Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шевчук показал звук



Шевчук показал звук
2017-03-06 08:30 Ярослав Забалуев
Юрий Шевчук и группа "ДДТ" представили в "Олимпийском" программу "История звука" - ретроспективное шоу, демонстрирующее творческую эволюцию "Юры-музыканта" и его отношение к собственному месту в новейшей российской истории.

"Отвергнутый страной, покинутый армией"
2017-03-06 08:32 Дмитрий Окунев
Фактор армии был одним из решающих в добровольно-принудительном отказе Николая II от власти и победе революционных масс. В рамках спецпроекта, посвященного 100-летию Февральской революции, "Газета.Ru" разбиралась, почему Верховного главнокомандующего Российской империи отказались поддержать генералы - те, на кого самодержец надеялся и кому безоговорочно доверял.

"Эй небо, сними шляпу! Я к тебе иду!"
2017-03-06 08:54 Алла Салькова
80 лет назад родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Как проходил ее полет в космос и подготовка к нему и чем Терешкова занималась после, рассказывает "Газета.Ru".

"Коламбус" имени Бобровского
2017-03-06 10:08 Дмитрий Кузьмин
Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский стал первой звездой игрового дня НХЛ, сыграв второй подряд "сухой" матч. Российский вратарь отразил все 20 бросков по воротам. Евгений Малкин помог "Питтсбургу" отыграться со счета 0:3 и вырвать победу с минимальным преимуществом у "Баффало".

Ле Пен вступилась за Россию
2017-03-06 10:13 Александр Атасунцев
Лидер консервативной партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что "холодная война" с Россией представляет для Европы серьезную угрозу. Об этом она рассказала в интервью американскому каналу CBS News, которое вышло в эфир в воскресенье.

Устюгов в числе великих
2017-03-06 10:52 Константин Лесик
Безупречная стабильность Устюгова, неубедительное выступление женской сборной, провал норвежцев и покоривший интернет "худший лыжник мира" из Венесуэлы - этим нам запомнится чемпионат мира в финском Лахти. "Газета.Ru" подводит итоги завершившихся соревнований.

Осужденная за репост выходит на свободу
2017-03-06 10:58 Геннадий Зубов
Курганский областной суд отменил приговор и постановил освободить 33-летнюю воспитательницу из Екатеринбурга Евгению Чудновец. Она была осуждена за репост ролика в соцсетях с издевательствами вожатых детского лагеря над ребенком. Таким образом девушка хотела привлечь внимание общественности к проблеме. Но в итоге пострадала сама. Суд признал ее виновной в распространении детской порнографии и приговорил к шести месяцам колонии.

"Мне смешно, когда говорят, что я должна жить в России"
2017-03-06 11:12 Юрий Воронцов, Анна Лозинская
Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова недавно пожаловалась в своем посте в Instagram на то, что Париж уже не тот. Редакция "Газеты.Ru" решила узнать об этом поподробнее и поговорила с 19-летней студенткой бизнес-школы о том, почему ей нравится жить во французской столице, несмотря ни на что.

Ракеты Кима испугали японцев
2017-03-06 12:49 Алексей Грязев
Cистемы ПРО США зафиксировали серию пусков северокорейских баллистических ракет в сторону Японии. Западные СМИ отмечают, что безопасности американских граждан ничего не угрожает. Другие страны региона не разделяют спокойствия Соединенных Штатов - правительство Южной Кореи обеспокоилось новыми испытаниями КНДР, а японские власти заявили об экстренном созыве совета национальной безопасности.

Убить посла России в Турции помогла россиянка
2017-03-06 13:20 Владимир Ващенко
Расследование резонансного убийства посла России в Турции Андрея Карлова продолжает обрастать новыми скандальными подробностями. Как пишет турецкая пресса, организовать это преступление полицейскому Мевлюту Мерту Алтынташу помогла россиянка Екатерина Б. Она проживает в Анкаре и занимается отправкой в дорогие отели города проституток из России.

Болельщик "Спартака" погиб в Краснодаре
2017-03-06 13:37 Анатолий Караваев
Драматичный матч чемпионата России по футболу в Краснодаре закончился настоящей трагедией - после игры погиб болельщик "Спартака", приехавший из Ставрополя поддержать столичную команду. Молодой человек попытался перебежать дорогу, чтобы воссоединиться с братом и отцом, но из-за нестандартной схемы движения угодил под троллейбус.

"Тяжело быть одной против всех"
2017-03-06 13:38 Дмитрий Окунев (Белград)
Сборная Польши выиграла общекомандный зачет на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике. Единственная участница из России Дарья Клишина, выступавшая под нейтральным флагом, заняла четвертое место в прыжках в длину.

"Стратегия должна убедить элиты, что игра стоит свеч"
2017-03-06 14:09 Рустем Фаляхов
Проблемы, накопившиеся в экономике России, остаются нерешенными многие годы вовсе не потому, что они не осознаются обществом или неизвестны экспертам. Причина в другом: в реформах не заинтересована элита, та ее часть, которая извлекает выгоду из статус-кво. Новая экономическая стратегия, которую готовит для Кремля экс-министр финансов Алексей Кудрин, тоже не панацея. О том, что делать в этой ситуации, рассказал "Газете.Ru" глава Экономической экспертной группы (ЭЭГ) Евсей Гурвич.

"По отношению к Толстому я проявляю вкус и такт"
2017-03-06 14:38 Александра Борисова
Театр оперетты открыл продажу билетов на премьерные показы мюзикла "Анна Каренина" до конца сезона. Бард и драматург Юлий Ким, сочинивший либретто к мюзиклу по роману Льва Толстого, в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал, за что постановку стоит полюбить и как передать страдания Карениной песней.

Голландия отрезала выборы от русских хакеров
2017-03-06 14:55 Маргарита Герасюкова
Нидерланды опасаются вмешательства российских хакеров в мартовские выборы в парламент страны, из-за чего решили полностью отказаться от компьютерной обработки голосов. Результаты будут подсчитаны в ручном режиме, чтобы избежать возможных подтасовок.

В избранное