Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Команда Трампа: экономику США доверят миллиардерам



Команда Трампа: экономику США доверят миллиардерам
2016-12-30 08:33 Иделия Айзятулова
Дональд Трамп уже практически полностью сформировал команду, которая придет на смену администрации Барака Обамы. Предложенные избранным президентом США кандидаты еще должны получить одобрение сената, то эта процедура многими считается формальной. "Газета.Ru" разбиралась, кто вошел в бизнес-команду Трампа.

Костюм соблазнителя: секреты выбора смокинга
2016-12-30 08:45 Мария Борисова
Пример Дональда Трампа показывает: чтобы хорошо выглядеть в костюме, мало купить самый дорогой, нужно еще и уметь его носить. Особенно если этот костюм праздничный. То есть смокинг. "Газета.Ru" рассказывает о том, как учесть все детали.

"Мы все переломим, команда у нас боевитая"
2016-12-30 09:10 Мария Минина
Главный тренер сборной России Валерий Брагин заявил, что в матче с США после второго периода была равная игра, защитник национальной команды России считает, что команде нужно было "дожать" соперника, а нападающий российской сборной Яков Тренин отметил, что не понимает, почему так получается.

Время рассекречивать авиакатастрофы
2016-12-30 09:25 Павел Котляр
Почему россиянам не сообщают о причинах военных авиакатастроф и может ли крушение Ту-154 изменить сложившуюся годами ситуацию, рассуждает журналист "Газеты.Ru".

"Обама оставляет за собой шлейф конфликтов"
2016-12-30 10:44 Александр Братерский
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в интересах страны готов встретиться с лидерами разведывательных ведомств США. Об этом сообщил его штаб после того, как администрация Барака Обамы ввела новые санкции против российских чиновников и структур, которых США обвиняют в хакерских атаках. Новые санкции Обамы могут затруднить попытки Трампа улучшить отношения с Москвой.

Овечкин рассмешил Вашингтон
2016-12-30 10:57 Александр Седов
Александр Овечкин, чтобы добраться на игру, перелез через забор собственного дома, Сергей Бобровский одержал с "Коламбусом" очередную победу, Артемий Панарин продлил контракт и сделал пас на Артема Анисимова, а "русская" "Тампа-Бэй" вновь проиграла. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Судьба этого участка "Кусково" предрешена давно"
2016-12-30 11:18 Дмитрий Крылов
Неоднозначная ситуация со строительством Северо-Восточной хорды в районе парка "Кусково" вызвала столкновения активистов и полиции. Противники вырубки части "Кусково" утверждают, что строительство ведут с нарушениями. На этом фоне эксперты говорят, что экологический баланс вырубка не нарушит, поскольку она ведется по кромке парка, а возможность для транзитного движения с севера на восток просто необходима.

"Rolls-Royce не платит за съемку в кино"
2016-12-30 12:39 Алина Распопова
Срубить дерево в собственном дворе и заказать из него панель приборов для автомобиля - такие чудачества в порядке вещей для покупателей Rolls-Royce из России. Кабриолеты марки часто привозят зимовать на курорты в Сочи, чтобы летом наслаждаться местными видами и дорогами. О тонкостях владения эксклюзивными автомобилями и опасности пропажи из портфолио модели Phantom в интервью "Газете.Ru" рассказал директор по корпоративным коммуникациям Rolls-Royce Motor Cars в Восточной Европе Франк Тиманн.

Прорывы Кучерова, уколы Егорян и оборона Карякина
2016-12-30 12:43 Артем Зибрак
2016 год выдался богатым на спортивные события, и каждый крупный турнир, от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро до чемпионата Европы во Франции, дарил нам новые имена. Сергей Карякин, Никита Кучеров, Моника Пуиг, Тьяго Да Силва - многие в 2016-м услышали эти имена впервые. Но запомнят их навсегда.

Банк, который лопнул
2016-12-30 13:02 Оксана Решетова
Зачистка российского банковского сектора в 2016 году ужесточилась. С начала года лицензий лишились почти сто кредитных организаций, среди которых были и банки, входившие в топ-100 по размеру активов. "Газета.Ru" выбрала семь самых громких отзывов лицензий в 2016 году.

Программа телепередач под оливье
2016-12-30 13:12 Игорь Карев
Традиционная "Ирония судьбы", "Голубой огонек", "Оливьеды" от "Уральских пельменей", новый сезон "Шерлока" и новый сериал от автора "Пьяной фирмы" - что покажет отечественное телевидение в новогодние праздники и на сам Новый год.

Убийц гвардейца поймали за три часа
2016-12-30 13:32 Сайхан Цинцаев, Владимир Ващенко
Подозреваемые в нападении на сотрудников вневедомственной охраны оказались причастны к ряду грабежей и разбоев на территории Московского региона. Накануне ночью злоумышленники открыли огонь по сотрудникам Росгвардии при проверке документов. В результате один сотрудник погиб, еще один ранен. Все восемь подозреваемых уже задержаны и дали признательные показания.

Семак получил главную роль
2016-12-30 13:41 Мария Минина
Бывший тренер сборной России по футболу Сергей Семак возглавил "Уфу". "Трудовое соглашение с 40-летним специалистом рассчитано на полтора года", - говорится в заявлении пресс-службы клуба. "Газета.Ru" рассказывает о новом наставнике уфимской команды.

Духовная пища ресторанам не конкурент
2016-12-30 13:46 Сайхан Цинцаев
Самый популярный способ отдыха в стране - походы в кафе и рестораны. За ними идет посещение кинотеатров, а шопинг закрывает тройку полюбившихся россиянам видов досуга. Спрос на культурный отдых, по итогам года, не вошел в топовые предпочтения граждан согласно исследованию, однако огромные очереди на выставки известных художников в Москве говорят об обратном. "Газета.Ru" выяснила, как кризис повлиял на предпочтения россиян в отдыхе.

Россияне скупают Лондон и Майами
2016-12-30 14:04 Павел Чернышов
На предпочтения российских покупателей на рынке зарубежной недвижимости серьезно повлияла политика. Риелторы уже отмечают резкий всплеск интереса со стороны российских покупателей к недвижимости в США, возникший сразу после прихода к власти Дональда Трампа. Помимо этого, снова растет спрос на лондонскую недвижимость - инвесторы, взявшие паузу после Brexit, торопятся снова вкладывать, пока цены не поползли вверх.

От бабая до Фиделя
2016-12-30 14:05 Юлия Матюненко, Алена Малик
Уходящий 2016 год был более милосерден к видным политикам, чем к деятелям культуры. Однако он все равно запомнится как год, в котором не стало двух исторических фигур, сыгравших огромную роль в судьбоносных перипетиях ХХ века. Один вдохнул новую жизнь в идею революции, другой доказал, что самые принципиальные противники могут в конечном счете договориться. Правда, были и те, кто стал печально знаменит исключительно благодаря своей гибели.

Викинг в одном башмаке
2016-12-30 14:18 "Газета.Ru"
Российский блокбастер "Викинг", едва выйдя на экраны, немедленно вызвал дискуссии об исторической достоверности изображаемых событий - то есть эпохе, предшествующей крещению Руси. "Газета.Ru" публикует мнение специалиста по истории древнерусской литературы, профессора РГГУ Михаила Одесского.

Шахматы. ЧМ по блицу. День 2. LIVE
2016-12-30 15:00 Эльвира Харунова
В катарской Дохе проходит чемпионат мира по шахматам в блице. После первого дня лидируют Сергей Карякин и Магнус Карлсен. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В избранное