Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нервная система операторов дала сбой



Нервная система операторов дала сбой
2017-02-24 16:18 Сергей Пузанков
В современном мире мы привыкли доверять мобильным телефонам чуть ли не самое сокровенное, забывая о недостатках, которые скрыты в самих системах передачи данных. Почему SS7 называют нервной системой телефонной сети, какие данные об абоненте может узнать злоумышленник и как развлекался Стив Возняк с телефонами -в колонке эксперта по информационной безопасности телекоммуникаций PositiveTechnologies Сергея Пузанкова.

КХЛ. "Ак Барс" - "Салават Юлаев". LIVE
2017-02-24 17:00 Андрей Кульянов
Казанский "Ак Барс" принимает уфимский "Салават Юлаев" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"СНВ-3 - еще одна плохая сделка"
2017-02-24 17:15 Александр Братерский
Российская политическая элита встревожена высказываниями президента США Дональда Трампа о договоре СНВ-3, который он считает неудачной сделкой, заключенной с Россией. Трамп ранее уже делал противоречивые заявления в этой сфере, которые идут вразрез с позицией его истеблишмента. Эксперты же полагают, что стороны, скорее всего, сохранят договор, если не возникнет кризиса с другим соглашением - РСМД - краеугольным для международной безопасности.

Моуринью против России
2017-02-24 17:54 Артем Зибрак, Андрей Кульянов
Добравшиеся до мартовской Лиги Европы российские "Ростов" и "Краснодар" в пятницу узнали имена соперников по 1/8 финала соревнований. "Газета.Ru" рассказывает от еврокубковых походах и текущем положении в других турнирах английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Сельты".

Фонтаны на Энцеладе разглядел "Вояджер"
2017-02-24 18:05 Павел Котляр
Аппарат "Вояджер-1" еще в 1980 году разглядел гейзеры на поверхности Энцелада, спутника Сатурна. К такому выводу пришел американский астроном-любитель, копаясь в архивных снимках NASA.

Она танцевала в Белом доме с Джоном Траволтой
2017-02-24 19:04 Анна Федорова, Мария Кузнецова
С момента гибели принцессы Дианы прошло почти 20 лет. Ее стиль пытались копировать, ее жизни завидовали, но потом перестали, когда оказалось, что для нее самой дворец был тюрьмой. 24 февраля в том самом Кенсингтонском дворце открылась выставка нарядов леди Ди. Теперь одежда рассказывает историю ее жизни.

После Мосула - Хавиджа
2017-02-24 19:46 Александр Рыбин (Киркук)
Ключевая операция коалиции во главе с США против ИГ в Ираке сейчас разворачивается в осажденном правительственными силами Западном Мосуле. Однако из соседнего подконтрольного джихадистам района боевики по-прежнему могут совершать успешные вылазки, в том числе в сторону Киркука - нефтяной столицы на севере страны. Корреспондент "Газеты.Ru" поговорил с курдскими ополченцами об обстановке на этом участке фронта, где все ожидают развития событий после взятия Мосула.

Савченко приехала в Донбасс в разгар боя
2017-02-24 20:22 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
24 февраля в 17 часов по московскому времени министерство государственной безопасности самопровозглашенной ДНР коротко сообщило, что народный депутат Украины Надежда Савченко въехала в Донецк навестить украинских пленных.

"Трактор" разгоняется, Мозякин молчит
2017-02-24 21:48 Андрей Кульянов
Омские "ястребы" летят, казанские "барсы" бегут, магнитогорские "Металлурги" куют победы и даже челябинские "трактористы" перестали буксовать в противостояниях первого круга плей-офф на Востоке Континентальной хоккейной лиги.

ИГ отступает и взрывает
2017-02-24 22:26 Александр Атасунцев
Вблизи сирийского города Эль-Баб 24 февраля прогремели два взрыва - погиб 61 человек. Среди погибших оказались два турецких военнослужащих. Накануне войска Турции освободили Эль-Баб от террористов ИГ, что, по словам главы турецкого главы генштаба, было главной задачей операции "Щит Евфрата". Сам район Эль-Баба угрожает стать основной горячей точкой вооруженного конфликта в Сирии на данный момент.

"В противостоянии "МЮ" и "Ростова" нет фаворита"
2017-02-24 22:42 Эльвира Харунова
Российские клубы "Ростов" и "Краснодар" встретятся в 1/8 финала Лиги Европы с английским "Манчестер Юнайтед" и испанской "Сельтой" соответственно. "Газета.Ru" поговорила с репортером одной из самых популярных спортивных газет Испании - AS Хосе Антонио Эспиной и с российским футбольным экспертом Валерием Рейнгольдом, чтобы выяснить, как результаты жеребьевки воспринимаются в двух странах.

Швед передал "Локо" привет
2017-02-24 23:43 Андрей Белик
Краснодарский "Локомотив-Кубань" потерпел второе поражение кряду в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, уступив "Химкам" на своем паркете.

Реликвии Корбут уйдут с молотка
2017-02-25 00:26 Эльвира Харунова
Известная советская гимнастка Ольга Корбут приняла решение продать пять своих олимпийских медалей на аукционе в США, где спортсменка проживает с 1991 года. Причины этого неожиданного решения не разглашаются.

В избранное