Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Противники Трампа: сто против одного



Противники Трампа: сто против одного
2017-02-07 15:31 Маргарита Герасюкова
Ведущие технологические компании США коллективно составили юридическое обоснование, направленное против иммиграционного указа Дональда Трампа. Сможет ли Кремниевая долина повлиять на ход дела, зачем отрасли мигранты-мусульмане и почему Amazon отказался подписать документ - в материале "Газеты.Ru".

Через полгода будем жить при социализме
2017-02-07 15:33 Наталья Нефедова, Анна Лозинская
Прошедшие недели мужской моды показали: подиумы захватывают социалистические идеи. Иконой стиля объявлен американский сенатор-социалист Берни Сандерс, героями подиумов становятся пролетарии и футбольные фанаты. Делать модный прогноз на осень 17-го года становится все опаснее. Впрочем, дизайнеры, родившиеся в СССР, его уже сделали.

Особо опасный пикетчик
2017-02-07 15:53 Александра Дымчишина
Правоохранительные органы провели обыск в квартире оппозиционного активиста Марка Гальперина. Он неоднократно участвовал в несанкционированных акциях и уже привлекался за это к административной ответственности. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Именно за несоблюдение закона о митингах два года назад к реальному уголовному сроку был приговорен другой оппозиционер, Ильдар Дадин, рассказавший о пытках в карельских колониях.

Россия: нищая, но счастливая
2017-02-07 16:21 Екатерина Копалкина
Несмотря на все экономические трудности, более половины россиян ощущают себя счастливыми. При этом индекс счастья россиян остается ниже среднемирового. Самыми довольными являются жители Азии и Латинской Америки, тогда как богатые граждане стран "большой семерки" традиционно видят стакан "наполовину пустым".

Румынию раскололи взятки
2017-02-07 16:53 Александр Братерский
Конституционный суд Румынии 7 февраля должен начать рассмотрение вопроса, являются ли конституционными действия правительства, которое внесло поправки в уголовный кодекс, позволяющие осужденным за коррупцию выйти на свободу. Данное решение правящей Социал-демократической партии уже вызвало массовые протесты в стране и может привести к досрочной отставке правительства.

Объявляется убийство губернатора
2017-02-07 17:01 Кристина Матвиенко
К столетию революции в Большом Драматическом театре поставили "Губернатора" по повести Леонида Андреева. У Андрея Могучего получился ясный, четкий и резкий спектакль не о переменах, а о страхе и безвремении.

Опасные игры проверят в МВД
2017-02-07 17:24 Алина Распопова
Истерия вокруг оповещений о якобы существующей подростковой забаве "Беги или умри" дошла до уровня Уполномоченного при президенте по правам ребенка. Анна Кузнецова попросила главу ГИБДД России Виктора Нилова обратить внимание на опасную игру подростков и усилить меры профилактики среди детей. Тем временем родители по всей России бояться выпускать детей на улицу одних. Что это – игра или провокация, разбиралась "Газета.Ru".

В Сирии делят Эль-Баб
2017-02-07 18:01 Инна Сидоркова
Последний оплот ИГ в провинции Алеппо - город Эль-Баб - взят в окружение. С одной стороны боевиков блокировали турки, с другой - сирийская правительственная армия. Неприкрытым остался лишь небольшой южный участок, который сейчас находится под перекрестным огнем. Но гораздо опаснее самих джихадистов угроза столкновения турецких и сирийских военных: официально стороны до сих пор не договорились, кому достанется город в случае освобождения.

Пенсионер застыл на пороге дома престарелых
2017-02-07 18:09 Сайхан Цинцаев
В Якутии постоялец интерната для престарелых и инвалидов скончался у крыльца учреждения. 42-летний мужчина отпросился у медсестры и поехал на день рождения друга. Вернувшись вечером, он не смог войти в здание интерната из-за закрытых дверей и умер от переохлаждения. Следственный комитет возбудил уголовное дело и уже допросил охранников учреждения.

Приватизации не будет конца
2017-02-07 19:03 Павел Чернышов
Администрация президента России поддержала идею бессрочной приватизации. В прошлом году законопроект, предполагающий продление приватизации, был отклонен. По словам экспертов, в этом нет ничего удивительного, поскольку продление приватизации государству ничего не стоит, а воспользоваться ей могут только немногие категории населения, например военнослужащие и выпускники детских домов.

Судья из России погиб на Универсиаде
2017-02-07 19:08 Дмитрий Кузьмин
Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Универсиады с рекордным количеством наград. За день до завершения соревнований россияне завоевали 68 медалей, в том числе 27 золотых. Увы, вторник омрачился трагедией. Российский судья состязаний по ски-кроссу Алексей Белослудцев погиб во время катания на лыжах в горах.

Игры на вылет
2017-02-07 19:21 "Газета.Ru"
Три года назад стартовали Олимпийские игры в Сочи. Тогда казалось, что именно это событие покажет всему миру лицо новой России – той, что умеет строить города практически с нуля, которая может победить не только спортивных соперников, но даже природу, устроив зиму среди субтропиков, и провести Игры так, чтобы весь мир замер в восторге. Все удалось, кроме главного. Спустя всего три года сочинские Игры стали символом крупнейшего в мировой истории допингового скандала и начала "крымской операции", которая привела Россию фактически к новой холодной войне с Западом.

Аресибо: сохранить нельзя снести
2017-02-07 19:50 Павел Котляр
Астрономы могут лишиться знаменитого радиотелескопа Аресибо в Пуэрто-Рико. Из-за отсутствия денег его могут снести, законсервировать или превратить в музей.

"Зенит" отыгрался на корейцах
2017-02-07 20:03 Дмитрий Окунев
Санкт-петербургский "Зенит" обыграл корейский "Соннам" в заключительном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Испании. После матча, который прошел в закрытом режиме, команда вылетела в Санкт-Петербург, где проведет два выходных дня. 10 февраля подопечные Мирчи Луческу продолжат подготовку к возобновлению сезона в Бельгии.

Террористы теряют нефть
2017-02-07 20:16 Алексей Топалов
Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" теряет доходы от продажи нефти на черном рынке. В прошлом году они снизились вдвое. Отраслевые эксперты говорят, что нефтяной бизнес для террористов является тупиковым и рано или поздно сойдет на нет. Особенно с учетом сокращения территорий, подконтрольных ИГ.

Продуктовые карточки возвращаются
2017-02-07 20:33 Екатерина Копалкина, Елена Малышева
В России уже в этом году появятся продуктовые карточки с баллами. Эксперты опасаются, что программа продовольственной помощи будет больше нацелена на поддержку производителей, а не бедных слоев населения.

Дорога к храму станет дороже
2017-02-07 21:10 Анна Семенова
Вход в храм Василия Блаженного (Покровский собор) подорожает с 350 до 500 руб. с 1 апреля. Об этом заявил директор Государственного исторического музея, в состав которого входит храм, Алексей Левыкин. По его словам, увеличение платы за посещение связано с огромным потоком туристов, из-за чего ситуация с памятником и грунтами под ним стала "уже опасной".

"Александр не употребляет алкоголь около пяти лет"
2017-02-07 21:23 Дмитрий Крылов
Автора музыки к песне "Как упоительны в России вечера" Александра Добронравова могут лишить прав, за отказ пройти тест на алкоголь по требованию сотрудника ГИБДД. Представители композитора не отрицают, что от медосвидетельствования он отказался, но уверяют, что в пьяном виде машину не вел. Судьбу Добронравова решит суд, который может отобрать у музыканта права на два года.

Рубль не заметил интервенций Минфина
2017-02-07 22:09 Петр Орехин
Валютные интервенции Минфина начались 7 февраля, но на обменный курс пока не повлияли - рубль незначительно подешевел из-за снижения нефтяных котировок. Аналитики считают, что влияние интервенций на курс в ближайшее время будет незначительным. Минфин же надеется ослабить национальную валюту почти до 65 руб. за доллар.

"Англичане и американцы не хотят нас нигде видеть"
2017-02-07 22:19 Дмитрий Кузьмин
Чемпионка мира по легкой атлетике и серебряная медалистка Олимпийских игр Ольга Богословская заявила в интервью "Газете.Ru", что никаких положительных сдвигов в деле об отстранении российских легкоатлетов от международных соревнований нет. По ее мнению, к чемпионату мира в Лондоне допустят не всех 35 спортсменов, которые подали индивидуальные заявки на участие под нейтральным флагом.

Кубок Испании. "Барселона" - "Атлетико". LIVE
2017-02-07 23:00 Дмитрий Кузьмин
"Барселона" на своем поле принимает мадридский "Атлетико" в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Погиб знаменитый участник "Своей игры"
2017-02-07 23:45 Анна Семенова
Один из самых узнаваемых знатоков передачи "Своя игра" Андрей Жданов был найден мертвым у себя дома в Тольятти. Внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Жданов потерял жену полтора года назад и, как рассказывают родственники, очень тяжело переживал ее уход.

В избранное