Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Команда имени Ахмата



Команда имени Ахмата
2017-02-09 07:57 Иван Орехов
Грозненский футбольный клуб "Терек" может сменить название на ФК "Ахмат" в честь бывшего главы Чечни Ахмата Кадырова.

"ЕГЭ - это уже давно не тест, где можно угадать ответ"
2017-02-09 08:18 Александра Дымчишина
Десять лет назад были подписаны изменения в законодательство, вводящие ЕГЭ в качестве итоговой формы контроля знаний. До 9 февраля 2007 года экзамен имел экспериментальный статус и проводился только в некоторых регионах России. О том, что изменилось в самом ЕГЭ, как он повлиял на уровень подготовки детей и оправдала ли себя такая форма контроля знаний, "Газета.Ru" поговорила с учителями школ и преподавателями в вузах.

Россияне становятся бюргерами
2017-02-09 08:47 Рустем Фаляхов
Жизнь на широкую ногу теперь не в моде. Россияне становятся скучными прижимистыми бюргерами и экономят на всем: на такси, деликатесах и электронике, чаще покупают квартиры-студии. Снижаются даже покупки бюджетных иномарок. Причина изменения потребительских настроений очевидна – доходы падают, а выход страны из кризиса не очевиден.

От Сенцова до "Терминатора"
2017-02-09 09:01 Максим Журавлев
9 февраля открывается 67-й Берлинский кинофестиваль, в программе которого нашлось место байопику классика современного искусства, историям про звериную месть и поиски Эльдорадо, фильму про Олега Сенцова и новому пришествию "Терминатора".

Американская разведка подбирается к Эрдогану
2017-02-09 09:40 Александр Братерский
В четверг в Турцию прибывает новый глава ЦРУ США Майк Помпео. Турецкие власти ждут от этого визита решения болезненных и спорных вопросов, а США надеются укрепить отношения с главным союзником. Встреча с Помпео может повлиять на позицию Турции на ближайших переговорах по Сирии в Астане, считает эксперт.

Как в России народ считали
2017-02-09 09:54 Алла Салькова
Первая перепись населения Российской империи прошла 9 февраля 1897 года. О том, какие данные удалось получить и как переписи проводились раньше, - в материале "Газеты.Ru".

"Шаманы биатлонистам не нужны, но за погодой надо следить"
2017-02-09 10:02 Андрей Кульянов
Стоит ли ждать от Мартена Фуркада трех золотых наград на чемпионате мира по биатлону, "выстрелит" ли в Хохфильцене кто-то из российских спортсменов, кроме Антона Шипулина, а также о сюрпризах, которые готовит альпийская погода и трасса, в интервью "Газете.Ru" рассказал олимпийский чемпион Владимир Аликин.

Дорогой Барак, вам пишет террорист
2017-02-09 10:51 Александр Братерский
СМИ опубликовали письмо заключенного тюрьмы Гуантанамо, считающегося главным организатором терактов 11 сентября 2001 года. В нем он грозит проклятиями США и обвиняет эту страну в преступлениях против других государств. Письмо, адресованное президенту США Бараку Обаме, увидело свет после прихода к власти Дональда Трампа, который использует его в собственной информационной войне.

"Фронт" достанет народ из интернета
2017-02-09 11:36 Андрей Винокуров
ОНФ намерен не только усилить свою работу в интернете, но и готовит проекты, предполагающие интерактивное участие и вовлечение в проекты "Фронта" большого количества граждан. Как сообщил источник "Газете.Ru", "Фронт" не ставит задачу повысить узнаваемость конкретных лиц, а собирается "раскрутить" сам бренд движения. Более того, для продвижения продуктов ОНФ будет создана специальная группа для развития IT-технологий. Такое внимание к "цифре" возникло по ходу консультаций с внутриполитическим блоком администрации президента.

"Чанов - великолепный вратарь и замечательный брат"
2017-02-09 11:39 Артем Зибрак
В среду, 8 февраля, в возрасте 57 лет скончался легендарный вратарь киевского "Динамо" и сборной СССР Виктор Чанов. По неофициальным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, которую Чанов получил в результате нападения на него 20 января в окрестностях украинской столицы. Киевское "Динамо", донецкий "Шахтер", "Маккаби" из Хайфы (Израиль), сборная России по футболу, а также бывшие партнеры Виктора Чанова выразили соболезнования в связи с трагедией.

Знарок проверяет молодежь
2017-02-09 12:07 Александр Седов
9 февраля сборная России по хоккею стартует на третьем этапе Еврохоккейтура, Шведских играх, причем первый матч против Финляндии проведет на домашнем льду санкт-петербургского "Юбилейного".

Россиян перекормили метрами
2017-02-09 13:14 Павел Чернышов
Жилья строят все меньше. По предварительным подсчетам, в прошлом году на рынок вышло ощутимо меньше квартир, чем в позапрошлом, и тенденция продолжиться. Как признают участники рынка, после нескольких лет ударного строительства предложение существенно превосходит спрос. Рынок перегрет, и в течение нескольких лет пузырь будет плавно сдуваться - количество новостроек и цены пойдут вниз.

Автоюристы испортили ОСАГО
2017-02-09 13:22 Ирина Быстрицкая
Пока в Госдуме продолжаются горячие споры вокруг реформы ОСАГО, страховщики по-прежнему терпят миллиардные убытки от деятельности так называемых "автоюристов". Представители отрасли уверены, что усилиями депутатов закон об автогражданке удастся довести до совершенства, и готовы идти на уступки автомобилистам, чтобы сделать отрасль прозрачнее.

"Полчаса объяснял суду, что такое прямое движение"
2017-02-09 13:49 Алина Распопова
На перекресток-ловушку пожаловались столичные автомобилисты. Из-за изгиба в конфигурации перекрестка сотрудники ГИБДД убеждают водителей, что те выехали на встречную полосу, и пачками выписывают штрафы. В районном суде регулярно выносятся обвинительные решения по этому поводу. При этом в Центре организации дорожного движения уже подтверждали, что никакого нарушения в проезде перекрестка нет. Почему сотрудники ГИБДД по-прежнему дежурят у перекрестка, а суд не встает на сторону водителей, разбиралась "Газета.Ru".

"Мутко оскорбил весь тренерский цех России"
2017-02-09 14:00 Артем Зибрак
Московский "Спартак" близок к подписанию контракта с защитником махачкалинского "Анжи" Георгием Тигиевым, Алексей Миранчук едет с "Локомотивом" на третий сбор, а Виталий Мутко, по мнению Валерия Газзаева, оскорбил весь тренерский цех России. Главные события РФПЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Ле Пен обещает поднять Францию с колен
2017-02-09 14:38 Иделия Айзятулова
Лидер предвыборной гонки за пост президента Франции Марин Ле Пен обнародовала подробности своей экономической программы — и вновь вызвала беспокойство инвесторов. После победы она планирует вывести Францию из еврозоны, призвать к отказу от евро других участников ЕС и передать контроль над Банком Франции в руки правительства.

В избранное