Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Всемирный "акт Магнитского"



Всемирный "акт Магнитского"
2016-12-24 16:47 Дарья Зорилэ
В законе о расходах на военные нужды на 2017 год, подписанном Бараком Обамой, закреплено, что действие "закона Магнитского" будет распространяться на все страны мира, а не только на Россию. "Газета.Ru" узнала, насколько жизнеспособной окажется эта инициатива.

КХЛ. "Спартак" - "Витязь". LIVE
2016-12-24 17:00 Александр Обносов
В матче регулярного чемпионата КХЛ московский "Спартак" принимает подмосковный "Витязь". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Интеллигентный танк
2016-12-24 17:08 Алина Распопова
Не просто большой, а очень большой кроссовер Infiniti QX60 наконец-то обновился. Он по-прежнему может если не заменить обладателю целый дом, то уж точно перевозить всех его жильцов, вместе взятых, с полным набором необходимых вещей. При этом QX60 совсем не выглядит как бегемот на колесах. Что нового появилось у QX60 и стоит ли за это платить 3,5 млн руб. - читайте в тест-драйве "Газеты.Ru", который проходил по столь любимой россиянами Прибалтике.

Девочку убили на глазах родных
2016-12-24 17:36 Геннадий Зубов
Столичные сыщики расследуют шокирующую историю, которая в субботу произошла на востоке Москвы. 12-летняя девочка была убита у себя дома фактически на глазах у бабушки, а также своего четырехлетнего двоюродного братика. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 "Убийство малолетнего". По данным СМИ, под подозрение попал один из родственников погибшей.

Королеве про Brexit не расскажут
2016-12-24 18:31 Валентин Логинов
Британское издание The Times со ссылкой на анонимный источник сообщило о том, что королеву Великобритании Елизавету II разочаровал тот факт, что правительство не раскрывает никаких деталей плана по выходу страны из Евросоюза. Эксперты рассказали "Газете.Ru", почему правительство Мэй не спешит объявлять Brexit и возможно ли, что выход Британии из ЕС спустят на тормозах.

Иванке придется ответить за отца
2016-12-24 18:44 Анна Лозинская
До того как ее отец вступил в борьбу за президентское кресло со своими одиозными речами, Иванка Трамп была успешным предпринимателем, счастливой женой и матерью и коллекционером современного искусства. Сейчас она должна разделить судьбу отца: современные художники не любят Дональда Трампа, теперь от них достается и его дочери.

Скандинавы рвут с бумагой
2016-12-24 19:55 Иделия Айзятулова
Центробанки многих государств стремятся увеличить долю электронных платежей в обороте, а некоторые — например, скандинавские страны и Южная Корея — планируют совсем отказаться от наличных денег в ближайшие 5–10 лет. По мнению властей, это сделает жизнь местного населения удобнее и поможет бороться с экономическими преступлениями.

"Это был год торжествующего непрофессионализма"
2016-12-24 20:02 Газета.Ru
В новом выпуске авторского проекта на "Газете.Ru" журналист и писатель Дмитрий Быков рассуждает о том, чем ему запомнился уходящий 2016 год.

"Мрачный жнец" с открытой архитектурой
2016-12-24 20:05 Михаил Ходаренок
В США планируют полностью отказаться от самого известного ударного беспилотника MQ-1 Predator. Пока ему на замену придет его же наследник MQ-9 Reaper. Модернизированный Reaper получит новую авионику, вооружение и открытую архитектуру для будущих улучшений, но скоро и эту машину заменят перспективные дроны.

5 лет реакции
2016-12-24 21:44 Михаил Захаров
Власть живет в контексте протестов 2011–2012 годов, активная часть общества живет в ситуации реакции власти на те митинги. И оставить "страх Болотной" в прошлом у провластной публики никак не получается. Митинги вроде бы в основном закончились, протестанты разошлись по домам. И только власть "разошлась" и никак не хочет расходиться.

Медведева улетела в космос
2016-12-24 22:09 Дмитрий Окунев
Чемпионат России по фигурному катанию завершился в субботу в Челябинске. Золотые награды завоевали Евгения Медведева, Михаил Коляда, спортивная пара Ксения Столбова / Федор Климов и танцевальный дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев.

Итоги года. Хоккей
2016-12-24 23:24 Александр Седов
Победы Канады на Кубке и чемпионате мира, второй Кубок Стэнли Евгения Малкина, российская экспансия в НХЛ, рекорд Яромира Ягра, чемпионская "Магнтика" и непобедимый СКА - "Газета.Ru" подводит главные хоккейные итоги 2016 года.

Мозгов учит молодых жизни
2016-12-25 00:20 Александр Обносов
Единственный представитель России в НБА Тимофей Мозгов в текущем сезоне привыкает к новой для себя роли наставника молодых и перспективных баскетболистов в возрождающихся "Лейкерс", параллельно улучшая личную статистику выступлений в лиге. По итогам движущейся к экватору регулярки команда россиянина вряд ли попадет в плей-офф, однако печалить центрового это не должно.

"Не стал бы пока радоваться за Поветкина"
2016-12-25 09:17 Дмитрий Кузьмин
Специалист в области спортивной медицины Виктор Ионов, работающий с известными боксерами-любителями, бойцами смешанных единоборств и представителями тайского бокса, в интервью "Газете.Ru" подчеркнул, что не верит в умышленное применение Александром Поветкиным остарина, но радоваться отрицательным пробам после положительной пока рано. Врач также рассказал о тонкостях обнаружения в организме допинга и особенностях производства препаратов спортивного питания.

Самолет Минобороны упал в Черное море
2016-12-25 10:26 "Газета.Ru"
Военный самолет Ту-154, вылетевший из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром в воскресенье, 25 декабря. На борту находилось более 90 человек, включая артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели на авиабазу Хмеймим с новогодним выступлением. Обломки самолета были найдены в Черном море. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию событий.

Неймар облачился в цвета Санты
2016-12-25 10:37 Мария Минина
Во всем мире в эти выходные празднуется католическое Рождество. "Газета.Ru" рассказывает о том, как проводят этот светлый праздник известные футболисты, выступающие в европейских клубах.

Беглецы
2016-12-25 10:47 Иван Давыдов
Была на Руси секта бегунов: не желая записываться в раскол, они буквально бежали по стране, принимали обет "вечного странства". Современные бегуны движутся короткими маршрутами - от места, где можно купить пузырек стограммовой дряни, до места, где можно этот пузырек распить.

"У кризиса Еврозоны политические причины"
2016-12-25 12:18 Екатерина Копалкина
Мир погрузился в экзистенциальный кризис, а классическая модель капитализма себя изжила. Писатель Пол Мейсон, автор книги "Посткапитализм", в интервью "Газете.Ru" поделился своим видением того, есть ли место элите в новом мире, исчезнут ли монополии и заменят ли технологии людей в медицине и образовании.

"Я допустил одну ошибку. Надо было до конца идти"
2016-12-25 13:05 Алла Салькова
25 лет назад первый и последний президент СССР покинул свой пост, заявив об этом в телеобращении. В тот же день РСФСР была переименована в Российскую Федерацию, а над Кремлем спущен флаг СССР и поднят флаг РФ. О реформах Горбачева и его уходе с поста - в материале "Газеты.Ru".

ФИБА расколола год
2016-12-25 13:17 Александр Обносов
Долгожданная победа ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги, первое в истории "российское" чемпионство НБА и неоднозначная сборная США на Олимпиаде в Рио - "Газета.Ru" вспоминает самые важные события уходящего года в баскетболе.

Москва на пару
2016-12-25 14:26 Карина Расулова
Когда, как не перед Новым годом, вспоминая любимый советский фильм, особенно хочется пойти в баню? Между прочим, Москва готова дать если не фору, так пару многим банным столицам: еще в начале XIX века в городе было уже 1,5 тыс. частных и 70 государственных бань. "Газета.Ru" рассказывает о самых удивительных историях открытия и закрытия московских парных.

Счастливый билет для Погорилой
2016-12-25 14:39 Мария Минина
После завершения чемпионата России по фигурному катанию определился состав сборной страны, который выступит на чемпионате Европы. В него попали по три призера из каждой дисциплины, исключение - только женское одиночное катание, где Россию представит ставшая четвертой Анна Погорилая, потому что Алина Загитова не может выступить в силу возраста.

"Хватит кормить Киев"
2016-12-25 16:19 Рустем Фаляхов
Львовская область выступает за экономическую автономию в составе Украины. А в будущем сепаратисты готовы стать частью Польши. Децентрализацию ждут и в других украинских областях. Основная причина - нежелание делиться с Киевом налоговыми сборами. Но вряд ли эти движения смогут объединиться и добиться большей свободы от центральной власти, полагают эксперты.

Обама свел счеты с Израилем
2016-12-25 16:57 Александр Братерский
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна пересмотрит отношения с ООН после принятия в Совбезе резолюции о прекращении поселенческой деятельности на палестинских территориях. Власти также сообщили, что отказываются выполнять резолюцию ООН об эвакуации существующих поселений. Визит украинского премьера Гройсмана в Израиль отложен на неопределенный срок из-за позиции Киева по поселениям.

КХЛ. "Нефтехимик" - СКА. LIVE
2016-12-25 17:00 Александр Обносов
Лидер регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА в Нижнекамске встречается с командой своего бывшего главного тренера Андрея Назарова "Нефтехимиком". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Ансамбль им. Александрова летел в Сирию на новогодний концерт
2016-12-25 17:32 Отдел культуры
На борту разбившегося над Черным морем Ту-154 находились 62 участника ансамбля им. Александрова - в основном, хористы этого коллектива. Музыканты вместе с гуманитарными работниками, другими артистами и представителями Минобороны летели в Сирию, чтобы поздравить российских военнослужащих на базе Хмеймим.

"Подтвердилось самое худшее"
2016-12-25 17:59 Владимир Ващенко
Среди тех, кто находился на борту Ту-154, разбившегося 25 декабря утром под Адлером в Краснодарском крае, были известная правозащитник и филантроп Елизавета Глинка, художественный руководитель ансамбля им. Александрова генерал-лейтенант Валерий Халилов, несколько журналистов НТВ, "Первого Канала" и "Звезды". Каждый из них был известным человеком в своей сфере деятельности.

"В этом самолете должен был лететь мой муж"
2016-12-25 20:00 Артем Зибрак
25 декабря в Черное море упал самолет с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, тележурналистами, Доктором Лизой и восемью членами экипажа. Армейские спортсмены выразили соболезнования своим коллегам, ближайшие спортивные соревнования решено начинать с минуты молчания, а супруга олимпийского призера по гимнастике Антона Голоцуцкова призналась, что ее муж должен был лететь в этом самолете.

"Ту-154 не уступает западным аналогам"
2016-12-25 20:54 Елена Платонова
Потерпевшему у берегов Сочи крушение самолету Минобороны Ту-154 было 33 года. Главный редактор отраслевого издания "Авиа.ру" Роман Гусаров объяснил "Газете.Ru", можно ли эксплуатировать самолеты более тридцати лет, почему он был снят с производства и с чем связан тот факт, что на Ту-154 продолжает летать Минобороны.

Порошенко теряет доверие
2016-12-25 22:24 Антон Линник (Киев)
Повышение минимальной заработной платы вдвое, возврат вкладов клиентам банка "Михайловский" и возможность получить рассрочку при оплате отопления не привели к повышению рейтинга украинского президента Петра Порошенко. За главу государства сейчас готовы проголосовать 13,5% избирателей, тогда как за лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 17,7%. Украинцы недовольны падением уровня жизни, высоким уровнем коррупции и отсутствием реформ.

Росберг ушел на пике, Квят остался на спаде
2016-12-25 22:39 Алексей Стеклов
Сезон "Формулы-1" 2016 года получился многогранным и оставил после себя множество впечатлений. От шокирующих кадровых перестановок и ошибок на трассе до преодоления сложностей и триумфальных побед - "Газета.Ru" подводит итоги завершившегося чемпионата мира в "королевских гонках".

"Версию теракта до конца отбрасывать нельзя"
2016-12-26 00:17 Инна Сидоркова, Михаил Ходаренок, Павел Котляр
Катастрофа Ту-154 Минобороны унесла жизни главного ансамбля российской армии, журналистов трех федеральных телеканалов, опытных летчиков, офицеров и руководителей военного ведомства. Обломки военного лайнера разбросаны в Черном море на площади больше 10 км². Обстоятельства гибели Ту-154, направлявшегося в Сирию, вызывают у опрошенных "Газетой.Ru" летчиков и специалистов подозрения о взрыве на борту самолета.

Умер Джордж Майкл
2016-12-26 04:50 Отдел культуры
Певец Джордж Майкл, урожденный Йоргас Кириакос Панайоту, ушел из жизни в 25 декабря в возрасте 53-х лет. Его родственники держат в секрете причины смерти и просят уважать их частную жизнь.

В избранное