Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Корпоративы облетают Крым стороной



Корпоративы облетают Крым стороной
2016-12-19 07:54 Елена Платонова
Крыму пока не удалось завоевать интерес российских компаний. Многие из них боятся проводить корпоративные мероприятия в Крыму по политическим соображениям. К тому же их не устраивает качество туристической инфраструктуры, имеющейся на полуострове. Главными направлениями для корпоративов в этом году стали Сочи и Санкт-Петербург.

Социализм "грязной воды"
2016-12-19 08:17 Газета.Ru
Леониду Ильичу Брежневу сегодня исполнилось бы 110 лет. Молодым я застал его на фотографии в найденной в макулатуре "Малой Земле". Запомнилась фотография, где он стильный, гламурный, в военной форме с чубом. По телевизору он уже ...

"Алкоголизм героев моего фильма - всего лишь фон"
2016-12-19 08:34 Игорь Карев
Режиссер Григорий Константинопольский рассказал "Газете.Ru" о мини-сериале "Пьяная фирма", который стартует на ТНТ, жанровом разнообразии, русском пьянстве, о видеоклипах и работе с Михаилом Ефремовым, Иваном Макаревичем, Маратом Башаровым и другими артистами.

Старый Свет борется с мусором и вшами
2016-12-19 08:50 Владимир Ващенко
Ряд стран Европы, особенно Скандинавия, до сих пор не смогли победить вшей. Особенно остро эта проблема стоит в детских садах и начальных классах школ, где педикулез бывает у 1,6% детей. Пик заболеваемости традиционно отмечается в декабре, когда многие школьники разных национальностей возвращаются с каникул от родственников из других стран. Впрочем, европейцы считают куда более важной проблему мусора на улицах. Из некоторых крупных городов Европы люди предпочитают переселяться в более чистые пригороды и деревни.

ЦСКА в шаге от "зимнего чемпионства"
2016-12-19 08:52 Андрей Белик
Обыграв "Зенит" в заключительном матче календарного года в Единой лиге ВТБ, "Локомотив-Кубань" поднялся на третью строчку турнирной таблицы. А помогла "железнодорожникам" в этом яркая победа ЦСКА над "Химками".

Панарин в пятерке лучших
2016-12-19 10:08 Александр Седов
Артемий Панарин отдал две результативные передачи в матче против "Сан-Хосе" и вошел в топ-5 лучших бомбардиров лиги, где также представлены Владимир Тарасенко и Евгений Малкин, а Сергей Бобровский одержал восьмую победу подряд и помог одержать юбилейную победу своему тренеру. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Военный самолет подвела погода
2016-12-19 10:11 Татьяна Еремина
При аварийной посадке самолета с военнослужащими в Якутии пострадали 23 человека, из них 16 человек находятся в тяжелом состоянии. Ил-18, на борту которого находилось 39 человек, потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси. По предварительным данным, причиной катастрофы могли стать погодные условия или ошибка пилотирования.

Экспедицию Франклина погубили консервы
2016-12-19 10:22 Алла Салькова
Полуторавековую тайну гибели экспедиции Джона Франклина помогли разгадать современные физические методы. Ноготь члена команды рассказал, что люди погибли от нехватки цинка, а не из-за отравления свинцом, как считалось ранее.

Спорт не вписался в рейтинг
2016-12-19 11:09 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин, Алиса Битова
Первый канал отказался показывать матчи хоккейной сборной России на Кубке Первого канала в Москве из-за низких рейтингов, предпочтя им передачу "Давай поженимся!" в пятницу и фильм "Красотка" в воскресенье. Принятое телевизионщиками решение переверстать сетку вещания по ходу турнира шокировало болельщиков и разозлило хоккеистов. В декабре это уже второй случай за неделю, когда низкими рейтингами объяснили отсутствие трансляции спортивных событий. Однако, как считают эксперты "Газеты.Ru", телерейтинги далеко не всегда могут показать запросы аудитории.

Пир во время чумы
2016-12-19 11:41 Дмитрий Кузьмин
На фоне расследования Международного союза биатлонистов российские спортсмены показали выдающиеся результаты на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Татьяна Акимова одержала первую победу в карьере, а Антон Шипулин дважды поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Над Алеппо навис компромисс
2016-12-19 12:19 Александр Братерский
Совбез ООН сегодня проголосует за компромиссный вариант резолюции по Алеппо, предусматривающий эвакуацию жителей из города. К компромиссу удалось прийти только после того, как город фактически оказался под контролем сторонников сирийского президента Башара Асада. Такое развитие ситуации должно положительно сказаться на имидже правительственных войск, против которых на финальных стадиях штурма развернули массовую информационную кампанию на Западе.

Коломойский потерял Приватбанк
2016-12-19 12:46 Антон Линник (Киев)
В ночь на понедельник министерство финансов Украины сообщило, что крупнейший банк страны - Приватбанк, принадлежавший Игорь Коломойскому и Геннадию Боголюбову, перешел в собственность государства. Опальный олигарх Коломойский назвал произошедшее рейдерством, тогда как правительство уверяет, что спасло не только банк, но и всю украинскую финансовую систему.

"Боярышник" валит насмерть
2016-12-19 13:32 Сайхан Цинцаев
Не менее 33 человек скончались после употребления косметического средства "Боярышник" в Иркутске, и еще 15 человек в тяжелом состоянии находятся в больницах. В прокуратуре предполагают, что число жертв и пострадавших может вырасти: еще не завершен обход всех мест, где могли употреблять не предназначенный для приема внутрь лосьон. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал ситуацию "полным безобразием".

Пенсионер погиб из-за ошибки таксиста
2016-12-19 14:27 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Оставленный таксистом не в том поселке Ленинградской области 77-летний пенсионер скончался от холода. Его семья вместе с полицией всю ночь безуспешно пыталась добиться от службы такси "Везет" контактов водителя, который выполнял заказ. В диспетчерской либо бросали трубку, либо в ответ на просьбы взволнованных родственников советовали отправить факс руководителю. В такси "Везет" утверждают, что поездку выполнили правильно, а разглашать данные водителя не имели права.

В Москву привезли парижан из Тифлиса
2016-12-19 14:52 Елена Шарова
В ГМИИ работает выставка "Грузинский авангард. 1900–1930", на которой собраны работы самых значимых грузинских художников начала века, находившихся в диалоге одновременно с русским и французским искусством того времени. "Газета.Ru" выбрала пять главных произведений выставки.

"Спартак" пригласил кандидата в сборную России
2016-12-19 15:04 Александр Седов
Московский "Спартак" активно ведет зимнюю трансферную кампанию. Вслед за покупкой у "Амкара" голкипера Александра Селихова из Перми в Москву может перебраться и центральный защитник Георгий Джикия. "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных новостях клубов РФПЛ.

"Русал" уезжает
2016-12-19 15:07 Елена Платонова
Центральный офис "Русала", второго в мире производителя алюминия, покидает здание в Центральном административном округе Москвы и переезжает за пределы Третьего транспортного кольца. Локацию будут вынуждены сменить около полутора тысяч сотрудников "Русала". Новый арендатор нынешних помещений "Русала" пока еще не найден.

В избранное