Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Военные готовятся раздать медали за Сирию



Военные готовятся раздать медали за Сирию
2017-02-14 15:40 Герман Петелин
Минобороны заказывает дополнительно 20 тыс. медалей для российских военнослужащих, отличившихся в Сирии. Об этом говорят данные тендера на закупку геральдической продукции для нужд военного ведомства. В прошлом году министерство уже заказывало 10,3 тыс. медалей для участников военной операции в Сирии.

Туризм охватывает одиноких
2017-02-14 16:08 Елена Платонова, Анна Комарова
Доля россиян, путешествующих в одиночестве, увеличивается. Среди них не только молодые, но и люди преклонного возраста. Наибольшей популярностью у одиночек пользуются страны Европы, а также внутрироссийские курорты. На 14 февраля доля туристов, путешествующих парами, вырастает, но незначительно. День всех влюбленных так и не стал для россиян народным праздником. Пик романтических путешествий вдвоем в феврале придется на длинные выходные на День защитника Отечества.

"Харьков всегда хотел на площади поставить вертикаль"
2017-02-14 16:14 Егор Паромный
В Харькове идет суд активистов против городского совета по поводу монумента, который должен заменить снесенный памятник Ленину на центральной площади города - площади Свободы. В конкурсе, объявленном мэрией, победителем стал проект 86-метровой колонны с ангелом, которую в народе прозвали "одоробло" (укр. - большая, громоздкая вещь). Активисты заявили, что конкурс был непрозрачным, и в судебном порядке требуют отменить его результаты.

Назвать Курилы - наше право
2017-02-14 17:26 Александр Атасунцев
Япония выразила протест России после того, как российское правительство присвоило имена пяти ранее безымянным островам Курильской гряды. Пока мотивы Токио остаются неясными, ведь территориальная принадлежность островов, которым по решению правительства РФ присвоены названия, никем не оспаривается. В то же время пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал присвоение имен островам суверенным правом России.

Древние кувшины рассказали о магнитном поле Земли
2017-02-14 17:35 Алла Салькова
2500 лет назад магнитное поле Земли было в 2,5 раза сильнее, выяснили ученые. По крайней мере, на территории Леванта. Однако потом оно буквально за несколько лет ослабело на треть. Это не повлекло за собой серьезных последствий, так что о том, что за последние 180 лет магнитное поле ослабло на 10%, сильно беспокоиться не стоит.

Убит старший брат Ким Чен Ына
2017-02-14 18:10 Татьяна Еремина
Единокровный брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, Ким Чен Нам, был убит в аэропорту Куала-Лумпура. Как сообщают южнокорейские СМИ со ссылками на собственные источники, убийство совершили две женщины из спецслужб КНДР при помощи отравленных игл. Местная полиция официально подтвердила личность погибшего, однако пока не назвала причину его смерти.

Русские в беде Cayenne не бросают
2017-02-14 18:16 Евгений Костогоров
Эксперты назвали самые ликвидные модели автомобилей в России. Чтобы определить, какие именно автомобили меньше всех потеряли в цене за последние три года, они проанализировали 42 марки и 383 модели и назвали лидеров в каждом из классов. К примеру, среди малолитражек самой ликвидной стала Skoda Fabia, в сегменте бизнес-класс победила Toyota Camry, а премиальный внедорожник Porsche Cayenne даже вырос в цене. "Газета.Ru" ознакомилась с полным списком автомобилей-победителей.

"В США трудно доказать, что есть честные русские"
2017-02-14 18:55 Андрей Кульянов
Присяжные на судебных слушаниях в Нью-Йорке постановили, что Александр Поветкин принимал мельдоний уже после того, как этот препарат попал в список запрещенных WADA. Адвокат российского боксера старший партнер компании Forward Legal Алексей Карпенко в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как проходил процесс и что повлияло на вердикт жюри.

КХЛ. ЦСКА и "Сочи" забили на двоих шесть шайб. LIVE
2017-02-14 19:30 Артем Зибрак
Московский ЦСКА на своем льду принимает ХК "Сочи" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Трамп в поисках друга
2017-02-14 19:54 Валентин Логинов
Белый дом, по информации американских СМИ, определился с кандидатами на должность советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности после отставки Майкла Флинна. Он проработал в своей должности меньше месяца, а исполняющим обязанности советника назначен генерал в отставке Джозеф Кит Келлог. Однако кто бы ни стал новым советником Трампа, вряд ли он сможет кардинально изменить внешнюю политику в отношении России.

Депутаты задумались об отношениях с роботами
2017-02-14 20:17 Мария Лацинкая, Андрей Винокуров
Развитие технологий подталкивает законодателей к подготовке новых юридических норм. Вячеслав Володин полагает, что Россия может стать первой страной, которая займется регулированием отношений с роботами. О том, как может выглядеть российский "закон о робототехнике", что делают компании в этом направлении и почему Госдума уделяет большое внимание IT-отрасли, — в материале "Газеты.Ru".

Китайские боевики воюют за сирийских исламистов
2017-02-14 21:00 Инна Сидоркова
Тысячи выходцев из Китая сражаются в Сирии на стороне джихадистов, заявил сирийский посол в Пекине. Он также обратил внимание на то, что КНР участвует в решении сирийского кризиса лишь косвенно, "в качестве смягчающего фактора". Цифра преувеличена, отмечают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты, однако жесткие меры, принимаемые Пекином для борьбы с терроризмом, действительно заставляют китайских боевиков двигаться в сторону Сирии и Ирака.

"Я убил свою жену и детей. Приезжайте за мной"
2017-02-14 21:20 Сайхан Цинцаев
Гражданин Турции расправился со своей супругой из России, застрелив ее из ружья, и отравил двух детей конфетами с пестицидами. На следующий день мужчина позвонил в полицию и, рассказав о содеянном, покончил с собой. По предварительным данным, причиной трагедии мог стать бытовой конфликт.

Легендарное возвращение неубиваемой Nokia
2017-02-14 21:50 Отдел "Технологии"
Компания HMD Global может в 2017 году возобновить производство Nokia 3310, шедевра финского бренда и просто одного из самых запоминающихся мобильных устройств в истории. "Газета.Ru" вспоминает историю знаменитого телефона и то, за что его все ценят.

"Блокадники" толкают Украину к "Газпрому"
2017-02-14 22:01 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
На Украине готовятся ввести режим ЧП в связи с перебоями поставок угля из самопровозглашенных республик Донбасса. Причина в блокаде ДНР и ЛНР, организованной украинскими правыми группировками. Официальный Киев стоит перед выбором: убедить "блокадников" в том, что они саботируют промышленность страны, либо решить проблему с применением силы.

Лига чемпионов. Обамейянг "простил" "Бенфику". LIVE
2017-02-14 22:45 Артем Зибрак
"Бенфика" на своем поле играет с дортмундской "Боруссией" в рамках матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "ПСЖ" выигрывает у "Барселоны". LIVE
2017-02-14 22:45 Андрей Кульянов
"Пари Сен-Жермен" принимает "Барселону" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

США угрожают ракеты, самолеты и "Виктор Леонов"
2017-02-15 01:33 Михаил Иванов
Вечером во вторник Пентагон официально выразил обеспокоенность в связи с "небезопасным" сближением российских самолетов с американским эсминцем в Черном море. В то же время источники американских СМИ рассказали о появлении у побережья США российского корабля-разведчика и нарушении Москвой соглашений об отказе от баллистических ракет средней дальности. Все это наводит американских аналитиков на мысль о повышенной активности российских военных в отношении США.

В избранное