Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умер Александр Яковлев



Умер Александр Яковлев
2016-12-20 15:55 Отдел культуры
На 71-м году жизни скончался российский и советский актер театра и кино Александр Яковлев, сыгравший в фильмах "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Вий", "Легенда N17", "Визит к Минотавру".

Итоги года: фейки, нейросети и победа интернета
2016-12-20 16:11 Отдел "Технологии"
"Газета.Ru" вспоминает, какие тренды в сфере технологий доминировали в течение 2016 года - победа Трампа на выборах с помощью социальных сетей, защита частной переписки в мессенджерах, использование "права на забвение" и многие другие.

"Дьяволы" за 300
2016-12-20 16:13 Александр Седов
Сборная России по футболу определилась с первым соперником в 2017 году и сыграет со сборной Бельгии в марте в Сочи в рамках подготовки к Кубку конфедераций.

"Была возможность взять убийцу живьем"
2016-12-20 16:38 Владимир Ващенко
Убийцу посла России в Турции Андрея Карлова можно было не убивать, а захватить живьем. Это позволило бы пролить свет на все обстоятельства преступления, в том числе на то, кто мог быть его заказчиком. Некоторые эксперты полагают, что подозреваемого ликвидировали специально, чтобы максимально осложнить следствие по этому делу. Впрочем, не исключено, что стрелявший в посла был фанатиком-одиночкой.

Петра Квитова ранена в своем доме
2016-12-20 16:47 Дмитрий Кузьмин
Двукратная победительница Уимблдона чешская теннисистка Петра Квитова получила ножевое ранение в результате попытки ограбления в собственном доме в Простейове. Подозреваемый с места преступления скрылся.

"Астра" не летит без русских
2016-12-20 17:18 Михаил Иванов
Индийская промышленность не смогла создать нужные головки самонаведения для своих ракет "Астра", которыми предполагается заменить российские и французские ракеты на самолетах "Мираж" и Су-30МКИ. В технологиях ГСН страна по-прежнему зависит от России.

Импровизации в композиции
2016-12-20 17:38 Татьяна Сохарева
Пушкинский музей к 150-летию со дня рождения Василия Кандинского подготовил выставку "Багатели" - здесь покажут живопись на стекле и графику 1915–1920 годов, написанную художником, ставшим одним из основоположников абстрактного искусства, открывшим новый художественный язык и объяснившим его в своих теоретических трудах. "Газета.Ru" рассказывает об основных вехах жизни и творчества Кандинского через пять его главных проектов.

"Вид пьяного человека в луже здесь явление обычное"
2016-12-20 18:50 Алла Салькова
В чем особенности российского злоупотребления алкоголем, как на Западе узнали русское слово "Боярышник" и почему русскому пьянству посвящают отдельные научные исследования, разбиралась "Газета.Ru".

КХЛ. "Динамо" - "Спартак". LIVE
2016-12-20 19:30 Александр Седов
В матче регулярного чемпионата КХЛ встречаются московские "Динамо" и "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"В России используют людей, и это ужасно"
2016-12-20 19:50 Александр Обносов
Дочь экс-первой ракетки мира россиянина Евгения Кафельникова Алеся, в данный момент строящая модельную карьеру в Лондоне, выложила в своем инстаграме провокационные видео, в которых заявила о нелюбви к России. Несмотря на оперативно принесенные извинения, 18-летняя девушка подверглась жесткой критике со стороны соотечественников, буквально заполонивших ее социальные сети обвинениями и угрозами.

ОСАГО реформируют "по жести"
2016-12-20 20:04 Даниил Ломакин
В Госдуме продолжается обсуждение законопроекта о реформе ОСАГО, по итогам которой автовладельцам вместо денег будут выплачивать страховку "натурой" - в виде ремонта. Центральный банк в числе прочего хочет дать автовладельцам право претендовать на привычную денежную компенсацию в случае "тяжелого положения". Госдума может рассмотреть поправки во втором и третьем чтениях уже в январе, чтобы с марта закон заработал.

Берлин ищет водителя-террориста
2016-12-20 20:20 Владимир Ващенко, Сайхан Цинцаев
Власти Берлина закрыли все рождественские ярмарки и рынки после теракта в центре города, когда фура раздавила людей на Брайтшайдплац. Пока по подозрению в содеянном задержан выходец из Пакистана по имени Навед, который въехал в ФРГ как беженец. Впрочем, местная пресса пишет, что полиция сомневается в его причастности к наезду и считает, что настоящий преступник скрывается от МВД. "Газета.Ru" выяснила, что о теракте говорят сами берлинцы.

Российский турист терактов не боится
2016-12-20 20:50 Елена Платонова
Убийство российского посла в Турции и теракт в Германии ограниченно снизят спрос российских туристов на поездки в эти страны. Более сильный негативный эффект окажет трагедия в Берлине, тогда как нападение на российского дипломата не воспринимается большинством граждан как личная опасность. Обе страны являются популярными направлениями - в январе – сентябре 2016 года общее количество россиян, посетивших Турцию и Германию, превысило 1 млн человек.

Спасли мир и заработали миллионы
2016-12-20 21:10 Анна Лозинская, Наталья Нефедова, Ирина Власова
Среди тех, кто делает женщин красивыми, мало представительниц прекрасного пола. За некоторыми исключениями. По случаю ухода Бобби Браун, основательницы бренда Bobbi Brown из собственной компании "Газета.Ru" вспомнила про других женщин, которые перевернули мир красоты и заработали миллионы.

Широкову не сидится дома
2016-12-20 21:35 Артем Зибрак
Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков предложил свою кандидатуру на должность куратора программы РФС по адаптации футболистов, а также заявил о том, что может вернуться на профессиональный уровень, если получит соответствующее предложение.

"Есть план по разделу Сирии"
2016-12-20 21:37 Инна Сидоркова, Игорь Крючков, Валентин Логинов
Москва, Анкара и Тегеран готовы стать гарантами нового мирного соглашения по Сирии, объявил на встрече с коллегами российский министр обороны Сергей Шойгу. Он также рассказал, что успешная операция в Алеппо стала возможной благодаря диалогу России и Турции по отделению террористов от умеренной оппозиции. По мнению экспертов, новый план может повторять план из резолюции 2254 Совбеза ООН, но будет возможен без участия Запада.

Турция выступила против России в ООН
2016-12-21 00:10 Дарья Зорилэ
Власти российского Крыма раскритиковали резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму, выдвинутую украинской стороной. По их мнению, в ней содержатся лживые утверждения. Между тем накануне в рамках сессии Генассамблеи российские представители заявили, что любые резолюции о правах человека в отдельных странах вредят конструктивному диалогу.

Слуцкий уедет жить в Лондон
2016-12-21 00:15 Александр Обносов
Бывший главный тренер сборной России по футболу и московского ЦСКА Леонид Слуцкий может начать работу в лондонском "Челси". Согласно информации СМИ, 45-летний специалист на полуофициальной основе будет привыкать к АПЛ в научно-аналитической группе "аристократов".

Прощальный подарок от Обамы
2016-12-21 00:44 Алексей Топалов, Елена Платонова
США расширили санкции против России. В черный список казначейства США попали семь россиян и несколько десятков российских компаний. Большинство из них так или иначе связаны с банком "Россия", крупнейшими госкомпаниями и Крымом. Политологи полагают, что это прощальное послание Кремлю от уходящей администрации Барака Обамы.

В избранное