Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Верхом на "Звезде смерти"



Верхом на "Звезде смерти"
2016-12-14 08:37 Ярослав Забалуев
В прокат выходит фильм "Изгой-один: Звездные войны. Истории" - первый и крайне обнадеживающий опыт в новой серии спин-оффов легендарной франшизы, похожий на советское военное кино.

У татар не нашли общей родины
2016-12-14 08:39 Надежда Маркина, Анастасия Агджоян
"Генетические портреты" трех групп татар - крымских, поволжских и сибирских, - созданные по результатам исследования их Y-хромосомы, оказались очень разными. Это не подтверждает гипотезу ученых об общем происхождении всех татар из единой средневековой популяции.

"Нищета делает людей предприимчивыми"
2016-12-14 09:11 Владимир Ващенко
Либерия - одна из самых бедных африканских стран, разоренная многолетней гражданской войной, последствиями эпидемии лихорадки Эбола и множеством экономических проблем. Но именно туда решила переехать девушка из России, чтобы заниматься проектами, связанными с экономическим развитием. О своей жизни и впечатлениях от этой африканской страны она рассказала "Газете.Ru".

Анисимов в роли лидера "ястребов"
2016-12-14 09:41 Александр Седов
По три очка в сумме набрали российские легионеры "Вашингтона" и "Чикаго" в выездных победах их команд в Нью-Йорке над "Айлендерс" и "Рейнджерс" соответственно, 32 сейва Сергей Бобровского принесли седьмой подряд успех "Коламбусу", а солидная игра Никиты Трямкина не помогла "Ванкуверу". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"В нынешнем виде закон МКС принят не будет"
2016-12-14 09:42 Мария Лацинская
Генеральный директор онлайн-кинотеатра Megogo Виктор Чеканов в интервью "Газете.Ru" рассказал, как предложения Медиакоммуникационного союза (МКС) о регулировании видеосервисов повлияют на YouTube, чего не хватает антипиратскому закону и каким образом разрешение 4K и VR (виртуальная реальность) помогают легальным сервисам.

Бесцеремонный Роналду в Японии
2016-12-14 10:38 Артем Зибрак
В клубном чемпионате мира по футболу наступила пора полуфинальных матчей. Мадридский "Реал" и колумбийский "Атлетико Насьональ" вступают в борьбу за мировую футбольную корону, которая проходит в эти дни в Японии. Ради нее португальская суперзвезда Криштиану Роналду даже пропустит церемонию вручения "Золотого мяча".

Беглый украинский чиновник сдался трезвым
2016-12-14 10:59 Анатолий Караваев
Беглый украинский чиновник Александр Шарый, сбивший на чужом Gelandewagen двух девочек-близняшек на пешеходном переходе, сдался следователям. Мужчина пришел вместе с адвокатом, признал свою вину, после чего был направлен на медосвидетельствование. Почти наверняка оно покажет, что водитель трезв, иначе бы Шарый повременил со сдачей, чтобы не ухудшить свое положение.

Трамп вернет Никсона в Овальный кабинет
2016-12-14 11:21 Александр Братерский
Избранный президент США Дональд Трамп собирается повесить в своем рабочем кабинете письмо, написанное ему экс-президентом Ричардом Никсоном. Отсылки к опыту Никсона, который стал символом беспринципности в американской политике, стали новой чертой к портрету Трампа, которого уже можно назвать самым эксцентричным избранным президентом США XXI века.

Дефицит доведет баррель до $100
2016-12-14 12:30 Алексей Топалов
Если ОПЕК и производители нефти, не входящие в картель, выполнят условия соглашения об ограничении добычи, уже в первой половине 2017 года нефть окажется в заметном дефиците на мировом рынке, что подтолкнет цены вверх. Эксперты ОПЕК говорят, что в долгосрочной перспективе котировки могут подняться до $90. Но это может произойти уже в 2018 году - при выполнении ряда условий.

Россия разорит украинский "Нафтогаз"
2016-12-14 13:19 Алексей Топалов
Украина заявляет, что не сможет заплатить $38 млрд, если Стокгольмский арбитражный суд встанет на сторону России в споре "Газпрома" и "Нафтогаза". По словам политологов, для Киева серьезным ударом стала бы и сумма $1–2 млрд. Не исключено, что "Нафтогаз" могут попытаться объявить банкротом, чтобы выиграть время. С другой стороны, Россия может в качестве компенсации потребовать украинскую ГТС.

"Патриотическое кино на два часа делает жизнь приятнее"
2016-12-14 13:30 Александра Борисова
"Газпром-медиа холдинг" объявил о создании киностудии КИТ, которая займется сериалами, полнометражными и документальными фильмами для основных телеканалов страны, включая Первый канал, НТВ и ТНТ. Ее руководитель, режиссер и продюсер Джаник Файзиев ("Август. Восьмого", "Турецкий гамбит" и "Адмиралъ"), рассказал "Газете.Ru" о том, почему стоит предпочесть исторические мотивы злобе дня и как Год российского кино повлиял на производство фильмов в России.

Биркин не сумка, а икона стиля
2016-12-14 13:57 Анна Лозинская
Имя Джейн Биркин прочно ассоциируется с Сержем Гейнсбуром, их дочерью Шарлоттой Гейнсбур и сумками из крокодиловой кожи, которые обожает Ким Кардашьян. Сегодня актрисе исполнилось 70 лет - но для нас она вечно юная Джейн Биркин, которую обожают мужчины и которой завидуют женщины. Что она для этого делает? Ничего!

Скифское золото присудили Украине
2016-12-14 14:14 Игорь Карев
Коллекция скифского золота - археологические находки, которые музеи Крыма отправили на выставку в голландский музей, - должна вернуться на Украину. Такое решение вынес суд в Амстердаме по делу, которое длится уже два года. Российская сторона не согласна с вердиктом и намерена оспорить его.

Слабые места Асада
2016-12-14 14:25 Александр Рыбин
Сирийские военные, во второй раз потерявшие Пальмиру, закрепились к западу от нее, вокруг авиабазы. Одной из причин неудачи стала удаленность древнего города от основной территории, подконтрольной правительству Башара Асада. "Газета.Ru" насчитала в Сирии еще три гарнизона проправительственных сил, которые находятся под постоянной угрозой захвата.

В избранное