Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок английской лиги. "Манчестер Юнайтед" уступает "Халлу". LIVE



Кубок английской лиги. "Манчестер Юнайтед" уступает "Халлу". LIVE
2017-01-26 02:01 Георгий Марков
"Манчестер Юнайтед" играет на выезде с "Халл Сити" в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Иванович возвращается в Россию
2017-01-26 15:42 Артем Зибрак
Санкт-Петербургский "Зенит" близок к подписанию контракта с защитником лондонского "Челси" и сборной Сербии Браниславом Ивановичем. В случае появления футболиста обороны на берегах Невы сине-бело-голубые готовы будут снизить стоимость трансфера бельгийского легионера Николаса Ломбертса, к которому проявляют интерес на родине и в Турции.

Россиян заманили звезды
2017-01-26 15:45 Павел Чернышов
Московские отели впервые с 2013 года смогли выполнить годовой бюджет. За прошлый год гостиницы приняли максимальное количество постояльцев за последние десять лет. При этом основную прибыль смогли собрать либо люксовые отели, которые сильно повысили цены, либо хостелы. Гостиницам средней ценовой категории, чтобы сохранить заполняемость, пришлось пойти на демпинг, что привело к снижению доходов.

Алтайцев пленили снега
2017-01-26 16:09 Анатолий Караваев, Алина Распопова
На Алтае сотни людей оказались в настоящем снежном плену на дорогах. Обрушившаяся на регион метель засыпала трассы, из-за чего десятки машин и автобусов оказались в ловушке. В регионе объявили режим чрезвычайной ситуации, туда переброшены спасатели из Новосибирской области. На данный момент МЧС уже удалось переправить людей в безопасное место.

Назарбаев сдает власть
2017-01-26 17:26 Юлия Матюненко
Нурсултан Назарбаев объявил о грядущих реформах политической системы Казахстана. Часть полномочий он отдаст парламенту и правительству, однако сохранит за собой контроль над силовыми ведомствами и внешней политикой. Эти изменения могут быть попыткой обеспечить мягкую передачу власти в будущем.

Ребенка выбросили из такси за ноги
2017-01-26 18:59 Дмитрий Крылов
Столичная полиция допрашивает таксиста, который вышвырнул из автомобиля двухлетнего ребенка, вместе с беременной матерью и бабушкой, из-за якобы испачканного ногами кресла. Мальчик упал на землю и получил сотрясение мозга. Таксиста, который ко всему прочему оскорблял пассажиров, уже заблокировал агрегатор заказов, с котором тот сотрудничал.

"Это древнейшие портативные солнечные часы"
2017-01-26 19:08 Павел Котляр
3D-модель помогла раскрыть секреты древних солнечных часов, найденных под пеплом Везувия. Ученые считают, что часы могли служить как показатель достатка и статуса своего обладателя.

"Безопасные зоны" доведут Трампа до войны с Россией
2017-01-26 19:17 Михаил Иванов
Президент США Дональд Трамп намерен добиваться создания в Сирии "безопасных зон" для гражданского населения. Этот шаг американская сторона не согласовывала с Москвой, а детали механизма создания таких зон пока неизвестны. По данным отдельных американских СМИ, речь может идти о бесполетных зонах над некоторыми районами страны. Если же идея Трампа затронет территории боевого соприкосновения сторон, сирийская армия рискует остаться без поддержки российских ВКС, либо последним придется работать, рискуя быть сбитыми ПВО коалиции, объяснили "Газете.Ru" эксперты.

ООН теряет главного спонсора
2017-01-26 19:43 Екатерина Копалкина
Администрация нового президента США Дональда Трампа планирует уменьшить роль Соединенных Штатов в различных международных организациях, включая ООН. Соответственно, финансирование может быть урезано минимум на 40%, говорится в тексте указа, который предстоит рассмотреть конгрессу.

Польша загоняет "Газпром" в киевский капкан
2017-01-26 20:40 Алексей Топалов
"Газпром" опасается, что Польша откажется от транзита российского газа в Европу, что ставит под удар энергобезопасность стран ЕС. Эксперты считают, что Варшава лишь пытается оказать давление на "Газпром", чтобы усилить собственные переговорные позиции по ценам на газ и транзитным тарифам. Но если Польша действительно откажется от транспортировки российского топлива, "Газпром" попадет в еще большую зависимость от Украины.

ЧЕ по фигурному катанию. Пары. Произвольная программа. LIVE
2017-01-26 21:00 Дмитрий Кузьмин
Первый комплект медалей чемпионата Европы по фигурному катанию в Остраве разыгрывается в состязаниях спортивных пар. После короткой программы лидирует российский дуэт Евгения Тарасова / Владимир Морозов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию турнира.

Новый МиГ не дотянул до пятерки
2017-01-26 21:22 Инна Сидоркова
Самый совершенный самолет семейства "МиГ" поколения "4++" в четверг приступил к летным испытаниям. Истребитель МиГ-35 обладает новой оптико-локационной станцией и функцией дозаправки в воздухе. Его серийные закупки начнутся с 2019 года. Как отметил Владимир Путин, у самолета хороший экспортный потенциал.

На корт идут одни старики
2017-01-26 21:28 Дмитрий Кузьмин
Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, обыграв своего соотечественника Станисласа Вавринку, и теперь ждет победителя поединка между испанцем Рафаэлем Надалем и болгарином Григором Димитровым. В финале женского турнира, как и в 2003 году, за победу поспорят сестры Серена и Винус Уильямс.

Трамп оставил беженцев в Старом Свете
2017-01-26 22:33 Дарья Зорилэ
Дональд Трамп получил от своих советников - и в ближайшее время подпишет - проект указа, согласно которому США прекратят прием беженцев из Сирии, а также приостановят финансирование обширной программы по делам беженцев на ближайшие 120 дней. Об этом сообщают мировые информационные агентства. Новый президент Америки последовательно выполняет свои предвыборные обещания.

Рубль не дотерпел до февраля
2017-01-26 23:03 Рустем Фаляхов
В ближайшие месяцы стоит ожидать роста волатильности на валютном рынке и повышения курса доллара на 3–4 руб. от текущих значений. Таким, по мнению экспертов, будет эффект от инициативы Минфина и ЦБ по проведению интервенций на валютном рынке. Об этом же свидетельствуют и итоги торгов на бирже.

Двух Суаресов достаточно
2017-01-26 23:15 Дмитрий Кузьмин
"Барселона" разгромила на своем поле "Реал Сосьедад" и вышла в полуфинал Кубка Испании. Дублем в ворота гостей отметился Денис Суарес. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

Хакер ФСБ под колпаком у коллег
2017-01-26 23:31 Геннадий Зубов, Игорь Ветров
В скандальном уголовном деле о государственной измене топ-менеджера "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова и заместителя главы Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова появился третий подозреваемый. По данным СМИ, им стал подчиненный Михайлова оперуполномоченный ФСБ Дмитрий Докучаев. Между тем ни в одном из столичных судов не смогли подтвердить информацию об аресте сотрудников спецслужб.

В избранное