Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Полный комплект России



Полный комплект России
2016-12-17 08:11 Андрей Белик
Завершился первый групповой раунд баскетбольного Еврокубка-2016/17, по итогам которого все российские команды, участвующие в турнире, пробились в стадию топ-16. Матчи этого раунда стартуют 4 января.

Папа молодой и престарелый
2016-12-17 10:17 Яков Лысенко
17 декабря глава католической церкви папа Франциск отмечает свое 80-летие. В то же время сериал "Молодой Папа", вышедший в октябре 2016-го, бьет все рекорды по просмотрам. Джуд Лоу играет в нем понтифика Пия XIII, бескомпромиссного диктатора, любителя вишневой колы и заядлого курильщика. Хотя авторы сериала утверждают, что "любые совпадения случайны", в ленте содержится немало прозрачных намеков и непрозрачных параллелей с современным институтом религии. "Газета.Ru" сравнила папу настоящего и папу вымышленного: их характеры, карьеру и привычки.

Россияне усмирили "ураган"
2016-12-17 10:23 Александр Седов
Результативная ночь за океаном принесла гол Александра Овечкина, передачи Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова, который еще и реализовал буллит в серии, очередную отменную игру и победу Сергея Бобровского, передачу Николая Кулемина и первую в сезоне шайбу Федора Тютина. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня в НХЛ.

Мечту Поветкина уничтожил допинг
2016-12-17 11:07 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Претендент на звание временного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Александр Поветкин сдал положительную-допинг пробу. Постановлением руководства организации россиянин временно дисквалифицирован, а его субботний бой против канадца Бермейна Стиверна в Екатеринбурге отменен.

Коммунизма не будет
2016-12-17 12:31 Алексей Крижевский
SyFy показывает сериал "Корпорация" - продюсерский проект Бена Аффлека и Мэтта Деймона, который слишком мягок для кабельного канала и слишком похож на "Голодные игры", чтобы увлечь зрителей.

От дела чиновника Януковича пахнуло алкоголем
2016-12-17 12:46 Даниил Ломакин
Суд поместил под домашний арест бывшего украинского чиновника Александра Шарого, который на Gelandewagen сбил детей в Москве. Отправлять в СИЗО водителя не стали, несмотря на то, что в ходе судебного заседания стало известно, что в момент ДТП он был в состоянии опьянения, а также то, что его активно разыскивают не только на родине, но и в Словении.

Кубок не Первого канала
2016-12-17 12:54 Александр Седов
Во втором матче Кубка Первого канала сборная России со счетом 5:1 разгромила Чехию, но зрители смогли увидеть на общедоступном телевидении только третий период, причем не на Первом канале, а на "Матч ТВ".

"Боюсь, на Поветкина начнется информационная атака"
2016-12-17 13:29 Дмитрий Кузьмин
Бывший временный чемпион мира по версии WBA в весе до 90,7 кг Валерий Брудов заявил "Газете.Ru", что предотвращение попадания в организм Александра Поветкина запрещенных веществ входит в прямую обязанность команды боксера. Экс-тренер спортсмена Александр Зимин не исключил вероятности саботажа.

"Идет перестройка! Где демократия?"
2016-12-17 13:52 Алла Салькова
30 лет назад казахская молодежь, возмущенная внезапной сменой лидера республики, вышла на улицы с лозунгами, призывающими поставить во главе Казахской ССР казаха или хотя бы казахстанца. О предпосылках демонстрации и ее последствиях - в материале "Газеты.Ru".

"Качиньский улыбался, пока полиция разгоняла народ"
2016-12-17 14:24 Катерина Сапожникова (Варшава), Мария Лацинская, Александр Братерский
Сотни протестующих заблокировали польский парламент, протестуя против ограничений на работу журналистов. Новые инициативы продвигает правящая консервативная партия "Право и справедливость" Ярослава Качинского. Этот инцидент - один из редких агрессивных проявлений общественного протеста против одиозных инициатив партии Качиньского, которые нередко воспринимаются в стране как наступление на демократию.

АПЛ. "Кристал Пэлас" - "Челси". LIVE
2016-12-17 15:30 Александр Седов, Дмитрий Окунев
В матче 17-го тура АПЛ "Кристал Пэлас" принимает лидера чемпионата "Челси". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В избранное