Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Февраль промчится с ветерком



Февраль промчится с ветерком
2017-02-17 08:13 Анна Семенова
В ближайшие дни Москву будет бросать из аномального тепла в аномальный холод. Впрочем, отклонения только от средней температуры по климатической больнице, так что ни внезапной жары, ни ужасного мороза не ожидается. Изменчивый тренд поддержит ветер, который, судя по прогнозам на отдельные дни, будет сильным и порывистым.

"Великая стена" и другие премьеры недели
2017-02-17 08:17 Иван Акимов
Большой китайский эпик с Мэттом Деймоном, два номинанта на "Оскар", Джим Джармуш с драмой водителя автобуса и Адамом Драйвером и российская комедия о трудностях развода - что смотреть в кино на этой неделе.

"Ростов" и "Краснодар" тянут Россию
2017-02-17 08:24 Константин Лесик
Победы "Краснодара" и "Ростова" в Лиге Европы позволили России обойти Португалию и подняться на шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА. "Газета.Ru" подводит итоги первых матчей 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Пентагон не убедил Шойгу
2017-02-17 08:26 Михаил Иванов
Москва так и не дождалась разъяснений от Вашингтона о "диалоге с Россией с позиции силы", который собирается выстраивать Пентагон. Ранее министр обороны Сергей Шойгу назвал такие попытки "бесперспективными" и сказал, что "ждет разъяснений" по этому поводу на встрече глав Генштабов России и США в Баку.

Новый средний класс
2017-02-17 09:01 Дмитрий Бевза
Samsung Galaxy A5 (2017) - одна из первых новинок этого года. Большую часть своего облика и технических характеристик смартфон получил от прошлогоднего флагмана Galaxy S7. Что интересного может быть в устройстве, относящемся к средней ценовой категории, каковы его достоинства и недостатки — в обзоре "Газеты.Ru".

Белорусы давят визами на газ
2017-02-17 09:30 Рустем Фаляхов
Стараниями президента Белоруссии Александра Лукашенко локальный экономический скандал с Россией вокруг газа трансформируется в открытый политический, в который окажутся втянутыми более 80 стран. Официально Кремль на инициативу Минска увеличить безвизовое пребывание иностранцев на своей территории отреагировал сравнительно миролюбиво - Россия не будет вводить визовый режим с Белоруссией. Однако в российском МИДе выражают крайнее недовольство.

"Люди упали в продолжавший вращаться механизм"
2017-02-17 09:38 Алла Салькова
35 лет назад на станции "Авиамоторная" московского метро из-за аварии эскалатора пострадали и погибли несколько десятков человек. О том, что происходило на станции и что стало причиной аварии, - в материале "Газеты.Ru".

Малкин подсластил юбилей Кросби
2017-02-17 09:46 Александр Седов
Тысячное очко и победный гол в овертайме Сидни Кросби, гол и передача Евгения Малкина как раз в дополнительной пятиминутке, первый в лиге ассист Ивана Барбашева, два очка Владимира Тарасенко и победный гол в меньшинстве Николая Кулемина в битве за Нью-Йорк. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

ФБР простило Флинна за обман
2017-02-17 10:18 Александр Атасунцев
Майкл Флинн, ушедший в отставку с поста советника Дональда Трампа по нацбезопасности из-за того, что солгал о содержании разговора с российским послом в США, скорее всего, избежит преследования со стороны ФБР. Об этом сообщил CNN, который также утверждает, что следователи нашли ответы Флинна правдивыми. Тем временем поиск кандидата на замену Флинну продолжается. СМИ стало известно, что фаворит - Роберт Гарвард - отказался от предложения Трампа.

"Цель фильма о России - посеять страх в Британии"
2017-02-17 10:49 Артем Зибрак
Телеканал "Би-Би-Си-2" выпустил в эфир документальный фильм "Армия российских хулиганов", который повествует о том, что якобы футбольные фанаты России готовятся продолжить битву с английскими фанатами, которую они начали в Марселе на чемпионате мира по футболу. Посольство России в Лондоне в ответ заявило, что фильм произвел на дипломатов "шокирующее впечатление", а единственной целью авторов было желание посеять среди англичан страх перед поездкой на ЧМ-2018 в России.

"В каждой гонке нам немножко не хватило, особенно Шипулину"
2017-02-17 12:50 Александр Седов
На чемпионате мира по биатлону 17 февраля состоится женская эстафетная гонка, заслуженный российский и белорусский биатлонист Владимир Драчев в интервью "Газете.Ru" поделился впечатлениями от мужской индивидуальной гонки, оценил шансы женской команды и сказал, что отечественному биатлону нужны масштабные перемены.

Граждан напугал дорогой рубль
2017-02-17 12:52 Елена Платонова
С начала года рубль укрепился и торгуется на полуторагодовых максимумах. Россияне скупают валюту, пытаясь сохранить сбережения. Но аналитики советуют не обменивать имеющиеся запасы долларов и евро, а либо вложить их в популярные у населения депозиты, либо приобрести облигации. Это позволит не только сохранить накопления, но и обеспечить доходность по сбережениям.

И снова пятница
2017-02-17 12:54 Ярослав Забалуев
Увидел свет новый альбом группы 5'nizza "Ку" — воссоединившийся харьковский дуэт успешно играет на ностальгических чувствах и призывает к миру во всем мире.

Навальный пошел по судам
2017-02-17 13:19 Геннадий Зубов
Адвокаты оппозиционера Алексея Навального обжаловали приговор по результатам повторного рассмотрения дела "Кировлеса". Согласно новому решения суда, он был снова признан виновным и приговорен к пяти годам условно за хищение средств предприятия. Дата рассмотрения апелляции пока неизвестна. Сам же политик уже заявлял, что планирует участие в выборах независимо от решений судов.

Шахматы. ЧМ среди женщин. Первые партии 1/8 финала. LIVE
2017-02-17 13:30 Артем Зибрак, Эльвира Харунова
Лучшие шахматистки мира проводят свои первые партии в 1/8 финала чемпионата мира по шахматам в Тегеране. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию игрового дня.

"Зенит" пошел по пути "Барселоны"
2017-02-17 13:34 Артем Зибрак
Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Валерий Гладилин в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о первых матчах "Зенита", "Краснодара" и "Ростова" в Лиге Европы, оценил новичков команд, а также перспективы на выход в 1/8 финала.

"Голос" возвращается
2017-02-17 14:03 Игорь Карев
Валерий Меладзе, Нюша и бессменный Дима Билан, 109 претендентов и всего 45 мест - на Первом канале начинается четвертый сезон вокального конкурса "Голос. Дети".

Захарченко переходит в наступление
2017-02-17 15:02 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Представители власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в пятницу в Луганске обнародовали свой план помощи жителям районов Донбасса, которые контролируются Вооруженными силами Украины (ВСУ). Однако, если не удастся урегулировать вопрос политическими методами, Захарченко заявил о готовности решать вопрос военным путем.

Россиянам измерили пробки
2017-02-17 15:03 Анатолий Караваев
Москва ожидаемо возглавила рейтинг городов России с самыми крупными пробками. А вот второй по численности город страны - Санкт-Петербург, не попал даже в тройку "сильнейших". В десятке самых пробочных оказались только города-миллионники.

В избранное