Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Взгляд любителей скачет от фигуры к фигуре"



"Взгляд любителей скачет от фигуры к фигуре"
2016-12-27 07:38 Алла Салькова
Чем отличается игра в шахматы эксперта и новичка и можно ли с помощью движений глаз предсказать победу, решил выяснить франко-германский коллектив ученых. В их планах - прогнозы результатов чемпионатов и разработка робота-тренера по шахматам.

Брагин проиграл Канаде
2016-12-27 07:46 Александр Седов
В стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России потерпела поражение от хозяев льда канадцев - 3:5. Перевес Канады был обусловлен командным превосходством в скорости и реализацией лишнего.

День траурного единства
2016-12-27 07:47 Газета.Ru
Жаль, но уже свершившийся факт: главной предновогодней темой стало крушение Ту-154 в Сочи, на борту которого окончили свою жизнь 92 наших человека. Хочется использовать именно слово "наши" - не сограждане, не россияне и не ...

"Варварство происходит и сегодня"
2016-12-27 07:50 Ярослав Забалуев
Актер Максим Суханов побеседовал с "Газетой.Ru" о своей роли в фильме "Викинг", отношении к исторической достоверности, желании сыграть Сталина в третий раз и изживании рабского сознания.

Гибель Ту-154 увидел пограничник
2016-12-27 08:14 Максим Солопов
Найден один из двух бортовых самописцев Ту-154 Минобороны России, разбившегося над Черным морем. Кроме того, очевидец катастрофы рассказал, что удар самолета о воду выглядел как попытка аварийной посадки. Ранее выдвигались версии, что лайнер развалился в воздухе из-за внешнего воздействия или взрыва на борту. В Минобороны предлагают воздержаться от предположений до исследования "черных ящиков". Пока удалось обнаружить 13 тел погибших, как минимум одно из них уже опознано.

Поход скрепоносцев
2016-12-27 08:40 Газета.Ru
Один замечательный российский историк сказал: "Ну вот, раньше мы были "архивные крысы", а теперь - "мрази конченые". Уходящий год прошел под знаком исторических войн - отнюдь не куртуазных и совсем не напоминающих ...

"ВКонтакте" идет в Smart TV
2016-12-27 09:28 Маргарита Герасюкова
Социальная сеть "ВКонтакте" выпустила собственное приложение для "умных" телевизоров Smart TV. Таким образом, соцсеть пытается освоить еще одну платформу для презентации своего контента, чтобы сделать его максимально доступным для всех своих пользователей.

Скандал в евразийском семействе
2016-12-27 09:29 Рустем Фаляхов
Евразийский союз подвергся очередному испытанию на прочность. Саммит ЕАЭС в Санкт-Петербурге демонстративно проигнорировал глава Белоруссии Александр Лукашенко. У каждой из стран-членов накопились свои претензии к модели интеграции.

"Нас подвели ненужные удаления"
2016-12-27 09:51 Александр Седов
Сборная России стартовала с поражения от Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею в Торонто. На пять заброшенных хозяевами шайб россияне ответили тремя точными бросками. После окончания встречи тренеры и хоккеисты поделились мнением об игре.

Чемезов пригрозил металлургам
2016-12-27 10:00 Елена Платонова
"Ростех" намерен пожаловаться в правительство на резкий рост цен на сталь со стороны российских сталелитейных производителей, сообщил президент госкорпорации Сергей Чемезов. По его словам, те подняли цены на 30% по сравнению с прошлым годом. Во время предыдущих конфликтов власти называли повышение экспортных пошлин в качестве возможной меры сдерживания цен. Но такой шаг будет противоречить правилам ВТО и общеэкономическим рыночным законам, напоминают эксперты.

"Постоянно изыскиваем резервы, чтобы выполнить майские указы"
2016-12-27 10:10 Михаил Ходаренок
Заместитель министра обороны Юрий Борисов рассказал в интервью "Газете.Ru" о предварительных итогах выполнения гособоронзаказа в 2016 году и экономии военного бюджета за счет внутренних резервов. Он объяснил, как будет замещаться украинская продукция, создаваться новые стратегические бомбардировщики и поведал о планах по закупке танков на платформе "Армата", а также об особенностях рынка микроэлектроники для военной техники.

Киссинджер поможет Трампу примириться с Крымом
2016-12-27 10:33 Александр Братерский
Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер станет посредником между Москвой и Вашингтоном после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на данные европейских спецслужб, основанные на информации от источников из команды Трампа. Компромиссный вариант возможен, но с ним должен согласиться Киев, считают эксперты.

Карякин перевалил за 50
2016-12-27 11:09 Эльвира Харунова
В столице Катара Дохе стартовал чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. По регламенту турнир длится пять дней: три из них посвящены рапиду и два - блицу. По итогам первого игрового дня, в котором было проведено пять партий в быстрые шахматы среди мужчин, Сергей Карякин находится на 56-м из 106 мест.

Адвокат Негодяев выбрал скользкий путь
2016-12-27 12:01 Дмитрий Крылов
В Кемерово разбираются в смертельной аварии, устроенной известным адвокатом Вадимом Негодяевым. За рулем элитного BMW он задавил женщину, стоявшую на автобусной остановке. В региональном Следственном комитете (СК) возбуждать уголовное дело пока не спешат и отмечают, что в момент ДТП были плохие погодные и дорожные условия. Известно, что Негодяев не только юрист, но и бизнесмен - он сдает помещения областному СК и суду.

"Кунцевский стрелок" заметал следы ограбления
2016-12-27 12:17 Сайхан Цинцаев
Мужчина, открывший на западе Москвы стрельбу по полицейским и взявший в заложники женщину, покончил с собой. Как выяснилось, полицейские подозревали его в ограблении фитнес-клуба неподалеку и как раз пытались задержать преступника. Сам же "кунцевский стрелок" оказался злостным неплательщиком.

"Все привыкли к тому, что инспекторы у нас берут взятки"
2016-12-27 13:26 Владимир Ващенко
Власти России предлагают серьезно изменить принцип, по которому осуществляются проверки предпринимателей и компаний. Внеплановые проверки предполагается проводить только на объектах повышенной опасности. Также предполагается изменить критерии в оценке качества работы контролеров и создать "единую базу проверок", в которую будут внесены все результаты контрольных мероприятий. Впрочем, некоторые эксперты относятся к предполагаемым новациям скептически.

"Это трибунал против Израиля"
2016-12-27 13:55 Валентин Логинов, Александр Братерский
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал французских евреев покинуть эту страну. Причиной подобного заявления являются планы французского правительства провести 15 января 2017 года в Париже Ближневосточную мирную конференцию. В Израиле считают, что она превратится в "трибунал против Израиля". Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", называют заявление министра знаковым, однако многое может измениться после смены администрации в США.

В избранное