Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Февраль разбудил оппозицию



Февраль разбудил оппозицию
2017-02-08 08:18 Андрей Винокуров, Игнат Калинин, Дарья Зорилэ
Начало февраля ознаменовалось потоком новостей из либерального политического лагеря. Дмитрий Гудков признал, что готовится побороться за кресло мэра Москвы. Алексей Навальный открыл первый предвыборный президентский штаб в Санкт-Петербурге. Григорий Явлинский объявил о старте своей президентской кампании, а московское отделение "Яблока" исключило из партии Максима Каца. "Газета.Ru" расспросила политологов про причины оживления оппозиции.

Авторынок рухнул из-за морозов
2017-02-08 08:20 Даниил Ломакин
Как выяснила "Газета.Ru", продажи новых автомобилей в России продолжили сокращаться и в новом, 2017 году, снизившись в январе примерно на 3% в сравнении с январем прошлого года. Большинство лидеров рынка заметно ухудшили результаты. Однако эксперты уверены, что спрос начнет восстанавливаться в ближайшие месяцы.

50 с половиной недель
2017-02-08 08:30 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "На пятьдесят оттенков темнее" - продолжение стыдливой БДСМ-саги с Дакотой Джонсон, Джейми Дорнаном и Ким Бейсингер.

Иран заливает санкции нефтью
2017-02-08 08:43 Алексей Топалов
Иран готовится наращивать добычу нефти - в отличие от большинства стран ОПЕК, которые ее сокращают. В планах Исламской Республики - поднять производство на 50%, до 6 млн баррелей в сутки. В этом Ирану поможет недавно открытое месторождение с запасами в 15 млрд баррелей. Но его освоение может быть осложнено новыми санкциями США, к которым могут присоединиться и другие страны.

Трамп набирает солдат на войну со СМИ
2017-02-08 09:51 Александр Братерский, Юлия Матюненко
Дональд Трамп, если верить источникам CNN, ищет напарника пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру. Возможно, появление в Белом доме нового директора по коммуникациям станет очередным витком в противостоянии американского президента с прессой. "Газета.Ru" вспомнила самые резонансные события в "войне со СМИ", которые все чаще начинают сравнивать Трампа с другим республиканцем - Ридардом Никсоном, президентство которого закончилось импичментом.

Россияне защитили "Вашингтон"
2017-02-08 09:53 Александр Седов
Дубли Никиты Кучерова и Владимира Тарасенко, первая шайба Ивана Барбашева, голы Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Зайцева и 29-я победа Сергея Бобровского. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

От пули Пушкина лечили клизмой
2017-02-08 10:06 Алла Салькова
180 лет назад на берегу Черной речки был смертельно ранен поэт Александр Пушкин. О его последних днях, способах лечения и мнение современной медицины о ранении - в материале "Газеты.Ru".

Присяжные ищут мельдоний у Поветкина
2017-02-08 11:06 Андрей Кульянов
Поединок между российским боксером Александром Поветкиным и чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе американцем Дионтеем Уайлдером начался во вторник в суде Нью-Йорка. Арбитры встречи в первых "раундах" – коллегия присяжных.

"Все герои должны умереть"
2017-02-08 11:07 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Игнат Калинин
В Донецке ожидается пресс-конференция Александра Захарченко, но уже сейчас известно, что Гиви погиб в расположении своей части рано утром 8 февраля. По штабу его подразделения был выпущен заряд реактивного пехотного огнемета "Шмель". Пожар был локализован и утром в разгромленном помещении обнаружили тело командира.

"Более 1,5% населения России употребляют наркотики"
2017-02-08 11:23 Владимир Ващенко
С момента ликвидации ФСКН и передачи его функций в МВД России прошел почти год. Для борьбы с нелегальной наркоторговлей в этом ведомстве было создано Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Его начальник, генерал-майор полиции Андрей Храпов, дал свое первое интервью в этой должности "Газете.Ru", рассказав, сколько сейчас в стране наркозависимых, откуда в Россию поставляются наркотики и причем тут почта.

Универсиада. Хоккей. Финал. Россия - Казахстан. LIVE
2017-02-08 12:00 Александр Седов
Хоккейные сборные России и Казахстана встречаются в финале Универсиады в алма-атинском дворце "Халык Арена". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Итоги Майдана возмутили революционеров
2017-02-08 12:31 Геннадий Зубов
В Киеве в Центре визуальной культуры неизвестные злоумышленники разгромили выставку картин "Утраченные возможности", критикующую последствия "евромайдана". По мнению автора арт-проекта Давида Чичкана, украинцы имели шанс осуществить социальную революцию, но не реализовали его. Надо отметить, что выставки Чичкана уже ранее громили радикалы, для которых любая критика существующего режима просто неприемлема.

"Матильда" идет в прокуратуру
2017-02-08 13:15 Игорь Карев, Алексей Крижевский
Режиссер Алексей Учитель обратился к Юрию Чайке с требованием проверить на экстремизм организацию "Христианское государство - Святая Русь", рассылавшую угрозы кинотеатрам и дистрибуторам, а также "оградить от клеветы" его и коллектив съемочной группы фильма о Николае II и балерине Матильде Кшесинской - имея в виду также многократные обращения в прокуратуру депутата Натальи Поклонской.

Российских моряков пленили пираты
2017-02-08 14:58 Сайхан Цинцаев
В территориальных водах Нигерии с немецкого сухогруза похищены семь граждан России. На судно BBC Caribbean напали пираты, открыв огонь по экипажу. В настоящий момент судьба команды неизвестна. Российское консульство запросило власти африканской страны помочь с поисками моряков. Нигерийские силовики ведут расследование дела. Информации о погибших и раненых пока нет.

Бондаж ушел в офисы
2017-02-08 15:02 Мария Борисова
В прокат выходит продолжение истории о миллионере-садисте и его возлюбленной. С момента выхода книги "Пятьдесят оттенков серого" в 2012 году дизайнеры все чаще создают коллекции с элементами БДСМ-эстетики. Как латекс и бондаж вошли в моду, разбиралась "Газета.Ru".

Навальному не оставляют выборов
2017-02-08 15:14 Геннадий Зубов
Ленинский районный суд признал Алексея Навального и Петра Офицерова виновными по делу о хищении бюджетных средств из "Кировлеса". Приговор пока не озвучен, но шансов на то, что Навальный будет участвовать в выборах, почти не осталось. Дело было пересмотрено в связи с отменой приговора из-за решения Европейского суда по правам человека, который счел, что при первом рассмотрении дела были нарушены права обвиняемых.

В избранное