Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чемпионат мира по быстрым шахматам. Карякин и Карлсен играют с переменным успехом. LIVE



Чемпионат мира по быстрым шахматам. Карякин и Карлсен играют с переменным успехом. LIVE
2016-12-27 14:30 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
В Дохе проходит второй день чемпионата мира по быстрым шахматам и блицу. После первого дня российский гроссмейстер Сергей Карякин занимает лишь 56-е место с 2,5 балла. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию турнира.

"Боярышник" подставил сердечников
2016-12-27 14:40 Владимир Ващенко, Сайхан Цинцаев
Из-за массового отравления людей в Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" в отношении замминистра имущественных отношений региона Евгении Нефедовой. Следователи считают, что она вовремя не расторгла договор с предпринимателем, чья торговая точка продавала контрафактную жидкость для ванн "Боярышник", из-за отравления которым, по последним данным, погибли 77 человек. Из-за массовой гибели валокордин и другие спиртосодержащие препараты теперь будут продавать только по рецепту и в ограниченном объеме.

Убить опричника
2016-12-27 14:57 Анна Банасюкевич
В "Ленкоме" премьера: Марк Захаров поставил "День опричника" Владимира Сорокина, постановку по двум самым знаковым повестям одного из главных пророков отечества.

В Якутии медведя раздавили "Уралами"
2016-12-27 15:29 Алина Распопова
Видеозапись жестокой расправы над диким медведем в Якутии появилась в сети. Дикого зверя сначала преследовали и измотали неизвестные мужчины на "Уралах", а когда животное обессилело, его догнали и раздавили двумя грузовиками. Произошедшее вызвало гнев общественности. На розыск вахтовиков-живодеров уже брошены силы местного МВД и министерства охраны природы - там обещают быстро найти виновных. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Вера Рубин не дождалась "Нобеля"
2016-12-27 16:08 Павел Котляр
Астроном Вера Рубин, открывшая темную материю, умерла в США в возрасте 88 лет. Ее имя стоит в одном ряду с выдающимися учеными XX века, однако, вопреки неоднократным прогнозам, исследовательница так и не была удостоена Нобелевской премии по физике.

"Спартак" торгует как "Реал"
2016-12-27 16:47 Эльвира Харунова
"Спартак" переживает острую нехватку нападающих, "Локомотив" ищет замену Самедову, ЦСКА пытается избавиться от Траоре, а "Зенит" ждет денежного перевода от "Ювентуса" - "Газета.Ru" представляет свежую подборку трансферных слухов и официально подтвержденных переходов клубов Российской футбольной премьер-лиги.

Скрытые угрозы 2017-го: Китай и крепкий доллар
2016-12-27 17:32 Иделия Айзятулова
В 2016 году на развивающиеся рынки сильнее всего повлияли колебания валютных курсов из-за геополитических событий — референдума о выходе Великобритании из ЕС и выборов в США. В 2017 году их влияние сохранится, однако стоит ожидать роста, во многом за счет Индии, Китая и стран Латинской Америки. Перспективы России аналитики оценивают позитивно: рост цен на нефть позволит укрепить рубль.

"Я сказал ему: Губерниев, твоя звезда закатилась"
2016-12-27 18:18 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов дал жесткий комментарий, в котором с использованием нецензурных слов обвинил российские СМИ в отсутствии лояльности к спортсменам и болельщикам, а также пообещал добиться закрытия телепередачи Дмитрия Губерниева. Позднее функционер дал еще одно интервью, в котором отказался от ранее сказанного и заверил в своем хорошем отношении к комментатору.

Активный гражданин обломал зубы об АМР
2016-12-27 18:31 Дмитрий Крылов
Москвича жестоко избили в центре города за попытку снять бумажку, закрывающую номер припаркованного в неположенном месте элитного BMW с номерами правительственной серии АМР. У одного из нападавших был знак отличия ГРУ. Полиция уголовное дело пока не возбуждает, хотя заявление было подано сразу после нападения - 22 декабря. Источник "Газеты.Ru" в МВД рассказал, что дело заведут после подтверждения серьезности травм.

Столетие революции отметят в Нью-Йорке
2016-12-27 19:19 Анна Лозинская
Рынок искусства в 2016 году падал и поднимался, словно на американских горках: год был отмечен рекордными ценами, скандалами, связанными с отмыванием денег, падением продаж и соперничеством между крупнейшими аукционными домами. Что же ждет нас в будущем году?

Майдан сочли переворотом
2016-12-27 19:52 Антон Линник (Киев), Валентин Логинов, Егор Паромный
Дорогомиловский суд Москвы признал события, которые привели к смене власти на Украине, государственным переворотом. Теперь инициатор судебного процесса экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник планирует обращаться в европейские инстанции. Насколько решение московского суда поможет ему в этом, "Газета.Ru" узнавала у юристов и у самого политика.

Легкова вышибли с лыжни
2016-12-27 19:53 Мария Минина
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что олимпийский чемпион Александр Легков, трехкратный серебряный призер Игр в Сочи, чемпион мира Максим Вылегжанин и бронзовый призер ЧМ Евгений Белов пропустят лыжную многодневку "Тур де Ски" из-за временного отстранения от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

АПЛ. "Ливерпуль" - "Сток Сити". LIVE
2016-12-27 20:15 Мария Минина
"Ливерпуль" принимает на своем поле "Сток Сити" в 18-м туре чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Умерла принцесса Лея
2016-12-27 21:04 Газета.Ru
На 61-м году в жизни в Лос-Анджелесе скончалась актриса Кэрри Фишер, которая несколько дней назад была госпитализирована после сердечного приступа в критическом состоянии. В 1977 году в четвертом эпизоде "Звездных войн" она стала галактической принцессой, сестрой Люка Скайуокера и дочерью Дарта Вейдера. Фишер выросла в артистической семье; ее мать — актриса Дебби Рейнольдс, а отец — певец Эдди Фишер, пара рассталась через три года после рождения дочери из-за скандальной связи Эдди с Элизабет Тейлор — они поженились (это был четвертый брак звезды) и прожили вместе пять лет. Кэрри с юных лет мечтала о карьере актрисы, вместе с матерью участвовала в шоу, играла в бродвейском мюзикле, в 1975-м дебютировала в кино. Но фактически Лея Органа из "Новой надежды" стала для нее первой большой ролью — и, как оказалось позже, самой главной в карьере. Она сыграла еще в трех эпизодах космической саги ("Империя наносит ответный удар" в 1980-м, "Возвращение джедая" в 1983-м и "Пробуждение силы" в 2015-м году), став одним из культовых персонажей придуманной Лукасом далекой-далекой галактики. Ее костюм из шестого эпизода до сих пор пользуется успехом на конкурсах косплея. А сама Кэрри Фишер, несмотря на внушительную фильмографию (в ней более 90 работ в кино и на телевидении), так и осталась для зрителей "той самой принцессой", которая сумела уберечь от злой Империи чертежи Звезды смерти.

"Газпром" вытесняют из трубы
2016-12-27 21:25 Алексей Топалов
Суд Европейского союза запретил "Газпрому" расширенный доступ к газопроводу OPAL, приостановив действие соответствующего разрешения Еврокомиссии. Истцом выступила польская компания PGNiG, которая обвиняет "Газпром" в нарушении норм ЕС в сфере конкуренции. Решения Европейского суда не могут быть обжалованы, предупреждают юристы.

Минобороны просит у Душанбе аэродром
2016-12-27 22:00 Инна Сидоркова
Москва планирует арендовать военный аэродром под Душанбе, заявил посол России в Таджикистане. Это повлечет крупные финансовые издержки, считают собеседники "Газеты.Ru". Однако, по их словам, при помощи авиации удобнее защищать российские границы от боевиков и бороться с контрабандой наркотиков из Афганистана.

Умерла Кэрри Фишер
2016-12-27 22:30 Отдел культуры
В возрасте 60 лет скончалась американская актриса Кэрри Фишер - самая известная принцесса в истории кинематографии, которая в далекой галактике боролась за свободу, но победить так и не смогла.

Путин почистит Россию
2016-12-27 23:33 Рустем Фаляхов
Загрязненный воздух ежегодно уносит жизни до 8 млн человек, а ущерб от нездоровой экологии достигает 15% мирового ВВП. Откладывать решение экологических проблем на потом уже нельзя, решили члены Госсовета. Но в ближайшие 20–30 лет Россия, скорее всего, продолжит утопать в мусоре и дышать вонючим смогом.

"Анжи" открывает сезон распродаж
2016-12-27 23:38 Мария Минина
Российский футбольный клуб "Анжи" вынужден будет продать всех ведущих футболистов. Причиной такого шага стала финансовая ситуация в клубе. О будущей распродаже футболистов объявила пресс-служба. "Терек" также сообщает, что полузащитник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Бернард Бериша продолжит карьеру в Грозном.

МЧМ по хоккею. Латвия - Россия. LIVE
2016-12-28 00:00 Александр Седов
В матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Латвии встречается с национальной командой России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Командир, падаем!"
2016-12-28 00:13 Максим Солопов
В СМИ просочились первые результаты расшифровки речевых самописцев с потерпевшего крушение возле Сочи военно-транспортного самолета Ту-154. Судя по рассказам источников информагентств, расследование катастрофы склоняется к версии об ошибке пилотирования или технической неисправности. Однако Минобороны и глава госкомиссии по изучению обстоятельств авиапроисшествия министр транспорта Максим Соколов призвали не торопиться с выводами.

В избранное