Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва задохнется от снежности



Москва задохнется от снежности
2017-01-13 07:51 Анна Семенова
Вместо крещенских морозов москвичей ждут крещенские снегопады. В ближайшие дни ожидаются метели, а в дни, когда температура повысится до нуля, - мокрый снег. Впрочем, несмотря на типичную циклоническую погоду, давление окажется на высоте.

"Ла-Ла Ленд" и другие премьеры недели
2017-01-13 07:55 Анастасия Лисицина
Райан Гослинг танцует с Эммой Стоун, Бен Аффлек исследует криминальный мир бутлегерства во время сухого закона, Джеймс Франко получает по зубам, француз африканского происхождения учится основам отцовства - что смотреть в кино на этой неделе.

Россия проваливается в бедность
2017-01-13 08:12 Рустем Фаляхов
Каждый третий россиянин имеет все шансы скатиться в бедность и нищету. Ключевые факторы риска - это не только потеря работы, но и закредитованность, наличие несовершеннолетних детей и проживание в сельской местности.

С ФБР спросят за поражение Клинтон
2017-01-13 10:05 Валентин Логинов
Генеральный инспектор министерства юстиции США Майкл Горовиц заявил о начале расследования в отношении действий директора ФБР Джеймса Коми, который объявил о новом разбирательстве в деле об утечке электронных писем с личного сервера экс-кандидата на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон за 11 дней до выборов, что могло повлиять на исход голосования.

Кучеров разбудил "молнию"
2017-01-13 10:09 Артем Зибрак
Русские легионеры "Тампы-Бэй" помогли "молниям" прервать серию из четырех поражений подряд, ассист Евгения Малкина не спас "пингвинов" от поражения в Оттаве, а "Монреаль Канадиенс" был разгромлен "Миннесотой". Главные события игрового дня НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Прямой, еще прямее
2017-01-13 11:02 Газета.Ru
В своих статьях по международной политике я не раз упоминал кино, которое, на мой взгляд, является самой точной и блестящей аллегорией современной мировой ситуации. Это фильм братьев Коэн 2008 года "После прочтения сжечь" с ...

"Яблоков одним из первых выступил против Лысенко"
2017-01-13 11:04 Павел Котляр
В день прощания с известным ученым, политиком Алексеем Яблоковым, о его долгом научном пути и правилах жизни вспоминает его коллега, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биологии развития имени Кольцова РАН Михаил Мина.

"Зенит" стал чемпионом по зарплатам
2017-01-13 11:31 Мария Минина
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал ежегодный финансовый отчет, согласно информации которого московский ЦСКА оказался на седьмом месте по сумме долга среди всех европейских клубов - его долговые обязательства составляют €224 млн. А петербургский "Зенит" занимает 17-е место среди всех европейских клубов по сумме зарплат футболистов.

"Человек умирает, а он уступить дорогу требует"
2017-01-13 11:34 Анатолий Караваев
На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту трагического инцидента с машиной скорой помощи, закончившегося гибелью 21-летнего мужчины. Поведение женщины-водителя и ее спутника, не пропустивших во дворе "скорую", будет расследоваться по статье "причинение смерти по неосторожности". Личности автомобилистов, отказавшихся уступить дорогу медикам, уже установлены. После трагедии на Камчатке Госдума готовится скорректировать законодательство.

"Антикризисный план" будет очень короткий"
2017-01-13 12:42 Петр Нетреба
Правительство вносит финальные правки в антикризисный план-2017, а также готовит план роста экономики до 2025 года "в иной идеологии". О мерах поддержки малого бизнеса и развилках для пенсионной системы в интервью "Газете.Ru" рассказал замминистра экономического развития Олег Фомичев.

Долгий путь к Макгрегору
2017-01-13 12:50 Артем Зибрак
Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов все-таки проведет бой с американцем Тони Фергюсоном. Об этом 13 января сообщил Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). Поединок состоится 4 марта на шоу UFC 209 в Лас-Вегасе.

Южная Осетия становится Россией по частям
2017-01-13 13:28 Инна Сидоркова
Армия Южной Осетии станет частью российской, заявил глава минобороны республики. Собеседники "Газеты.Ru" отмечают, что это решение затягивается уже давно - предметом разногласий стало желание югоосетинских военных сохранить свои воинские звания и другие детали, однако в 2017 году это объединение наконец произойдет. Этому способствует стремление Москвы упростить процедуру контроля своих расходов в регионе.

Бандитский Лондонград
2017-01-13 14:26 Ярослав Забалуев
На канале BBC One идет сериал "Табу" — новейший бенефис Тома Харди, история о мести в декорациях довикторианского Лондона от автора "Острых козырьков" и "Порока на экспорт" Стивена Найта.

Кудрину мешает государство
2017-01-13 14:44 Петр Орехин
Алексей Кудрин на проходящем в Москве Гайдаровском форуме выступил с докладом на тему экономического роста, в котором в очередной раз обозначил вызовы и первоочередные задачи, стоящие перед Россией. Но как именно преодолеть технологическое отставание, повысить эффективность госуправления, реформировать судебную систему, где найти деньги на инфраструктуру, образование и здравоохранение, так и осталось неясным.

"Взрыва не было ни внутри, ни снаружи Ту-154"
2017-01-13 15:28 Владимир Ващенко
Экспертиза показала, что взрыва на борту самолета Ту-154 Минобороны России, который 25 декабря рухнул в Черное море, не было. В то же время следователи пока не исключили полностью версию о теракте на борту лайнера. Эксперты считают, что пока о причинах случившегося говорить рано, теоретически самолет мог разбиться из-за чего угодно. В том числе - из-за резко ухудшившихся погодных условий.

В избранное