеству с США - по крайней мере, в деле борьбы с международным терроризмом. Это резко контрастирует с посланием прошлого года, которое совпало с заморозкой отношений с Турцией после гибели российского летчика и резким ухудшением российско-американских отношений. Сразу после послания стало известно, что президент подписал новую концепцию внешней политики из 11 принципов.

Рамзан отрезвляет
2016-12-01 17:07 Анатолий Караваев
Рамзан Кадыров опроверг запрет на продажу алкоголя в республике после крупного ДТП, который несколько дней назад устроил пьяный водитель. Накануне в ходе совещания по вопросам смертности на дорогах глава парламента Чечни Магомед Даудов отчитался, что все продавцы алкоголя в республике исключительно добровольно отказались от этой деятельности и купить спиртное в регионе уже нельзя.

Метагеномом по микробу
2016-12-01 17:18 Анастасия Лебедева
Как быстро переписать микробов озер, Нью-Йоркского метро и кишечника человека, чем геномы отличаются от метагеномов, и как можно быстро сравнить ДНК микробов – в материале "Газеты.Ru".

РФПЛ. "Крылья Советов" громят "Спартак". LIVE
2016-12-01 18:00 Артем Зибрак
В матче 16-го тура РФПЛ самарские "Крылья Советов" принимают на своем поле московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Терек" забил два мяча. LIVE
2016-12-01 18:00 Дмитрий Кузьмин
"Терек" в Грозном играет против "Краснодара" в рамках 16-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Их захватили обычные бандиты, которым нужны деньги"
2016-12-01 19:13 Владимир Ващенко, Герман Петелин
Трое российских моряков с грузового судна Saronic Breeze вывезены на территорию Нигерии. Сейчас судовладелец ведет переговоры об их выкупе из пиратского плена. Выяснилось также, что крюинговая (набирающая моряков для морских или речных судов) компания, нанявшая их для этого рейса, имеет не очень хорошую репутацию. Как бы то ни было, сейчас судьбу капитана и двух других членов экипажа решают переговорщики.

Код, который меняется сам по себе
2016-12-01 19:17 Маргарита Герасюкова
В попытке обезопасить клиентов от мошенников банки тестируют новые пластиковые карточки, CVC/CVV-код которых будет постоянно изменяться. Что такое динамическая проверка кода, насколько пострадал бюджет Великобритании от "банковских" хакеров и как обезопасить себя от махинаций - в материале "Газеты.Ru".

Боевики уже разговаривают, но еще не сдаются
2016-12-01 19:26 Инна Сидоркова
Несмотря на резкие заявления турецкого лидера Реджепа Эрдогана в адрес президента Сирии, Турция продолжает содействие России в переговорах с сирийскими боевиками, в том числе в Алеппо. Источники "Газеты.Ru", знакомые с ходом переговоров, рассказали об исламистах, с которыми российские представители встречались в Анкаре, однако, по их словам, джихадисты из Алеппо готовы "попасть в рай".

РФПЛ. "Локомотив" уничтожает "Томь". LIVE
2016-12-01 19:30 Константин Лесик
Томская "Томь" в Москве проводит формально домашний матч против столичного "Локомотива" в рамках 16-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Биатлон. Мужская индивидуальная гонка 20 км. LIVE
2016-12-01 20:00 Дмитрий Кузьмин
На первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде проходит мужская индивидуальная гонка. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Сколько Россия заработает на сделке с ОПЕК
2016-12-01 20:07 Алексей Топалов
Сокращение добычи нефти, о котором в среду договорились страны ОПЕК, подтолкнет вверх нефтяные цены, что увеличит бюджетные доходы России почти на $20 млрд. Причем это в случае, если цена барреля будет на уровне $52,5, а данная отметка на сегодняшний день уже пройдена, и на следующий год эксперты прогнозируют $55–60. Ранее сообщалось, что РФ только на переговорах об ограничении нефтедобычи заработала около $6 млрд.

РФПЛ. "Анжи" - "Амкар". LIVE
2016-12-01 20:30 Артем Зибрак
Махачкалинский "Анжи" на своем поле принимает пермский "Амкар" в матче 16-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Иногда кажется, что американцы похожи на нас"
2016-12-01 20:48 Газета.Ru
В новом выпуске программы "Ну как там в Америке?" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский обсуждают возможность пересчета голосов на выборах президента в США, а также пытаются понять, что собой представляет "американский характер".

"Прогресс" сгорел в тувинском небе
2016-12-01 21:07 Отдел Науки
Падением над Тувой закончился старт грузового корабля "Прогресс" к Международной космической станции (МКС). По техническим причинам корабль не отделился от третьей ступени и сгорел вместе с ней в атмосфере. Авария скажется на снабжении долгосрочной экспедиции, уверены эксперты

Американская классика по сходной цене
2016-12-01 21:15 Анна Лозинская
Павильон работы Клода Пикассо, сидящая балерина Джеффа Кунса в два человеческих роста, выставка 88-летнего Хулио Ле Парка и много политических лозунгов - в Майами открылась крупнейшая ярмарка современного искусства в Америке.

Расти выше мира
2016-12-01 21:47 Петр Орехин, Анна Комарова
Президент Владимир Путин де-факто организует конкурс между программами развития страны до 2025 года. В своем послании Владимир Путин дал поручение правительству "с участием ведущих деловых объединений" не позднее мая будущего года разработать предметный план действий до 2025 года, реализация которого позволит уже на рубеже 2019–2020 годов выйти на темпы роста выше мировых, то есть более 3%. Прогноз Кудрина, который работает над документом для президента, был гораздо скромнее.

Евролига. "Бамберг" - ЦСКА. LIVE
2016-12-01 22:00 Дмитрий Кузьмин
В рамках регулярного чемпионата Евролиги немецкий "Бамберг" принимает на своем паркете московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Российская концепция угрожает США
2016-12-01 23:09 Игорь Крючков, Александр Братерский
Обнародованная 1 декабря новая концепция внешней политики России отражает изменения, которые произошли за последние три года. Россия обещает жестко и асимметрично реагировать на "провокации США", впервые говорит о Сирии и "Исламском государстве", а Украину не видит в числе приоритетов. Как увязать это с позитивным месседжем, который Путин направил Западу чуть ранее, разбиралась "Газета.Ru".

"Обыграл "Спартак" ради бабушки"
2016-12-01 23:42 Артем Зибрак
Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" сенсационно потерпел разгромное поражение в Самаре от местных "Крыльев Советов" со счетом 0:4, прервав таким образом шестиматчевую победную серию и позволив питерскому "Зениту" сократить отставание до трех очков.

В избранное