Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧМ по биатлону. Россиянки выпали из десятки. LIVE



ЧМ по биатлону. Россиянки выпали из десятки. LIVE
2017-02-17 15:45 Константин Лесик
Лучшие биатлонистки планеты сражаются в женской эстафете 4х6 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

"По Исаакию хороших решений уже нет"
2017-02-17 16:00 Андрей Винокуров, Александр Атасунцев
В пятницу, 17 февраля, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступив на заседании Высшего церковного совета РПЦ в храме Христа Спасителя, гарантировал, что все обещания, которые давала церковь в отношении Исаакиевского собора, будут реализованы. В первую очередь речь идет о сохранении музейной составляющей собора.

Крымские фуры застряли во льдах
2017-02-17 16:14 Евгений Костогоров
Больше тысячи дальнобойщиков вынуждены четверо суток простаивать впробках, ожидая своей очереди напаром через Керченский пролив.Из-задрейфа льда вАзовском море работа переправы практически парализована.Экс-министртранспорта Крыма Анатолий Цуркин обвиняет руководство оператора паромной переправы вхалатности. Сама"Морская дирекция"утверждает, что проблема решится в ближайшие дни.

Девятую планету ищут всем миром
2017-02-17 16:54 Павел Котляр
Ученые предложили всем желающим самим поучаствовать в поиске загадочной девятой планеты. Искать ее, не вставая с дивана, может любой пользователь интернета, приняв участие в необычном интернет-проекте.

"США больше не будут играться с Путиным"
2017-02-17 17:09 Максим Солопов
В США сенаторы и конгрессмены предложили принять закон, разрешающий начать поставки ракет средней и малой дальности в Европу и другим союзникам Вашингтона. По их словам, эта инициатива стала ответом на нарушения Россией двустороннего соглашения об этих вооружениях. Авторы законопроекта хотят "дать президенту Трампу инструменты", позволяющие вернуться к концепции бывшего президента США Рональда Рейгана "мир через силу".

Инфляция залегла на дно
2017-02-17 17:24 Екатерина Копалкина
Российская экономика продолжает восстанавливаться, заявил президент России Владимир Путин. После скачка цен на продовольствие на 12,9% в 2015 году, по итогам февраля 2017-го инфляция ушла ниже 5%, составив всего 4,7%. Это – минимальный уровень за последние 25 лет. Однако говорить о качественно иной ситуации в экономике пока рано, считают эксперты.

Выпускники ПТУ смогут обойтись без срочной службы
2017-02-17 18:13 Инна Сидоркова
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому молодые люди со средним профессиональным образованием смогут служить по контракту без прохождения срочной службы. Российская армия последовательно меняется в сторону полностью профессиональной, отмечают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Однако есть риск, что инициатива приведет к давлению на призывников при выборе ими вида прохождения службы.

Губернаторам можно расслабиться, но ненадолго
2017-02-17 18:25 Андрей Винокуров
Источник "Газеты.Ru" в Кремле рассказал, что федеральные власти до сентября не планируют новой волны отставок губернаторов. Все кандидаты, которые не были уволены, будут избираться. Впрочем, собеседник издания не исключает, что своих постов могут лишиться главы тех регионов, в которых выборы в этом году не планируются. А осенью администрация президента может проверить, не влияет ли негатив к губернаторам на отношение к президенту.

"Русские сами нальют английским фанатам"
2017-02-17 18:29 Артем Зибрак, Андрей Кульянов
Российские футбольные болельщики назвали провокационным "фильм-страшилку" Би-би-си о боевой подготовке фанатов ко встрече своих зарубежных коллег во время чемпионата мира-2018, а часть показанной информации признали недостоверной.

Мара попутала штампы
2017-02-17 19:00 Евгений Костогоров
Участница нашумевших гонок на Gelandewagen стритрейсерша Мара Багдасарян 8 февраля не явилась в ГБУ "Жилищник" для выполнения обязательных работ, и теперь ей грозит уголовное дело. В качестве оправдания прогула девушка предоставила приставам медицинскую справку, которая, как впоследствии выяснилось, была поддельной. Материалы уже переданы в ГУ МВД по Москве.

Юные голоса из ледяной проруби
2017-02-17 19:02 Анна Лозинская
На минувшей неделе в городе Оулу в Финляндии прошел самый странный конкурс стартапов в мире. Начинающие специалисты в области высоких технологий представляли свои проекты, забравшись по грудь в ледяную воду Ботнического залива.

"Иных уже нет в живых, а на других билетов не достать"
2017-02-17 19:06 Татьяна Сохарева
В рамках биеннале "Мода и стиль в фотографии 2017" в Мультимедиа-арт-музее открылась выставка "Альтернативная культура 80-х" фотографа и профессора Школы Родченко Игоря Мухина. Она соединила две серии, одна из которых посвящена альтернативной культуре 1980-х годов, а другая – рассказывает о вымирающих памятниках советской монументальной пропаганды. В интервью "Газете.Ru" Мухин рассказал о поколении альтернативщиков 1980-х и 1990-х и новой монументальной культуре, пришедшей на смену советской.

Своих не отставляем
2017-02-17 20:02 "Газета.Ru"
Владимир Путин провел встречу с недавно ушедшими в отставку главами регионов. Президент поблагодарил отставных губернаторов за проделанную работу, отметил изменения в лучшую сторону в их теперь уже бывших регионах, пообещал и дальше использовать их "знания и опыт". Читая стенограмму, даже непонятно, зачем вообще понадобилось увольнять таких хороших руководителей. Да и никогда раньше встреч в подобном формате не проводилось. Почему она понадобилась сейчас?

"Обидно, что мы откатились так низко"
2017-02-17 20:13 Константин Лесик
Женская сборная по биатлону в последние годы разочаровывает российских болельщиков. И даже если в гонке все складывается удачно, обязательно случится что-то непоправимое. После потрясающего выступления Ирины Старых падение и неточная стрельба лидера команды Татьяны Акимовой лишили нашу эстафетную четверку медали. И вместо призовой тройки Россия финишировала лишь десятой.

Бабушек у эскалатора отправят в слесари
2017-02-17 21:54 Татьяна Еремина
Дежурных у эскалаторов в Московском метрополитене не станет меньше. Саму должность упразднят, а сотрудники будут называться по-другому. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в столичной подземке планируется сократить 2 тыс. "бабушек" у эскалаторов. Представители метрополитена эту информацию опровергли. Однако, по данным профсоюза работников метро, в рамках реорганизации могут быть сокращены от 1 тыс. до 1,2 тыс. дежурных, которые в силу возраста могут и не найти новую работу.

Россия на бобах
2017-02-17 22:38 Андрей Кульянов
Чемпионат мира по бобслею и скелетону – 2017 стал несчастливым для России еще за два месяца до своего начала, когда его отняли у Сочи и отдали Германии. Старт же самого турнира ознаменовался перевернутым бобом российской команды.

Мюнхен столкнул Лаврова и Столтенберга
2017-02-17 23:01 Валентин Логинов, Александр Братерский
Начавшаяся в Мюнхене международная конференция по безопасности показывает, что мировые лидеры не могут сформировать единую повестку. Во многом это определяется невозможностью предугадать действия новой администрации США, которые раньше воспринимались Западом в качестве мирового лидера. Кроме того, сегодня в Мюнхене вспоминают знаменитую речь Владимира Путина, которая, как утверждают эксперты, положила начало охлаждению отношений России с Западом.

"Старых отказалась бежать решающий этап"
2017-02-18 00:03 Эльвира Харунова
После неудачного выступления в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене тренер сборной России Александр Касперович рассказал, что произошло с Татьяной Акимовой во время падения, не позволившего России бороться за медали, а также заявил, что Ирина Старых сама отказалась выступать на решающем этапе гонки. Спортсменка опровергла слова тренера, а другая участница эстафеты Ольга Подчуфарова попыталась объяснить провал россиян на турнире затянувшейся акклиматизацией.

Минск вышел на защиту тунеядцев
2017-02-18 00:14 Дарья Зорилэ, Игорь Крючков
В Минске прошел несанкционированный властями оппозиционный "Марш рассерженных белорусов". Около двух тысяч митингующих вышли на улицы с требованием отменить декрет "о тунеядцах", который наказывает людей штрафом за безработицу. Об арестах не сообщается. Это самый крупный протест в Белоруссии с 2010 года, когда демонстрации против махинаций на выборах были жестко подавлены полицией.

В избранное