Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Подсчет часов до инаугурации



Подсчет часов до инаугурации
2016-12-12 14:56 Мария Борисова
Избранный президент США Дональд Трамп не нуждается в подношениях, но по случаю инаугурации все-таки получит в подарок швейцарские механические часы. Как появилась традиция дарить первому лицу США продукцию швейцарских часовщиков и почему она может исчезнуть - в материале "Газеты.Ru".

"Система допинга не государственная, а централизованная"
2016-12-12 15:38 Артем Зибрак
Вторая часть доклада Ричарда Макларена о применении допинга в российском спорте продолжает будоражить умы людей от мира спорта и не только. Реакция последовала практически незамедлительно. Так, Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение создать экспертную группу, которая даст оценку информации из доклада Макларена.

"Приставы либо работают как черти, либо берут взятки"
2016-12-12 15:39 Владимир Ващенко
Генпрокуратура внесла в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) более 5 тыс. представлений в нынешнем году из-за некачественной работы сотрудников этого ведомства. По итогам проверок в отношении некоторых приставов были возбуждены уголовные дела. Сами сотрудники ФССП отмечают, что качество работы ведомства постепенно меняется к лучшему, однако главной проблемой остается крайне низкая зарплата работников.

Героя России обменяли на шестерых
2016-12-12 15:40 Инна Сидоркова
Торги с полевыми командирами террористов за тело погибшего в марте под Пальмирой Героя России Александра Прохоренко шли месяц. Исламисты "выдвигали много требований", прежде чем выдать останки российского офицера, который, будучи окруженным, вызвал огонь на себя, рассказал "Газете.Ru" один из участников обмена. По его словам, в обмен за тело героя, которого западные журналисты окрестили "русским Рэмбо", отпустили шесть боевиков.

Правительство ответит по долгам ВЭБа
2016-12-12 16:05 Петр Нетреба
Правительство разрешило Внешэкономбанку, начиная с 2017 года, безвозмездно сдавать в казну активы, числящиеся на его балансе. На компенсацию убытков ВЭБа во время передачи из бюджета можно потратить до 450 млрд руб. до 2019 года. Все сделки будут проходить минуя казначейство, а 1,5 трлн руб. убытков банка после этого превратятся в доходы государства.

Фанатам Apple не видать ушей
2016-12-12 16:23 Маргарита Герасюкова
Генеральный директор Apple Тим Кук пообещал выпустить беспроводные наушники AirPods к праздничному сезону, но выход аксессуара к Новому году так и не состоится. Заминка с выпуском наушников расстроила фанатов и стала одним из крупнейших провалов в истории компании.

Киев проигрывает бездомным клубам Донбасса
2016-12-12 17:08 Дмитрий Кириллов (Киев)
В понедельник, 12 декабря, игра "Динамо" - "Шахтер" завершит украинский футбольный 2016 год. "Горняки" опережают динамовцев на 10 очков в турнирной таблице, поэтому этот матч мало что решает сейчас в спортивном плане. Тем временем болельщики и журналисты все больше обсуждают идеологические, политические и даже фискальные скандалы, которые вышли на первый план в футбольном чемпионате Украины.

"Савченко идет вразрез с Украиной"
2016-12-12 17:23 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Глава ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил факт переговоров между лидерами самопровозглашенных республик Донбасса с Надеждой Савченко, народным депутатом Украины. Наблюдатели считают, что это событие означает прорыв в диалоге по урегулированию донбасского конфликта, так как ранее представители ДНР и ЛНР не раз угрожали Савченко, демонстрируя резкое нежелание вести с ней разговор. Встреча была посвящена обмену военнопленными и, по данным "Газеты.Ru", не была согласована с Киевом.

"Андерлехт" - хорошая команда, ее можно обыграть"
2016-12-12 17:49 Андрей Кульянов
"Зенит" победит бельгийский "Андерлехт" за счет опыта футболистов, состав турецкого "Фенербахче" впечатляет игроков и тренера "Краснодара", а "Ростову" после Лиги чемпионов хочется обыграть чешскую "Спарту" и вообще как можно дальше пройти в Лиге Европы.

Дознаватель взяла смертельный разгон
2016-12-12 18:45 Анатолий Караваев
В Серпухове задержана сотрудница полиции, которая на своей машине в пьяном виде сбила насмерть двух человек. В ее крови обнаружили более 0,5 промилле алкоголя. Ей грозит от четырех до девяти лет лишения свободы. Подробности расследования пока неизвестны - в МВД лишь пообещали уволить виновницу трагедии из органов.

"Глобус" указал на Гибсона и Гослинга
2016-12-12 19:18 Максим Журавлев
Объявлены номинанты премии "Золотой глобус". В этом году награда Ассоциации иностранной прессы учла уроки "слишком белого "Оскара". За награду сразятся драмы про афроамериканцев, новая "Касабланка" от автора "Одержимости", а также Пол Верхувен и Мел Гибсон, а по номинациям лидирует "Ла-Ла Ленд" с Райаном Гослингом. "Газета.Ru" проанализировала расклад номинантов и попыталась угадать победителей.

Хачериди оформил дубль за "Шахтер"
2016-12-12 20:00 Мария Минина
Киевское "Динамо" в матче 18-го тура Премьер-лиги потерпело домашнее поражение от донецкого "Шахтера". Двумя мячами в свои ворота отличился Евгений Хачериди. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию главного футбольного противостояния Украины.

Файрвол против Эйнштейна
2016-12-12 20:01 Павел Котляр
Вблизи черных дыр могут нарушаться постулаты общей теории относительности, считают физики, нашедшие странные "эхо" в сигналах от сливающихся черных дыр. "Газета.Ru" попыталась разобраться, как файрвол противостоит ОТО.

Кремль меняет подписку
2016-12-12 20:11 Геннадий Зубов
После перестановок в администрации президента РФ изменился и существенно уменьшился перечень газет, на которые подписываются кремлевские чиновники. Например, из списка исчезли крымские СМИ, зато добавились журналы "Пенсия" и "Дилетант". "Газета.Ru" изучила, что сейчас читают в Кремле.

Мужской биатлон бежит, женщины идут пешком
2016-12-12 20:33 Дмитрий Кузьмин
На втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке мужская сборная выиграла три медали в трех гонках, а женская ни разу не заехала в десятку. Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов отметил хорошие результаты молодых членов мужской команды.

Приднестровье станет холдингом
2016-12-12 21:29 Александр Рыбин
Новым президентом Приднестровья станет нынешний председатель Верховного совета непризнанной республики и лидер партии "Обновление" Вадим Красносельский. Он победил с трехкратным перевесом действующего президента Евгения Шевчука. В ближайшее время ожидаются перемены в составе приднестровского правительства, а также усиление влияния в регионе и без того могущественного холдинга "Шериф".

США готовят радиоэлектронный ответ России
2016-12-12 22:20 Михаил Ходаренок
В США подготовили новую Стратегию радиоэлектронной войны. В документе, которым будут руководствоваться, в том числе, производители военной техники, утверждается, что Пентагон намерен увеличивать инвестиции в средства радиоэлектронной борьбы. По мнению военных, комплексы РЭБ позволяют выводить из строя технику противника без использования дорогостоящих средств поражения, вроде современных крылатых ракет.

"Нужны десятилетия, чтобы собрать пояса Кличко"
2016-12-12 22:21 Андрей Кульянов
Перспективы нового чемпиона мира из Новой Зеландии Джозефа Паркера, сколько титулов будет на кону в бое Энтони Джошуа - Владимир Кличко, куда приплыл беглый кубинец Луис Ортис, кто победит в поединке Александр Поветкин - Бермейн Стиверн и вернется ли Тайсон Фьюри - в интервью российского промоутера Владимира Хрюнова "Газете.Ru".

Деловой человек в госдепе
2016-12-12 22:25 Александр Братерский, Юлия Матюненко
Глава одной из крупнейших мировых компаний ExxonMobil и кавалер российского ордена Дружбы Рекс Тиллерсон назван одним из главных претендентов на пост главы госдепартамента США. Он может стать первым за долгие годы человеком из бизнеса, который возглавит внешнеполитическое ведомство США. Кого бы ни выбрал Трамп на этой неделе, госдеп ждет серьезное обновление команды.

Примера. "Вильярреал" - "Атлетико". LIVE
2016-12-12 22:45 Мария Минина
"Вильярреал" Дениса Черышева и один из лидеров Примеры мадридский "Атлетико" встречаются в 15-м туре чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Украина в ЕС: ни денег, ни прав
2016-12-12 23:00 Антон Линник (Киев)
На этой неделе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте представит на суд ЕС проект резолюции об ассоциации Украины с ЕС. В документе предлагается лишить украинцев финансовой и военной помощи ЕС, а также не предоставлять гражданам этой страны права на работу в странах объединения. Предложения Нидерландов, которые имеют все шансы быть одобренными, могут привести к неуправляемым процессам внутри Украины: резкой девальвации, инфляции и социальным взрывам.

Трамп сбил Lockheed Martin
2016-12-12 23:35 Рустем Фаляхов
Избранный президент Дональд Трамп назвал "неконтролируемой" стоимость производства истребителей нового поколения F-35. Их производитель Lockheed Martin уже обещал урезать расходы со $100 млн до $85 млн. Но сэкономить на обороне у Трампа все равно не получится.

"Золотой мяч" догнал Криштиану в Японии
2016-12-12 23:48 Андрей Кульянов
Форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду в четвертый раз в своей карьере стал обладателем "Золотого мяча" - приза лучшему футболисту, выступающему в Европе.

Рок без обилия
2016-12-13 07:59 Аркадий Зойдберг
Результаты Российской национальной музыкальной премии не стали сенсацией, зато стали поводом для проявления недовольства. "Газета.Ru" ознакомилась с возмутившими сетевых критиков результатами премии и сделала вывод, что с задачей отразить объективную безрадостную картину музыкального ландшафта организаторы справились.

В избранное