Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

OPAL под киевской опалой



OPAL под киевской опалой
2016-12-07 15:18 Алексей Топалов
Украина и Польша пытаются опротестовать решение Еврокомисии по газопроводу OPAL. В конце октября "Газпром" получил дополнительные мощности в этой трубе, что, как считают эти страны, ущемляет их интересы. Поляки уже подали судебный иск, украинская сторона к этому готовится. По словам юристов, у Украины мало шансов что-то доказать в суде, а вот к позиции Польши суд может прислушаться.

Кадыров попал в больницу после ринга
2016-12-07 15:25 Артем Зибрак
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров был прооперирован в одной из клиник Грозного после травм, полученных на ринге, о чем он сам сообщил на своей странице в социальной сети. Руководитель региона особенно отметил высокий уровень квалификации местных медиков.

"Адекватные украинцы меня понимают"
2016-12-07 15:53 Дмитрий Кузьмин
Российский гроссмейстер Сергей Карякин, вернувшийся в Москву после матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном, рассказал "Газете.Ru", как часто он бывает в родном Крыму, как после смены гражданства к нему стали относиться украинские коллеги и почему он никогда не побеждал в чемпионатах России.

Трамп стал "человеком года" по версии Time
2016-12-07 15:56 Газета.Ru
Журнал Time выбрал Дональда Трампа "человеком года". Издание назвало Трампа "избранным президентом разъединенных штатов Америки". Журнал, к слову, так и не смог прийти к единой оценке того, каким было влияние Трампа на мир в уходящем году - положительным или отрицательным. В шорт-лист также вошли Хиллари Клинтон, хакеры, Реджеп Тайип Эрдоган, Бейонсе и ученые, занимающихся технологией CRISPR.

Хакерам добавили статью
2016-12-07 16:24 Маргарита Герасюкова
В Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий наказание для хакеров, которым теперь грозит вплоть до 10 лет лишения свободы. Какая новая статья появится в Уголовном кодексе и за какие нарушения по ней будут судить - в материале "Газеты.Ru".

Лишение прав лепят из снега
2016-12-07 16:29 Алина Распопова
Автомобилисту из Москвы грозит лишение прав из-за снега, залепившего госномера на его автомобиле. Инспекторы ГИБДД, остановившие водителя по пути на работу, посчитали, что тот намеренно покрыл снегом номера своего Hyundai, и выписали соответствующий протокол. Адвокат автолюбителя считает ситуацию абсурдной и планирует предоставить в суде справку о том, что в то утро шел снег, а на дорогах зимой – грязно.

"До официальной версии пишите хоть о рептилоидах"
2016-12-07 16:59 Алла Салькова
В среду появилась еще одна версия о причине крушения грузового космического корабля "Прогресс МС-04". На этот раз предполагается, что взрыв произошел из-за аварийного отключения двигателя третьей ступени ракеты-носителя. Центр управления полетами (ЦУП) призывает не верить предположениям и дожидаться итогов официального расследования. С ЦУПом согласен и эксперт, прокомментировавший ситуацию "Газете.Ru".

Год под знаком Трампа
2016-12-07 17:06 Юлия Матюненко, Игорь Крючков
Американский политический журнал Time объявил "человеком года" Дональда Трампа, будущего президента США. Редакция сама не знает, получил ли он этот почетный титул за хорошее или плохое. Очевидно другое - Трамп в США сделал невозможное: оставил в руинах традиционную вашингтонскую политику и победил на выборах в самой мощной стране мира.

Хакеры добрались до Лохте
2016-12-07 17:30 Александр Седов
Известная российская хакерская группа Fancy Bears сообщила об очередных четырех иностранных спортсменах, использовавших запрещенные препараты в качестве терапевтических исключений. Также стало известно о применении сомнительных веществ всемирно знаменитым пловцом из США Райаном Лохте.

В Алеппо празднуют победу
2016-12-07 17:38 Максим Солопов
В Сирии готовятся объявить об окончательной победе в Алеппо: офицеры и командиры ополченцев уже поздравляют друг друга в радиоэфире. За последние сутки сотни боевиков, окруженных проправительственными силами на востоке города, сложили оружие при посредничестве Турции. Вместе с семьями их автобусами вывозят в провинцию Идлиб. Непримиримые джихадисты остались зажаты в нескольких кварталах на площади около 10 кв. км.

Вдохнуть Париж и умереть
2016-12-07 17:51 Мария Скрипник-Казенёв, Париж
Если в комнате размером 20 кв. м будут курить одновременно восемь человек, то именно таким воздухом будут дышать люди во время его наибольшего загрязнения. Как раз такой период длится во французской столице уже неделю, из-за чего в городе введены чрезвычайные меры безопасности.

Почти как "Грэмми"
2016-12-07 17:53 Иван Акимов
В Кремлевском дворце состоится церемония награждения лауреатов Российской национальной музыкальной премии – победителей в 14-и категориях определят члены Академии музыки, а зрителей развлечен Кристина Агилера.

"В шаурменной ребятам из "Ревизорро" дали бы в морду"
2016-12-07 18:39 Владимир Ващенко
Скандально известная программа "Ревизорро", которая проводит проверки кафе и ресторанов в разных городах России, с декабря нынешнего года работает в заведениях общепита в Москве. Журналисты уже нанесли визит в популярные среди москвичей места: кафе "То да се", "Одесса-мама" и "Дети райка", найдя там нарушения правил хранения и приготовления пищи. В то же время сами журналисты проекта также действуют незаконно: как выяснила "Газета.Ru", они не имеют права врываться на кухни заведений.

"Авторынок наконец достиг дна"
2016-12-07 18:58 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", в ноябре в России было продано около 130 тыс. новых машин. Динамика продаж на авторынке улучшается третий месяц подряд, оказавшись при этом пока лишь на уровне ноября прошлого года. Эксперты ждут краткосрочного всплеска активности в автосалонах перед Новым годом, но дают пессимистичный прогноз на 2017 год.

5 самых популярных горнолыжных курортов
2016-12-07 19:15 Мария Борисова
Начало зимы - это и начало горнолыжного сезона: любители зимних видов спорта могут ликовать. В ожидании каникул "Газета.Ru" составила список самых популярных направлений для тех, кто любит кататься.

Европа отругала Украину за коррупцию
2016-12-07 19:31 Антон Линник (Киев)
Европейский суд аудиторов признал, что финансовая поддержка Украины не дала весомых результатов: страна остается самой коррумпированной в Европе. Выводы европейских экспертов могут помешать выделению новых траншей Киеву в 2017 году. В свою очередь, нехватка финансирования может привести к очередному витку девальвации гривны.

Макгрегор ушел ради Мейвезера и "Игры престолов"
2016-12-07 20:01 Дмитрий Окунев
Знаменитый боец ММА, чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор взял десятимесячный перерыв в выступлениях. Ирландец намерен посвятить себя семье, а его супруга ждет ребенка. Кроме того, в планах Макгрегора - съемки в седьмом сезоне культового телесериала "Игра престолов" и боксерский поединок против американца Флойда Мейвезера.

Россиянки попали в Деду
2016-12-07 20:30 Дмитрий Кузьмин
На женском чемпионате Европы по гандболу в рамках группового этапа встречаются сборная Румынии сенсационно победила команду России, во многом благодаря усилиям голкипера Денизы Деду, которая продемонстрировала чудеса вратарского искусства. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

МОК атакует российский спорт
2016-12-07 21:03 Георгий Марков
Международный олимпийский комитет в среду продлил санкции в отношении России, которые в том числе касаются проведения международных спортивных соревнований на территории нашей страны. В рамках принятых мер структура обязуется не организовывать и не поддерживать состязания любого уровня и также призывает все международные федерации по олимпийским видам спорта заморозить отношения с Россией.

"Киркорова знают, с него и получим"
2016-12-07 21:32 Сайхан Цинцаев
Адвокату французского музыканта Дидье Маруани Игорю Трунову вернули деньги, флешки, телефоны и личные вещи, изъятые у него и его подопечного во время задержания 29 ноября в Москве. Извинений от следователя, которых ждал адвокат, впрочем, не последовало.

Лига чемпионов. Последние минуты ЦСКА в еврокубках. LIVE
2016-12-07 22:45 Дмитрий Кузьмин
В матче 6-го тура Лиги чемпионов в Лондоне "Тоттенхэм" и ЦСКА бьются за путевку в плей-офф Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Реал" выигрывает у "Боруссии". LIVE
2016-12-07 22:45 Эльвира Харунова
В матче 6-го тура Лиги чемпионов в Мадриде "Реал" и дортмундская "Боруссия" определяют победителя группы F. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Россия закрыла сделку года
2016-12-08 00:16 Алексей Топалов
Государство продало 19,5% "Роснефти" за €10,5 млрд, что несколько ниже рыночной цены, но выше минимальной суммы, заявленной ранее. Покупателями выступили крупнейший сырьевой трейдер Glencore и Катарский суверенный фонд. Источники "Газеты.Ru" говорят, что после завершения приватизации государство может начать подготовку "Роснефти" к другой крупной сделке - слиянию с "Транснефтью".

Чемпион Англии в роли сборной Ямайки
2016-12-08 01:12 Дмитрий Окунев
Дортмундская "Боруссия" довела число своих голов до 21 и установила исторический рекорд результативности для групповой стадии Лиги чемпионов, действующий чемпион Англии "Лестер" потерпел первое поражение, пропустив пять безответных голов, а "Брюгге" и загребское "Динамо" так и не набрали ни одного очка. В Европе определились все участники 1/8 финала самого престижного клубного турнира.

Ходорковский снова в деле
2016-12-08 01:14 Андрей Винокуров
Ирландский суд разморозил счет бывшего олигарха Михаила Ходорковского размером в €100 млн. Это стало значимым пополнением активного баланса предпринимателя - общие оценки состояния, находящегося в его распоряжении, до этого момента составляли около $500 млн. По словам официального представителя Ходорковского, часть этих средств использует "Открытая Россия". Эксперты "Газеты.Ru" по-разному оценивают эффективность и цели этой организации.

Европейский станок продолжит печатать деньги
2016-12-08 08:03 Иделия Айзятулова
8 декабря ЕЦБ проведет последнее заседание в нынешнем году, и рынки готовятся к продлению программы количественного смягчения, которая сейчас рассчитана до марта 2017 года. Марио Драги столкнется не только с экономическими, но и с политическими проблемами: результаты референдума в Италии обрушили курс евро и заставили аналитиков пересмотреть прогноз развития еврозоны.

"Что вы лезете в чужие порядки, если вы чужими родились?"
2016-12-08 08:19 Анна Лозинская
Один из самых востребованных русских художников, классик советского нонконформизма Олег Целков рассказал "Газете.Ru" о том, почему предпочитает тихо сидеть в углу и не вступать в борьбу с большинством.

"Речь о развале СССР не шла"
2016-12-08 08:23 Анна Варенцова
25 лет назад были подписаны Беловежские соглашения, которые положили конец существованию СССР и в то же время привели к созданию Содружества Независимых Государств - СНГ. О подробностях встречи и засекреченных телефонных разговорах Бориса Ельцина и Михаила Горбачева с президентом США рассказывает отдел науки "Газета.Ru".

В избранное