Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Йокерит" будет биться с ЦСКА до последнего"



"Йокерит" будет биться с ЦСКА до последнего"
2017-02-23 15:22 Александр Седов
Прославленный российский хоккеист Валерий Каменский прокомментировал в интервью "Газете.Ru" первые матчи серий первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, отметив упорность сражений и высокий уровень показанного хоккея, а также предположив семиматчевую дуэль между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым".

Городской лесник
2017-02-23 16:06 Сергей Гусев
Рынок кроссоверов - самый быстрорастущий сегмент в России. Автопроизводители бьются за эту нишу, интенсивно выпуская новые модели и обновляя устаревшие. Но не все несутся сломя голову, представляя новинки чаще, чем производители смартфонов, выпуская каждый месяц по новому флагману. Компания Subaru тоже в тренде, обновив легендарный Forester четвертого по счету поколения.

Погонам власть не по плечу
2017-02-23 16:26 Александр Братерский
В четверг, в День защитника Отечества, многие бывшие и нынешние военные вспомнят пословицу о плохом солдате, который не мечтает стать генералом. Между тем, несмотря на огромную роль армии в российском обществе, у самих генералов никогда не получалось реализовывать собственные амбиции. Высшего государственного поста в современной России - в отличие от США и Франции - они не занимали. "Газета.Ru" решила вспомнить об опыте военных, ставших политиками.

"Может, после Исаакия вернем и Эрмитаж? Стоит только начать"
2017-02-23 16:34 Алексей Крижевский
В Санкт-Петербурге продолжается противостояние вокруг Исаакиевского собора, несмотря на решение губернатора о передаче сооружения в ведение Русской православной церкви. "Газета.Ru" поговорила об этой проблеме и ее восприятии в городе на Неве с кинорежиссером и общественным деятелем Александром Сокуровым.

КХЛ. СКА выигрывает у "Витязя". LIVE
2017-02-23 17:00 Андрей Кульянов
Во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ петербургский СКА принимает подмосковный "Витязь". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Мочой между строк
2017-02-23 17:10 Алла Салькова
Семья одной из узниц концлагеря Равенсбрюк передала музею ее письма, содержащие секретные послания, написанные мочой. В посланиях описаны смертельные эксперименты нацистских врачей над заключенными. Благодаря этим письмам об экспериментах стало известно еще до освобождения лагеря.

ЧМ по лыжам. Устюгов упал, но прошел в полуфинал. LIVE
2017-02-23 18:30 Константин Лесик
В финском Лахти сильнейшие лыжники планеты спорят за медали чемпионата мира в спринте. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Yakuza 0: добро с кулаками
2017-02-23 18:48 Валерий Романов
Известная со времен PlayStation 2 серия Yakuza удачно дебютирует в России приквелом, с которого как раз лучше всего начать знакомство с многоуважаемым проектом от Sega. "Газета.Ru" узнала, как можно успешно сочетать сложный сюжет и по-настоящему яркие и кровавые драки, при этом оставаясь интересной игрой.

"Мода на военную одежду - не признак агрессии"
2017-02-23 18:56 Мария Борисова
Мы даже не догадываемся, как много вещей в нашем повседневном гардеробе родом из военной униформы. Что мы получили оттуда, кроме бушлатов и вещей цвета хаки? Почему дизайнеров вдохновляют военные мотивы? Придают ли они агрессивность образу? В честь Дня защитника Отечества "Газета.Ru" поговорила об этом с фэшн-аналитиком и автором публичных лекций, посвященных моде, Андреем Аболенкиным.

"Патриот" сгорел вместе с компенсацией
2017-02-23 19:50 Алина Распопова
Добиваться возмещения с производителя УАЗ за сгоревший внедорожник "Патриот" в суде намерен автомобилист из Липецка. Во время поездки по размытому бездорожью его автомобиль застрял, а после буксования в луже воспламенился и полностью выгорел. Автомобилист уверяет, что, согласно проведенной по его просьбе экспертизе, у "Патриота" был заводской брак, а условий эксплуатации он не нарушал. На УАЗе заказали свою независимую экспертизу, которая диаметрально противоположна первой.

Евролига. ЦСКА - Маккаби (Тель-Авив). LIVE
2017-02-23 20:00 Андрей Кульянов
В матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московский ЦСКА принимает израильский "Маккаби". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Лига Европы. "Зенит" давит "Андерлехт". LIVE
2017-02-23 21:00 Эльвира Харунова
Питерский "Зенит" на своем поле пытается обыграть брюссельский "Андерлехт" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Маневр на два триллиона
2017-02-23 22:28 Петр Орехин
Снижение налогов на труд приведет к дыре в балансах внебюджетных фондов. По оценке главы Минтруда Максима Топилина, потери могут составить более 2 трлн рублей в год, если снизить ставки страховых взносов до 21%. Помочь компенсировать это падение призван обсуждающийся запрет на выплату зарплат наличными. Дополнительный доход правительство рассчитывает получить от налога на роскошь. Оплату крупных покупок также планируется перевести в безналичную форму.

"На месте отстраненных мог оказаться я"
2017-02-23 23:00 Дмитрий Кузьмин
Российский лыжник Сергей Устюгов посвятил свою первую серебряную медаль на чемпионате мира в финском Лахти шестерым соотечественникам, не допущенным до соревнований, а вице-премьер Виталий Мутко отметил, что Устюгов теперь "отдувается за всю команду".

Лига Европы. "Спарта" - "Ростов". LIVE
2017-02-23 23:05 Андрей Кульянов
"Ростов" играет в Праге со "Спартой" в 1/16 финала Лиги Европы по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

День защитника сирийского отечества
2017-02-24 00:22 Дарья Зорилэ, Игорь Крючков
23 февраля Владимир Путин провел экстренное заседание Совбеза России, а также встречу с офицерами Северного флота, которые отличились при выполнении боевых задач у берегов Сирии. Поздравления с Днем защитника отечества российский лидер совместил с программными заявлениями, которые подчеркивали заслуги отечественных ВС именно на сирийском направлении.

"Теперь нам нужно брать чемпионат"
2017-02-24 00:31 Эльвира Харунова
Санкт-петербургский "Зенит" одержал уверенную победу над бельгийским "Андерлехтом" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, однако в следующую стадию турнира прошла команда из Брюсселя. Причиной тому послужил мяч бельгийцев, забитый на поле сине-бело-голубых. После матча подопечные Мирчи Луческу заявили, что теперь обязаны побеждать в чемпионате России.

Фирташ освобожденный
2017-02-24 00:56 Игорь Ветров
Земельный суд Вены принял решение освободить украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Ранее Фирташ был задержан 21 февраля в Вене по запросу испанских властей. Те, в свою очередь, удовлетворили запрос на выдачу миллиардера в США, где ФБР обвиняет его во взяточничестве и организации преступной группировки.

В избранное