Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Любой каприз за ваши деньги



Любой каприз за ваши деньги
2017-01-31 15:53 Мария Борисова
В надежде привлечь дорогого гостя отельеры изобретают все новые уловки. Шампанское на завтрак, дизайнерская мебель и круглосуточное обслуживание в номерах есть в любом отеле класса люкс. Чтобы выделиться, нужно что-то поинтереснее. Так появляются самые странные профессии в сфере гостиничного бизнеса.

"Копенгаген" забил "Спартаку" "в раздевалку". LIVE
2017-01-31 16:00 Артем Зибрак, Георгий Марков
Московский "Спартак" встречается с датским "Копенгагеном" на сборе в ОАЭ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Минфин готовит удар по рублю
2017-01-31 16:21 Петр Орехин
На этой неделе Минфин должен начать покупку валюты на рынке. Ежедневный объем таких операций может составить около $100 млн. По предварительным расчетам ведомства, на которые ссылаются информагентства, это должно привести к ослаблению рубля на 10%, что поможет сократить дефицит бюджета. Но если интервенции не дадут нужного эффекта, то перевод дополнительных нефтегазовых доходов в валюту принесет бюджету многомиллиардные убытки.

Украина открыла cчет "Евровидению"
2017-01-31 16:24 Антон Линник
Мэр Киева Виталий Кличко получил символический ключ от "Евровидения", Джамала призвала приезжать на Украину, а Россия попала во вторую группу конкурса - в Киеве состоялась жеребьевка двух полуфиналов музыкального европейского шоу.

"Воевать с ИГ — это очень горький опыт"
2017-01-31 17:28 Инна Сидоркова
Ключевую роль в операции по освобождению иракского Мосула от ИГ сыграли отряды курдских военизированных формирований — пешмерга. Командир батальона майор Кава Хусейн, прибывший в Москву для тяжелой операции на глазах, рассказал "Газете.Ru" об операции по освобождению восточного Мосула, детях-смертниках, которых используют джихадисты, и лагере для перевоспитания пленных "игиловцев" в Киркуке.

На SIM-карты наложат отпечаток
2017-01-31 17:31 Маргарита Герасюкова
Власти Таиланда обяжут операторов связи регистрировать отпечатки пальцев пользователя при покупке SIM-карты. Во сколько обойдется новая инициатива поставщикам мобильных услуг, почему дактилоскопический сканер не является абсолютной защитой и что может узнать хакер из SIM-карты - в материале "Газеты.Ru".

Трамп ударил по ученым, врачам и студентам
2017-01-31 17:58 Павел Котляр
Жертвами антииммигрантских указов Трампа стали тысячи студентов, ученых, врачей и тяжелых больных из стран, попавших в черный список. Ученые бьют тревогу - под угрозой не только проведение международных конференций, многие пациенты лишаются последнего шанса на лечение, которое они рассчитывали получить в США.

Хоккей с мячом. ЧМ. Россия - Финляндия. LIVE
2017-01-31 18:00 Дмитрий Кузьмин
На проходящем в Швеции чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России встретится с Финляндией в рамках второго тура группового этапа. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию встречи.

Куратора "Шалтая" связали с ЦРУ
2017-01-31 18:04 Геннадий Зубов, Игорь Ветров
Арестованные по делу о госизмене сотрудники ФСБ и "Лаборатории Касперского" сотрудничали с ЦРУ, а само уголовное дело не связано с группировкой "Шалтай-Болтай". Источники "Газеты.Ru" в силовых структурах считают, что история "Шалтая" - это побочный эпизод, помогающий отвлечь внимание общественности от основного уголовного дела об "измене родине" сотрудниками ФСБ.

Угонщик "Чайки" залетел в колонию
2017-01-31 18:32 Анатолий Караваев
Суд назначил реальный срок в колонии одному из угонщиков раритетного автомобиля "Чайка", принадлежащего Генпрокуратуре. Летом прошлого года полицейским пришлось открыть стрельбу буквально у стен Кремля, чтобы в ходе погони остановить злоумышленника. Сделать это в итоге удалось благодаря пробке. Инициатор угона, сумевший завести "Чайку" без ключа, получил условный срок.

Япония мечется между США и Россией
2017-01-31 19:35 Дарья Зорилэ, Валентин Логинов
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен уговорить американского президента Дональда Трампа сохранить военное присутствие США в Азиатско-Тихоокеанском регионе во время визита в Вашингтон, который состоится 10 февраля. Опасения японского премьера вызваны тем, что в Токио нет понимания, как далеко зайдет Трамп в выполнении своих обещаний.

Золото испугалось Трампа
2017-01-31 19:41 Елена Платонова
Драгоценные металлы дорожают с начала года на фоне решений нового американского президента. Золото за январь прибавило почти 5%, серебро - 8%, платина подорожала на 9%. Но рекордных показателей прошлого лета от золота ждать не стоит: по прогнозам аналитиков, в 2017 году драгоценные металлы подешевеют в среднем на 7%.

Россия и Европа не верят в лучшую жизнь
2017-01-31 19:52 Екатерина Копалкина
Почти треть россиян не верит, что 2017 год будет для них успешным с экономической точки зрения. Во всем мире такой пессимизм разделяют 22% респондентов, подсчитала Gallup. Наиболее низкие показатели который год подряд фиксируются в развитых странах, в частности в Западной Европе.

Honor 6X: хрустит и захлебывается
2017-01-31 20:49 Роман Миров
В среднем ценовом сегменте сейчас наблюдается высокая конкуренция в основном между производителями из Китая. В ответ на запросы рынка Huawei выпустила Honor 6X. Двойная основная камера, симпатичный металлический корпус, "долгоиграющая" батарея и другие особенности нового смартфона — в обзоре "Газеты.Ru".

Доллар готовится к разгону
2017-01-31 20:54 Иделия Айзятулова, Анна Комарова, Екатерина Копалкина
С приходом Дональда Трампа на пост президента США политика ФРС, скорее всего, станет намного более жесткой, что означает неоднократное повышение ставки в нынешнем году. Однако вероятность принятия такого решения уже на ближайшем заседании большинством аналитиков оценивается как невысокая. При агрессивном повышении рубль ослабнет.

Нехорошее платье Иванки Трамп
2017-01-31 21:34 Анна Виноградова
Иванка Трамп снова оказалась под огнем критики - на этот раз в связи с публикацией фотографии в вечернем платье в день, когда ее отец, президент США, запретил въезд в страну беженцам из семи мусульманских стран. О том, как и за что травят американскую дочь номер один, - в материале "Газеты.Ru".

Бои в Авдеевке: кто начал наступление
2017-01-31 22:28 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Боевые действия в районе Авдеевки на востоке Украины могут обернуться катастрофой, заявляют украинские власти. Город с 25-тысячным населением может остаться без тепла и воды, поэтому уже начата подготовка эвакуации жителей населенного пункта. Тем временем Порошенко собрал экстренное заседание СНБО и заявил, что военные получили приказ открывать встречный огонь.

АПЛ. Давид Луис забил в сотом для себя матче в АПЛ. LIVE
2017-01-31 23:00 Дмитрий Кузьмин
Занимающий четвертое место в английской Премьер-лиги "Ливерпуль" принимает на своем поле лидера чемпионата лондонский "Челси" в рамках 23-го тура. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Главный трофей Логинова - два года за допинг"
2017-02-01 00:04 Константин Лесик
Француз Мартен Фуркад оставил язвительный комментарий под постом в официальном инстаграме Союза биатлонистов России, где было опубликовано поздравление россиянину Александру Логинову с 25-летием. Знаменитый спортсмен назвал дисквалификацию за допинг "одним из главных трофеев" коллеги по ремеслу. Однако спустя некоторое время Фуркад свое сообщение удалил.

В избранное