Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧМ по быстрым шахматам. Карлсен одержал первую победу



ЧМ по быстрым шахматам. Карлсен одержал первую победу
2016-12-26 15:00 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
Недавние соперники в матче на первенство мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин принимают участие в чемпионате мира по быстрым шахматам в столице Катара Дохе. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию первого дня соревнований.

Россия обойдет соглашение с ОПЕК
2016-12-26 15:17 Алексей Топалов
Несмотря на соглашение о снижении производства нефти, которое заключили страны ОПЕК и независимые производители, Россия может в 2017 году нарастить экспорт нефти. При этом само соглашение, очевидно, будет соблюдаться, но снижение внутренней нефтепереработки позволит РФ увеличить поставки за рубеж. Это частично обесценивает договоренности по снижению добычи, так как на мировой рынок придут новые объемы, тогда как предложение, сейчас превышающее спрос, должно сокращаться, тем самым стимулируя нефтяные цены к росту.

"Боярышник" исчез на 30 дней
2016-12-26 15:32 Михаил Сергеев
На фоне массового отравления "Боярышником" в Иркутске Роспотребнадзор приостановил на 30 дней торговлю в России "спиртосодержащей непищевой продукцией". Мораторий касается только косметики, заверили "Газету.Ru" в ведомстве, продажу настоек медицинского назначения пока не останавливали.

Российские фигуристки не видят конкуренток
2016-12-26 16:23 Дмитрий Кузьмин
Непобедимая рекордсменка Евгения Медведева, возвращение Тессы Вирчу и Скотта Моира, мельдоний у Екатерины Бобровой. "Газета.Ru" вспоминает главные события в фигурном катании в уходящем году.

Голубь мира еще летит
2016-12-26 16:56 Анна Федорова
Когда изображение на стене становится произведением искусства, оно может напомнить о социальных проблемах, любви, добре и зле самым доступным образом. Так, как это делает Бэнкси. О том, где можно увидеть работы самого загадочного художника, - читайте в путеводителе "Газеты.Ru".

"Лукашенко накручивает ситуацию с Россией"
2016-12-26 17:08 Денис Лавникевич (Минск)
На проходивших в понедельник "совмещенных" саммитах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Санкт-Петербурге отсутствовал только один руководитель - президент Белоруссии. Официальные объяснения этому факту никто не дает. Но эксперты "Газеты.Ru" сходятся во мнении, что откровенный демарш Александра Лукашенко - якобы результат его конфликта с Владимиром Путиным. Череда этих разногласий происходила на протяжении всего 2016 года.

Кубок Шпенглера. "Лугано" - "Автомобилист". LIVE
2016-12-26 17:15 Андрей Кульянов
Екатеринбургский "Автомобилист" проводит первый матч хоккейного Кубка Шпенглера против швейцарского "Лугано". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Беспилотники не вписались в бюджет
2016-12-26 17:57 Алина Распопова
Обещанные правительством России внушительные субсидии на развитие беспилотных технологий остались невостребованными. Новаторам сулили выплачивать до 1 млрд рублей в месяц, покрывая до 97% всех издержек. Однако оказалось, что условия для получения "беспилотных" льгот слишком тяжелые и постоянно меняются. Чтобы получить поддержку государства в этом направлении свои усилия объединили "КамАЗ", "ГАЗ", НАМИ и "Соллерс".

"Моторы работали нормально, а потом заглохли"
2016-12-26 18:22 Владимир Ващенко
С момента падения Ту-154 под Сочи прошло более суток, но поисковой группе пока не удалось найти черные ящики, а также значительное количество деталей самолета. Не удалось обнаружить и многих погибших, но уже опознана первая жертва авиакатастрофы. Кроме того, по поводу обстоятельств крушения остается множество вопросов: под каким углом падал самолет, что делали в этот момент те, кто был внутри и по какой причине перед падением курс следования лайнера был резко изменен.

"Мы считали Ту-154 острием прогресса"
2016-12-26 18:45 Павел Котляр, Дмитрий Клочков
Как в СССР появился легендарный Ту-154, в чем слабые и сильные стороны лайнера, почему самолет не дает расслабляться пилотам, но при этом морально устарел, "Газете.Ru" рассказал профессиональный пилот-инструктор, налетавший 19 300 часов, автор нескольких популярных книг о Ту-154 Василий Ершов.

Боевики успели заминировать весь Алеппо
2016-12-26 19:07 Инна Сидоркова, Михаил Ходаренок
Военные находят в Алеппо захоронения мирных жителей, которых пытали перед смертью, сообщают в Минобороны России. "Умеренные оппозиционеры" перед уходом в Идлиб пытались заминировать как можно больше предметов - включая детские игрушки, сообщают в ведомстве. Такие случаи - единичные, их нельзя выдавать за тактику всей оппозиции, рассказал "Газете.Ru" один из оппозиционеров, проживающих в Идлибе.

Трагедия Ту-154: между небом и морем
2016-12-26 19:30 Сайхан Цинцаев
На борту потерпевшего крушение самолета находились 92 человека: врачи, правозащитники, журналисты и члены Академического ансамбля им. А.В. Александрова. Большая трагедия в канун Нового года сломала судьбы талантливых и ярких людей, разлучила семьи и оставила сиротами малолетних детей. "Газета.Ru" рассказывает некоторые из этих историй.

"Зенит-Арена" достроена, но не сдана
2016-12-26 19:50 Артем Зибрак
В Санкт-Петербурге завершено строительство одного из самых дорогих стадионов мира - "Зенит-Арены". Объект был заложен еще в 2007 году, а сдача его в эксплуатацию запланирована на весну 2017 года.

Донбасское сражение закрылось на каникулы
2016-12-26 20:19 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
По решению Минской трехсторонней контактной группы в Донбассе с 24 декабря было объявлено праздничное перемирие. Сражение на Светлодарской дуге вынуждено ушло на перерыв. И хотя местные наблюдатели не исключают локальных перестрелок и провокаций, на том, что больших боев пару недель не будет, сходятся все. "Газета.Ru" разбиралась, чем же закончилось обострение для обеих сторон.

Партизанам отменили оправдание
2016-12-26 21:32 Владимир Ващенко
Оправдательный приговор участникам банды "приморских партизан", благодаря которому двое из них - Алексей Никитин и Вадим Ковтун - отпущены из-под стражи, в понедельник отменил Верховный суд. Теперь это дело снова будет рассмотрено в Приморье, прежнее решение присяжных по нему не будет браться в расчет. Впрочем, подсудимые вправе снова просить суд о том, чтобы их дело рассматривали народные заседатели, а не только профессиональный судья.

Россияне застряли в кризисе
2016-12-26 22:14 Рустем Фаляхов
Кризис в России перестал быть абстрактной макроэкономической величиной, не связанной с личным кошельком. Более 40% россиян назвали кризис и рост цен самыми запомнившимися событиями 2016 года.

"Локомотив" переехал серию ЦСКА
2016-12-26 23:13 Андрей Кульянов
Победа "Амура" в дальневосточном дерби, словацкий "валидол" "Спартака", первый "сухарь" американского голкипера и остановленные "Локомотивом" армейцы - в обзоре матчей понедельника в Континентальной хоккейной лиге.

Покемоны помогут выбрать президента
2016-12-27 00:00 Наталья Башлыкова, Андрей Винокуров
В борьбе за электоральные результаты государственные технологи ищут и находят успешные приемы - от методов оппозиции до онлайн-игр, после чего выводят их на новый уровень исполнения за счет солидного финансового и административного ресурса. Особенно в этом преуспели в Москве, а теперь предлагают подтягиваться и другим регионам. Вокруг этого сюжета строился проведенный на прошлой неделе администрацией президента тренинг вице-губернаторов.

"Челси" громит историю
2016-12-27 00:48 Эльвира Харунова
Разгромные победы "Челси" и "Манчестер Сити", вымученные три очка "Арсенала" и продолжающий свободное падение вниз по турнирной таблице "Лестер" - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных матчей 18-го тура Английской премьер-лиги.

Молодежный ЧМ по хоккею. Канада - Россия. LIVE
2016-12-27 04:00 Александр Седов
Сборная России в стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею встречается с хозяевами турнира канадцами. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

В избранное