Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Власть в ужасе, что палатки вызовут "майдан"



"Власть в ужасе, что палатки вызовут "майдан"
2017-02-21 08:01 Антон Линник (Киев)
Акция памяти протестующих на "майдане", которые три года назад погибли от пуль неизвестных снайперов в центре Киева, ознаменовалась столкновениями с полицией. Официальные мероприятия в Киеве проходили при невиданных мерах безопасности - больше всего руководство страны боится нового "майдана". Именно с попыткой установить палатки, один из главных символов протестов, были связаны столкновения протестующих с полицией.

Защита от Бэтмена
2017-02-21 08:18 Игорь Карев
Канал NBC начал показ сериала "Бессильные" - производственной драмы обычных людей, которые ищут защиты от супергероев.

Пять лет панк-молебну в храме Христа Спасителя
2017-02-21 08:42 Анна Семенова, Владимир Ващенко
Ровно пять лет назад, 21 февраля 2012 года, участницы группы Pussy Riot провели в храме Христа Спасителя акцию, названную ими панк-молебном. В отношении девушек было возбуждено уголовное дело, ставшее одним из самых громких политических процессов за последние годы. "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в тот день и чем вышедшие на свободу участницы группы занимаются сейчас.

Россия и США отстали от третьего мира
2017-02-21 08:49 Алина Распопова
Россия поделила с США четвертое место в рейтинге стран с наибольшими дорожными пробками по итогам 2016 года - водители провели в них 42 часа. На первом месте среди самых загруженных стран - Таиланд, на втором - Колумбия, а на третьем - Индонезия. В рейтинге городов Москва заняла второе место - в столичных заторах водители потеряли 91 час, а на первом месте оказался Лос-Анджелес (104 часа).

Ни в Думу, ни в чистое небо
2017-02-21 09:37 Елена Малышева, Елена Платонова, Наталия Еремина
Правительство в 2017–2018 годах разработает комплекс мер для борьбы с неравным положением женщин на рынке труда по сравнению с мужчинами. Проект национальной стратегии, готовый к утверждению, предполагает за пять лет увеличение количества женщин на высоких политических должностях и в законодательных органах власти, сокращение отставания от мужчин в зарплатах и другие меры "в интересах женщин".

Самоубийцы сохранили лицо
2017-02-21 09:42 Алла Салькова
Американские хирурги провели редкую и сложную операцию по пересадке лица. История пациента и примеры нескольких аналогичных операций - в материале "Газеты.Ru".

Кремль препарирует Трампа
2017-02-21 10:00 Анна Лозинская
По данным СМИ, в Кремле подготовили психологическое досье на Дональда Трампа. О том, зачем составляются такие документы и каким видится президент США западным массмедиа, - в материале "Газеты.Ru".

"Если не выиграем у "Монако", нас растопчут"
2017-02-21 10:05 Артем Зибрак
"Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы, проваливающий сезон на внутренней арене, постарается уже в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Монако" решить исход противостояния, а мадридский "Атлетико" Диего Симеоне попытается сдержать в Леверкузене местную молодежь.

Армии начинают поход за Гагариным
2017-02-21 10:57 Александр Седов
В Континентальной хоккейной лиге начинается плей-офф. Первыми в борьбу вступит восьмерка Западной конференции, где стартовые встречи пройдут 21 февраля во всех четырех парах.

"Есть опасения, что у нас с Россией разные цели"
2017-02-21 11:36 Александр Братерский (Брюссель – Москва)
На прошлой неделе в Брюсселе завершилась встреча министров обороны стран НАТО, которая стала первой сверкой часов для нового главы Пентагона Джеймса Мэттиса и партнеров по альянсу. О том, каковы основные вызовы для НАТО сегодня и каковы перспективы отношений альянса и России, "Газете.Ru" рассказала заместитель генерального секретаря союза Роуз Гетемюллер.

Стокгольм собирает камни
2017-02-21 12:45 Сайхан Цинцаев
Десятки мигрантов устроили массовые беспорядки в стокгольмском районе Ринкебю вечером в понедельник, 20 февраля. Они закидали камнями полицейских, разграбили торговые точки и сожгли несколько машин. Примечательно, что за несколько дней до происшествия президент США упомянул некий "ночной инцидент" в Швеции. После этого власти Швеции обратились к нему с просьбой пояснить, "что у них произошло 17 февраля ночью", а в соцсетях появился шутливо обыгрывающий отсутствие происшествий в стране видеоролик.

Буре отказался быть американцем
2017-02-21 12:57 Александр Седов
Легендарный российский хоккеист, член Зала хоккейной славы в Торонто, Павел Буре, выступавший в Национальной хоккейной лиге за "Ванкувер", "Флориду" и "Рейнджерс", отказался от американского гражданства.

Кабаки и бабы доведут до агрессии
2017-02-21 13:54 Михаил Иванов
Руководитель эстонской разведки рассказал в интервью о планах российских спецслужб провоцировать солдат НАТО, расквартированных в прибалтийской республике, с помощью драк в кабаках и соблазнять их специально обученными женщинами. В феврале страны Балтии подписали соглашение об ускоренном перемещении войск НАТО в Латвии, Литве и Эстонии. Документ упростит перемещение международного контингента из четырех батальонов быстрого реагирования, которые планируется разместить в Прибалтике в 2017 году.

"Да бог им судья!"
2017-02-21 14:44 Валентин Логинов
Украина, председательствующая в Совете Безопасности ООН, не стала принимать заявление от лица председателя, посвященное смерти российского дипломата Виталия Чуркина. В то же время "Газете.Ru" не удалось найти ни одного подобного заявления председателя Совбеза ООН за последние 10 лет. Зарубежные дипломаты продолжают выражать соболезнования России и близким дипломата.

"Еще не вырос зверь, который может указывать медведю"
2017-02-21 15:15 Михаил Иванов
Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление своего британского коллеги Майкла Фэллона, который ранее, обсуждая перспективу российской военной помощи ливийскому правительству, заявил, что Запад не хочет, чтобы "медведь совал свои лапы в Ливию". Во вторник, выступая в МГИМО, Шойгу посоветовал Фэллону "заниматься своими делами" и не давать рекомендаций правительству России.

Посчитают каждую новость
2017-02-21 15:26 Алиса Битова
Закон о новостных агрегаторах вступил в силу в 1 января 2017 года, но Роскомнадзор озаботился подсчетами аудитории этих сервисов только сейчас. Компании утверждают, что уже соблюдают требования документа. Что будет с Google News, почему "Яндекс" отказался от государственных сайтов и как будет работать новый закон — в материале "Газеты.Ru".

В избранное