Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Расцвет Смолова



Расцвет Смолова
2017-02-09 15:32 Александр Седов
9 февраля свой 27-й день рождения празднует Федор Смолов. "Газета.Ru" рассказывает главное о прошедшем годе жизни футболиста, за который он стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги прошлого сезона и лучшим футболистом России 2016 года.

Искусство для бедных
2017-02-09 15:42 Мария Борисова
В пятницу, 10 февраля, в Милане открывается Ярмарка доступного искусства, на которую соберутся коллекционеры, не готовые тратить на работы художников трехзначные суммы. "Газета.Ru" о том, как искусство становится ближе к народу.

Американцы призвали хакеров с пеленок
2017-02-09 15:54 Маргарита Герасюкова
В рамках борьбы с хакерами США намерены объединиться с Израилем, который начал активно продвигать идею школьного и дошкольного образования в области кибербезопасности. Зачем стране настолько молодые специалисты и какая цель у детских "киберлагерей" - в материале "Газеты.Ru".

Мэр посмотрел не в ту скважину
2017-02-09 16:01 Сайхан Цинцаев
В Иркутской области правоохранители задержали главу Тайшетского района Александра Величко. В рабочем кабинете чиновника провели обыск и изъяли документы. Следователи считают его причастным к мошенничеству с имуществом района: предприниматели незаконно оформили в собственность артезианские скважины, построенные за бюджетный счет.

Французы извинились перед Логиновым
2017-02-09 16:07 Артем Зибрак
Представители Федерации биатлона Франции принесли свои извинения за высказывание биатлониста Мартена Фуркада в адрес россиянина Александра Логинова о том, что "главное достижение Логинова - два года за допинг". Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов обратился к Международному союзу биатлонистов (IBU) с просьбой обратить внимание на высказывание 10-кратного чемпиона мира.

В Сирии разглядели "Точку"
2017-02-09 16:28 Инна Сидоркова
Россия передала Сирии 50 ракет "Точка-У". Более того, как утверждают американские СМИ, российские военные уже применили их в провинции Идлиб. В Москве пока не подтверждают и не опровергают сам факт поставок оружия, однако однозначно отрицают удары по боевикам. Военный эксперт пояснил "Газете.Ru", что в Минобороны могли пойти на такой шаг, так как войска Асада испытывают дефицит оружия, а в России ракеты "Точка-У" снимаются с вооружения.

ЧМ по биатлону. Логинов вернул Россию в четверку в смешанной эстафете. LIVE
2017-02-09 16:45 Георгий Марков
Первый комплект медалей чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене разыгрывается в смешанной эстафете. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

"О, если бы ты был холоден или горяч!"
2017-02-09 17:38 Александра Борисова
10 февраля Первый канал покажет фильм "Саша Соколов. Последний русский писатель" Николая Картозии и Антона Желнова, посвященный Саше Соколову - одному из ключевых персонажей русского литературного зарубежья. Авторы фильма рассказали "Газете.Ru" о русском дзене, элитарном кино для массового зрителя и о том, каково работать с Сашей Соколовым.

Туристы нашли обломки "Боинга" и телесериал
2017-02-09 17:53 Павел Котляр
Двое альпинистов нашли "черные ящики" и обломки лайнера, разбившегося в горах Боливии в 1985 году. Однако анализ пленки показал, что вместо полетных данных на пленке - американский телесериал полувековой давности.

Кортеж правительства одели по британской моде
2017-02-09 18:38 Даниил Ломакин
Стало известно, как будут выглядеть седан и внедорожник правительственного проекта "Кортеж" - эскизы экстерьера моделей получили патент, который был размещен в открытом доступе. На изображениях модели похожи на те снимки макетов, тестовых образцов и зарисовок, которые публиковались ранее. Автомобили имеют явное внешнее сходство с британскими люксовыми моделями марок Rolls-Royce и Bentley.

Энергетика Франции сдетонировала
2017-02-09 18:49 Сайхан Цинцаев
Во Франции прогремел взрыв на атомной электростанции "Фламанвиль". Причиной стал перегрев и задымление вентилятора в машинном зале. В результате происшествия пострадали пятеро, у них диагностировано отравление угарным газом. По словам местных властей, взрыв не приведет к радиоактивным утечкам.

Гражданская авиация будет тише и дешевле
2017-02-09 19:17 Елена Платонова
В будущем авиабилеты продолжат дешеветь, а количество авиапассажиров увеличится вдвое к 2035 году. Уже через три года аэропорты и авиакомпании предпочтут общаться с пассажирами через мобильные устройства, а терминалы аэропортов превратятся в огромные торгово-развлекательные центры без надоедливых объявлений по громкоговорителю. В День гражданской авиации России "Газета.Ru" выбрала пять основных тенденций развития авиаотрасли.

"Фуркад, ты свинья!"
2017-02-09 19:24 Эльвира Харунова
Сборная России по биатлону в четверг стартовала на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене с бронзы в смешанной эстафете, которая ознаменовалась сразу несколькими конфликтами наших спортсменов с лидером команды Франции Мартеном Фуркадом. На церемонии награждения Антон Шипулин и Александр Логинов демонстративно не пожали оппоненту руку, после чего тот попытался уйти с пьедестала, но был остановлен президентом Международного союза биатлонистов Андерсом Бессебергом.

Еврохоккейтур. Россия - Финляндия. LIVE
2017-02-09 19:30 Эльвира Харунова
Сборная России принимает в Санкт-Петербурге команду Финляндии в рамках третьего, шведского этапа Еврохоккейтура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Метили по боевикам – попали по туркам
2017-02-09 19:43 Инна Сидоркова
Российская авиация нанесла удар по турецким военным в районе сирийского города Эль-Баб. В Москве уже признали, что инцидент стал следствием несогласованности действий сторон, и пообещали наладить более тесное сотрудничество генштабов двух стран. Владимир Путин выразил соболезнования своему турецкому коллеге. Эксперты считают, что после штурма Эль-Баба, где террористов ИГ с разных сторон окружили сирийская и турецкая армии, вопреки желанию Дамаска, отойдет в сферу влияния Анкары.

Еще одним "Коммерсантом" меньше
2017-02-09 20:17 Алиса Битова
ИД "Коммерсантъ" продолжает избавляться от своих проектов. Теперь издательский дом увольняет всех сотрудников и закрывает "Коммерсант-Lifestyle". Правда, генеральный директор ИД Владимир Желонкин опроверг эту информацию.

Евролига. ЦСКА обыгрывает "Црвену Звезду". LIVE
2017-02-09 21:00 Георгий Марков
Московский ЦСКА в рамках Евролиги принимает на своей арене сербскую "Црвену Звезду", которая в прошлом круге турнира одержала свою первую в истории победу над красно-синими. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Газпром" выдувает с рынка
2017-02-09 21:00 Алексей Топалов
"Зеленая" энергетика набирает обороты как на Западе, так и на Востоке. Все больше увеличивается доля возобновляемых источников энергии, которые постепенно теснят традиционные нефть, газ и уголь. Ряд стран планируют к 2035–2050 годам полностью отказаться от ископаемых энергоносителей, перейдя на безуглеродное обеспечение. В перспективе это ударит по поставщикам традиционных энергоресурсов, и в первую очередь по России.

Генпрокурор скрасит Трампу срок
2017-02-09 21:35 Дарья Зорилэ
Американский сенат утвердил кандидатуру Джеффа Сешнса на должность министра юстиции и генерального прокурора. Сешнс поддерживал президента Дональда Трампа на протяжении всей его избирательной кампании, даже считалось, что именно он может занять пост вице-президента США. Несмотря на то что между президентом и генпрокурором могут возникнуть определенные трения в вопросах внешней политики, Сешнс в любом случае человек Трампа.

У Гиви нашлись внутренние и внешние убийцы
2017-02-09 22:50 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Спецслужбы ДНР уже получили предварительные данные об убийцах командира местного ополчения Михаила Толстых (позывной "Гиви"). По их данным, они связаны с Киевом. Между тем в соцсетях появилась альтернативная версия, согласно которой Гиви уничтожили сослуживцы. "Газета.Ru" разбиралась в противоречивых данных.

"Пусть Фуркад и Шипулин пожмут руки как мужчины"
2017-02-09 23:58 Георгий Марков
Международный союз биатлонистов призвал спортсменов уважать друг друга, руководитель французской лыжной федерации взялся мирить Мартена Фуркада с Антоном Шипулиным, а российская сторона осудила действия мирового лидера на лыжне. В спортивном сообществе не утихают страсти вокруг противостояния Фуркада и Шипулина, которые на церемонии награждения после завоеванных медалей в смешанной эстафете отказались обменяться рукопожатием.

"Дело Зозули - это провокация России"
2017-02-10 01:20 Эльвира Харунова
Украинский форвард Роман Зозуля, обвиняемый болельщиками мадридского "Райо Вальекано" в нацизме, вернулся к тренировкам с севильским "Бетисом". Параллельно футболист подал в ФИФА запрос на переход в третий клуб за год, чтобы иметь возможность не возвращаться в "Райо" и доиграть сезон в другой команде. Тем временем глава МИД Украины Павел Климкин заподозрил Россию в организации нападок "райистов" на игрока.

В избранное