Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Китай напугал металлургов



Китай напугал металлургов
2016-12-07 08:32 Елена Платонова
Металлурги не спешат наращивать инвестиции в производство, несмотря на рост цен на основные металлы на мировом рынке. Объем капзатрат в текущем году почти в два раза ниже, чем в 2013-м. При этом он продолжит сокращаться в ближайшее время, хотя металлы, наоборот, подорожают. Причина кроется в опасениях производителей относительно стабильности спроса со стороны Китая.

"Это был психологический удар по Америке"
2016-12-07 08:49 Алла Салькова
75 лет назад японская авиация разбомбила корабли США, стоявшие в гавани Перл-Харбор. В результате атаки тысячи человек погибли и получили ранения. О недальновидности американских властей и приуроченных к дате трагедии событиях - в материале "Газеты.Ru".

"Мы - "Ростов"! Мы - мужики!"
2016-12-07 09:23 Артем Зибрак
После матча шестого тура Лиги чемпионов, в котором "Ростов" сыграл вничью в Эйндховене с местным ПСВ и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы, главный тренер голландцев Филлип Коку согласился с тем, что соперник не заслуживал поражения, Александр Ерохин заявил, что команда чувствовала поддержку всей страны, а главный тренер ростовчан Иван Данильянц признался, что поверил в успех только с финальным свистком.

Победное начало Анисимова
2016-12-07 09:45 Александр Седов
Гол Артема Анисимова принес "Чикаго" победу над "Аризоной", Проворов набрал очко в очередном победном матче "Филадельфии", Варламов не спас "Колорадо", а "Сент-Луис" с "Монреалем" обошлись без российских подвигов. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

В Европе запахло "арабской весной"
2016-12-07 10:20 Петр Орехин
Выборы и референдумы в развитых демократиях превращаются из рутинного процесса в фактор нестабильности. Эксперты отмечают, что приход к власти в ключевых странах еврозоны не традиционных старых партий, а тех, кого принято сейчас называть "националистами", "популистами" и "друзьями Путина", а также развал еврозоны или ЕС могут привести к новой глобальной рецессии.

Столицу зачистили от экстремистов-грабителей
2016-12-07 12:11 Геннадий Зубов
Более 25 человек, подозреваемых в экстремизме и связях с ваххабитским подпольем в России, были задержаны в Москве и Московской области. У них была изъята экстремистская литература. По словам источников в силовых структурах, большинство задержанных являются выходцами из стран СНГ.

"Зимняя дорога" вывела к премии
2016-12-07 12:18 Татьяна Сохарева
Лауреатом литературной премии "Большая книга" стал Леонид Юзефович - он получил первый приз за документальный роман "Зимняя дорога". Еще две награды достались Евгению Водолазкину ("Авиатор") и Людмиле Улицкой ("Лестница Якова").

Обама дал Трампу урок борьбы с терроризмом
2016-12-07 12:19 Игорь Крючков
Президент США Барак Обама выступил с финальным посланием, посвященным проблемам национальной безопасности страны. Он говорил перед залом, переполненным военными офицерами, на базе ВВС США во флоридской Тампе. Однако по внутренней логике речь Обамы была обращена к одному человеку - избранному президенту США Дональду Трампу.

В Барселоне и Киеве наколотили 10 голов
2016-12-07 12:53 Артем Зибрак
Ничья "Ростова" в Эйндховене принесла россиянам путевку в Лигу Европы, осечка "ПСЖ" вывела на первое место в группе "Арсенал", а разгром "Бешикташа" в Киеве лишил его шансов на продолжение борьбы в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом и многом другом - в обзоре Лиги чемпионов.

Слуцкий прощается с ЦСКА и Лигой
2016-12-07 14:00 Александр Седов
В последний день группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА в последний раз выйдет на поле под руководством главного тренера Леонида Слуцкого, покидающего команду. Победа над "Тоттенхэмом" в Лондоне выведет армейцев в плей-офф Лиги Европы.

ОСАГО столкнулось с натуральной проблемой
2016-12-07 14:01 Даниил Ломакин
Профильный комитет Госдумы пока не стал рекомендовать к принятию законопроект о замене денежных выплат по ОСАГО ремонтом. Активно лоббируемую Центробанком инициативу депутаты посчитали сырой и опасаются, что ее принятие негативно отразится на автовладельцах, которые не получат качественного и честного ремонта. В итоге рассмотрение резонансных поправок может быть отложено на следующий год.

Погиб командир бурятских танкистов
2016-12-07 14:06 Максим Солопов
В Сирии погиб командир 5-й отдельной танковой бригады из Улан-Удэ. Полковник попал под обстрел в западном Алеппо, где находился в качестве военного советника, заявили в Минобороны.

ZTE Axon 7: звук из Поднебесной
2016-12-07 14:24 Дмитрий Бевза
Амбиции на мобильном рынке китайской компании ZTE теперь распространились и на класс топовых устройств. В свежем обзоре "Газета.Ru" наслаждается звуком Axon 7, сравнивает его камеру с конкурентными и пытается найти плюсы в предустановленных приложениях.

В избранное