Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Разговоры о политике



Разговоры о политике
2017-02-25 15:35 Игорь Карев
"60 минут" победили "Давай поженимся" и оказались на равных с "Первой студией", а Владимир Соловьев по-прежнему лидер среди тех, кто любит смотреть, как обсуждают политику, - что происходит с политическими ток-шоу на российском телевидении.

"Случись пожар в гостинице "Россия", тушить его мы не сможем"
2017-02-25 16:02 Алла Салькова
30 лет назад в самой большой советской гостинице "Россия" вспыхнул пожар, ставший одним из самых крупных в XX веке. Как это было и что стало причиной возгорания, рассказывает "Газета.Ru".

Сочи сближает военных
2017-02-25 16:09 Инна Сидоркова
В Сочи стартовали III зимние Всемирные военные игры. 400 военных-спортсменов из 24 стран разыграют комплекты медалей в семи видах спорта. Репортаж "Газеты.Ru" о том, как прошла церемония открытия соревнований и почему на Игры не приехало и трети потенциальных участников.

"Признание WADA может повлиять на отношение к России"
2017-02-25 16:10 Александр Обносов
Чемпион Европы в марафоне россиянин Дмитрий Сафронов в интервью "Газете.Ru" прокомментировал признание Всемирного антидопингового агентства (WADA) о недостаточности доказательств в докладе Ричарда Макларена, рассказал о своем отношении к недопуску россиян до участия в международных соревнованиях даже под нейтральным флагом, а также порассуждал о сроках восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

КХЛ. "Йокерит" и ЦСКА бьются на равных. LIVE
2017-02-25 17:00 Артем Зибрак
Третий матч первого раунда Кубка Гагарина в КХЛ в противостоянии финского "Йокерита" и московского ЦСКА проходит в Хельсинки. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Футбол. ЦСКА ведет у "Буде-Глимта". LIVE
2017-02-25 18:00 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА играет в товарищеском матче против норвежского "Буде-Глимта". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Я понял, что это игра и он попытается убежать"
2017-02-25 18:20 Эльвира Харунова
Россиянин Сергей Устюгов завоевал золото чемпионата мира по лыжным гонкам в финском Лахти в скиатлоне. После гонки спортсмен заявил, что норвежец Мартин Сундбю, ставший вторым, пытался обмануть его во время гонки, а тренер сборной России Маркус Крамер подчеркнул, что эта уверенная победа Устюгова доказывает, что отечественные атлеты абсолютно "чисты" от допинга.

Ford без "ручки"
2017-02-25 19:00 Анатолий Караваев
Кроссоверы для России это больше, чем один из классов автомобилей. Это давно уже навязчивая идея горожан, которым хочется иметь как можно больше опций "внедорожника" по цене близкий к стандартной легковушке. Обновленный Ford Kuga попытается прорваться в число лидеров сегмента, где конкуренция высока как нигде. Очередной рестайлинг затронул как экстерьер модели, так и ее "начинку" - пошло ли ей это на пользу, разбирался корреспондент "Газеты.Ru".

Резервы тают и у соседей
2017-02-25 19:20 Иделия Айзятулова
Суверенный фонд благосостояния Норвегии может уменьшиться вдвое за ближайшие 10 лет, если государственные заимствования из него увеличатся или останутся на таком же уровне, что и сейчас. Глава норвежского Центробанка предупреждает, что для предотвращения этого необходимы ужесточение фискальной политики, ограничение заимствований и диверсификация бюджета.

Город русской демократии
2017-02-25 20:18 Аурен Хабичев
Долгая дорога с однообразным пейзажем, многоголосый шум прошлого, размышления о русской истории и столкновение с реальностью: журналист и писатель Аурен Хабичев путешествует по северо-западу России в поисках "духа вольницы".

"Московиты отказывают женщине в целомудрии"
2017-02-25 21:21 Александра Дымчишина
За 2016 год Москву посетили 17,4 млн туристов. Конечно, несколько веков назад иностранцев в столицу приезжало куда меньше, но тем более ценными были их описания городского быта и впечатления. "Газета.Ru" запускает цикл статей, посвященных тому, что думали иностранные гости Москвы в старину.

"Тренеры не рады моей победе"
2017-02-25 21:48 Эльвира Харунова
Российский спортсмен Сергей Устюгов после своей победы в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти позволил себе откровенную критику партнера по команде и своих бывших тренеров. Другой участник гонки Александр Бессмертных попытался оправдать свое падение на последнем круге дистанции, но президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе все равно пообещала сделать ему выговор.

"Пенсионеры" выиграли для Лэмпарда
2017-02-25 22:31 Артем Зибрак
"Челси" на своем поле в трехсотом матче Сеска Фабрегаса в чемпионате Англии одержал победу над "Суонси Сити", порадовав пришедшего проститься с болельщиками легендарного ветерана клуба Фрэнка Лэмпарда, а главный тренер "Эвертона" Рональд Куман после победы над "Сандерлендом" выразил надежду на то, что "Манчестер Юнайтед" сумеет одержать победу в финале Кубка английской лиги над "Саутгемптоном".

Восемь дырок для "динозавров"
2017-02-25 23:04 Артем Зибрак
Мюнхенская "Бавария" восемью безответными голами унизила на своем поле "динозавров" из Гамбурга, Карло Анчелотти провел тысячный матч в качестве главного тренера, Пьер-Эмерик Обамейянг оформил дубль, а "Севилья" сравнялась с мадридским "Реалом" по количеству набранных очков в турнирной таблице чемпионата Испании.

Антироссийский шабаш на Черной Горе
2017-02-25 23:26 Владимир Ващенко, Валентин Логинов
Прокуратура Черногории начала расследование в отношении представителей оппозиции в связи с тем, что они якобы были причастны к неудачному государственному перевороту, произошедшему в ходе парламентских выборов в октябре 2016 года. Допрошены лидеры партии "Демократический фронт", выступающие против вхождения страны в НАТО. Эксперты полагают, что таким образом черногорский премьер Джуканович просто пытается устранить политических конкурентов.

Ким Чон Нама погубили газ и женщины
2017-02-26 10:05 Рафаэль Фахрутдинов
Следователи по делу об убийстве Ким Чон Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, официально заявили, что причиной его смерти стало воздействие отравляющего вещества VX. Вместе с тем в аэропорту, где произошло нападение, следов вещества обнаружено не было. В данный момент под стражей находятся две подозреваемые. Одна из них утверждает, что приняла происходящее за розыгрыш.

Малкин покорил мороз и ветер
2017-02-26 10:09 Александр Седов
Голевая передача Евгения Малкина на ветру Stadium Series, засуха Александра Овечкина, гол-красавец Михаила Григоренко и принесшие "Монреалю" победу в овертайме передачи российских защитников. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Бомбардировщик пролетел мимо Поветкина
2017-02-26 10:35 Андрей Кульянов
Американский боксер Деонтей Уайлдер в очередной раз защитил пояс чемпиона мира по боксу, нокаутировав своего соотечественника Джеральда Вашингтона. Вполне возможно, что скоро можно будет увидеть новый бой Бронзового Бомбардировщика с канадцем Бермейном Стиверном, в поединке с которым им и был завоеван титул по версии WBC.

Виновник аварии попал под самосуд
2017-02-26 11:19 Евгений Костогоров
Вечером в субботу в центре Санкт-Петербурга автомобиль Ford Escape врезался в припаркованный Hyundai, а затем вылетел на тротуар и наехал на пешеходов. В результате ДТП пострадали три молодые девушки и сам водитель. Очевидцы аварии утверждают, что прохожие устроили над водителем самосуд: его вытащили из машины и избили.

Жителей Курил излечит японская медицина
2017-02-26 11:39 Рафаэль Фахрутдинов
Японские СМИ сообщили о том, что Токио разрабатывает пакет предложений Москве по ведению совместной деятельности на Курильских островах. В сферу сотрудничества входят переработка морепродуктов, туризм и медицинские услуги местным жителям со стороны японских специалистов. Ранее Путин высказывал предварительное согласие на совместную хозяйственную деятельность на островах, но уточнял, что она будет вестись в рамках российского правового поля.

"Сцены драк достойны Джейсона Борна"
2017-02-26 12:00 Иван Акимов
Актер Райан Эгголд рассказал о сериале "Черный список. Искупление", о шпионах, драках в стиле Джейсона Борна и команде, подобной той, что помогала Тому Крузу в фильме "Миссия невыполнима".

КХЛ. "Куньлунь Ред Стар" - "Металлург" (Магнитогорск). LIVE
2017-02-26 12:30 Александр Седов
Китайский "Куньлунь" принимает магнитогорский "Металлург" в первом в истории матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Пекине. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Куда приводят миллионы
2017-02-26 12:52 Анна Комарова
Люди с высоким достатком первыми эмигрируют в случае ухудшения экономической обстановки в стране. Основными причинами миграции миллионеров являются высокий уровень преступности и налогообложения, а также финансовые проблемы. "Газета.Ru" выяснила, куда предпочитают переезжать богатые люди.

Россия заканчивает зиму в медалях
2017-02-26 13:59 Андрей Кульянов
Скелетонист Никита Трегубов завоевал бронзу на чемпионате мира в Германии, саночник Роман Репилов стал победителем Кубка мира, а лыжник Сергей Устюгов еще замахнется на новые награды мирового первенства в финском Лахти. "Газета.Ru" рассказывает о событиях в зимних видах спорта.

Хлор навис над Авдеевкой
2017-02-26 14:00 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В ДНР заявили, что украинские националисты захватили Донецкую фильтровальную станцию. При этом позиции ВС Украины здесь были уже в конце января. Обострение конфликта на востоке Украины повышает вероятность утечки хлора со станции, который может поразить обе стороны.

КХЛ. "Салават Юлаев" забил "Ак Барсу" дважды. LIVE
2017-02-26 14:30 Александр Седов, Эльвира Харунова
Уфимский "Салават Юлаев" играет в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина против казахстанского "Ак Барса". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Новое золото Устюгова на ЧМ. LIVE
2017-02-26 14:30 Андрей Кульянов, Дмитрий Окунев
Лучшие лыжники и лыжницы мира принимают участие в чемпионате мира. На очереди командный классический спринт с участием мужчин и женщин. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

В купе нашлись помощники
2017-02-26 15:17 Алина Распопова
Пока Mercedes-Benz полным ходом готовится к строительству завода легковых автомобилей в России, корреспонденты "Газета.Ru" взяли на тест внедорожник GLC Coupe и отправились в путешествии в Таллин через Минск и обратно. Преодолевая 3,5 тысячи километров заснеженной трассы, мы разбирались, без каких умных систем премиальным автомобилям просто не обойтись. А заодно и разузнали, чем заняться зимой в Прибалтике на фоне упавшего курса евро

Демократов США возглавил человек Обамы
2017-02-26 16:41 Александр Братерский
Том Перес, ранее занимавший пост министра труда в администрации Барака Обамы, был избран новым главой Демократической партии США. Новый руководитель остался близок к экс-президенту Обаме и своей основной задачей видит укрепление партийных ячеек на местах за год до промежуточных выборов. При этом позиции в партии экс-кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон существенно пошатнулись.

For Honor: круговорот войны в природе
2017-02-26 17:44 Валерий Романов
Ubisoft попробовала себя в жанре hack'n slash, и For Honor получилась более чем близкой к тому, что заявлялось, - вы постоянно сражаетесь с игроками, и в схватках нужно следить за каждым движением. Другое дело, надолго ли вас хватит. "Газета.Ru" вышла на поле боя, чтобы дать ответ на этот вопрос.

Вручение кинопремий "Оскар-2017": LIVE
2017-02-26 18:02 Отдел культуры
В Лос-Анджелесе в воскресенье, 26 февраля (в Москве будет раннее утро понедельника, 27 февраля), начнется церемония вручения премий Американской киноакадемии "Оскар". Лидером по числу номинаций стал музыкальный фильм "Ла-Ла Ленд", который может получить 14 наград - в том числе в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший актер" и "Лучшая актриса". "Газета.Ru" будет вести текстовую онлайн-трансляцию церемонии.

Информатор WADA не сдала норматив
2017-02-26 18:04 Дмитрий Окунев
Скандально известная российская легкоатлетка Юлия Степанова не смогла отобраться на чемпионат Европы в помещении, к выступлению на котором была допущена в качестве нейтральной участницы. Ранее все трое россиян, получивших одобрение Международной федерации легкой атлетики, отказались от участия по разным причинам. Из наших в Белграде будет соревноваться только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Касьянов пострадал за Немцова
2017-02-26 18:13 Владимир Ващенко
В центре Москвы прошло шествие, посвященное памяти убитого два года назад политика Бориса Немцова. Во время мероприятия неизвестный мужчина брызнул из шприца зеленкой в бывшего премьера России Михаила Касьянова, который возглавлял одну из колонн. Кроме того, кто-то напал на журналиста Александра Сотника, освещавшего акцию.

Примера. "Барселона" осадила штрафную "Атлетико". LIVE
2017-02-26 18:15 Эльвира Харунова
В 24-м туре Примеры мадридский "Атлетико" принимает на своем поле идущую на третьем месте в испанском чемпионате "Барселону". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Не понимаю, почему в России ходят в баню обнаженными"
2017-02-26 19:07 Жереми Урюти
Непривычный климат, сложный язык и необычные традиции: шеф-повар французского ресторана в Москве за год привык в России ко всему, кроме невкусного сыра. Француз из Бордо - о том, как выглядит Москва со стороны и почему, не зная языка, чувствуешь себя ребенком.

Футбол. "Спартак" - "Сарпсборг". LIVE
2017-02-26 19:30 Иван Орехов
Московский "Спартак" встречается с норвежским "Сарпсборгом" в товарищеском матче на сборах в Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Кубок Лиги. Финал. "МЮ" - "Саутгемптон". LIVE
2017-02-26 19:30 Дмитрий Окунев
"Манчестер Юнайтед" встречается с "Саутгемптоном" в финале Кубка английской лиги. "Красные дьяволы" могут выиграть свой второй трофей в сезоне после Суперкубка Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

Японское солнце восходит для мигрантов
2017-02-26 19:40 Анна Комарова
Страна восходящего солнца к мигрантам всегда относилась настороженно. Но сейчас японское правительство готово пересмотреть миграционную политику страны: снижение численности населения и нехватка низкоквалифицированных работников тормозят развитие экономики.

"Мы все отвечаем за правильный уход стариков из жизни"
2017-02-26 20:13 Яков Лысенко
Разговаривать короткими предложениями, не критиковать давние привычки и повторять, что вы хорошо питаетесь - "Газета.Ru" узнала у специалистов в сфере геронтологии, как общаться с пожилыми людьми в разных ситуациях.

Россия гонится за израильскими дронами
2017-02-26 20:24 Михаил Ходаренок
На мировом рынке средневысотных беспилотников с большой продолжительностью полета появилась экспортная версия израильского Heron-TP. Пока в этой сфере, где доминируют США с их MQ-9 Reaper, Израиль выглядит сильным конкурентом для американцев. В России первую машину такого класса планируют создать к 2018 году.

"Устюгову не хватает интеллекта"
2017-02-26 21:54 Эльвира Харунова
Сергей Устюгов завоевал свое второе золото на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, в паре с Никитой Крюковым одержав победу в командном спринте среди мужчин. Параллельно Юлия Белорукова и Наталья Матвеева принесли России серебро в женской части программы. Легендарный тренер Александр Грушин в интервью "Газете.Ru" объяснил причину этих успехов, а также оценил Устюгова как спортсмена и человека.

"Мужчина, давайте кричать то же, что и все"
2017-02-26 21:57 Александр Атасунцев
"Марш памяти Бориса Немцова", прошедший 26 февраля в центре Москвы, оставил неоднозначное впечатление. Во-первых, приходится признать, что это мероприятие с каждым годом теряет в количестве участников. А во-вторых, марш наглядно демонстрирует пагубную неоднородность оппозиции и ее неготовность объединиться в единый демократический фронт. Корреспондент "Газеты.Ru" наблюдал за акцией оппозиции.

Примера."Вильярреал" - "Реал Мадрид". LIVE
2017-02-26 22:45 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" после болезненного поражения в матче с "Валенсией" играет в 24-м туре Примеры на выезде с "Вильярреалом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Импичмент этому джентльмену
2017-02-26 23:08 Александр Атасунцев
Рейтинг Дональда Трампа продолжает снижаться. Наблюдатели уже начали осторожно говорить о возможном импичменте Трампа, который может ожидать американского президента, а букмекерские конторы выставляют коэффициенты на его отставку. При этом эксперты не верят в реалистичность такого сценария развития событий. "Газета.Ru" разобралась в тонкостях процедуры импичмента - действенного и сравнительного популярного инструмента в США.

Коло оставил Казань без реванша
2017-02-27 00:03 Андрей Белик
Московский ЦСКА в третий раз в текущем сезоне обыграл казанский УНИКС в матче Единой лиги ВТБ по баскетболу. Самым результативным игроком матча стал французский лидер армейцев Нандо де Коло, набравший 23 очка.

В избранное