Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Барсе" нужно переписать историю



"Барсе" нужно переписать историю
2017-03-08 14:27 Андрей Кульянов
Матчами "Барселона" - "Пари Сен-Жермен" и "Боруссия" - "Бенфика" в среду продолжится программа 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" представляет эти игры, в первой из которых каталонцам нужно вписать новую страницу в футбольную историю, а во втором дортмундцам требуется доказать, что два десятка голов на групповой стадии - не случайность.

Будущее объезжает Россию
2017-03-08 14:44 Алина Распопова, Женева
На Женевском автосалоне правят бал электрокары, гибриды и водородный транспорт. До России же главным образом доедут более традиционные премиальные новинки. Деньги на новые машины пока готовы тратить только состоятельные покупатели. Корреспондент "Газеты.Ru" выяснила, почему Mercedes все-таки решился построить завод в России, что думает про нового главу "АвтоВАЗа" сам Карлос Гон, что будет происходить с заводами Nissan и Mitsubishi после объединения брендов и какие планы у Volkswagen Group.

"Газон "Ростова" нельзя назвать полем"
2017-03-08 15:50 Константин Лесик, Мария Минина
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью перед матчем против "Ростова" в Лиге Европы резко раскритиковал тренировочный газон российского клуба, а также отметил, что в любом зарубежном городе старается общаться с болельщиками. Защитник "красных дьяволов" Дэйли Блинд заявил, что плохое поле не будет оправданием для англичан.

Эта женщина занята
2017-03-08 16:00 Анна Семенова, Владимир Ващенко
От сбежавших от "тирании свекра" до "товарищей со специальным устройством", от боевой летчицы до телохранительницы - "Газета.Ru" рассказывает, как женщины строили карьеру на протяжении века.

Секрет успеха женских побед
2017-03-08 16:26 Андрей Кульянов, Александр Седов, Дмитрий Кузьмин
В весенний праздничный день "Газета.Ru" рассказывается о представительницах слабого пола, которые побеждали мужчин в очном противостоянии в различных видах спорта.

КХЛ. ЦСКА лидирует с разницей в одну шайбу. LIVE
2017-03-08 17:00 Дмитрий Кузьмин
Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА встречается в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Динамо" снова ведет в первом матче со СКА. LIVE
2017-03-08 17:00 Александр Седов
Петербургский СКА в родных стенах начинает серию второго круга Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге против московского "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Цветы, конфеты и презерватив
2017-03-08 18:04 Артем Лелеин
В Международный женский день колумнист "Газеты.Ru" Артем Лелеин предлагает мужчинам вспомнить о том, что они защитники, поет оду презервативу и объясняет, почему уважение к средствам контрацепции должно стать национальной идеей.

"Ибрагимовича нейтрализуем все вместе"
2017-03-08 18:13 Константин Лесик, Мария Минина
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц перед матчем 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" заявил о том, что газон стадиона будет одинаковым для обеих команд, а также отметил, что часть болельщиков на игре будет кричать на армянском: "Мхитарян, не забивай". Защитник желто-синих Миха Мевля рассказал, что рождение дочери, станет для него большой мотивацией, а также заявил, что нападающего англичан Златана Ибрагимовича хозяева будут сдерживать все вместе.

Киев сыграет на нотах Москвы
2017-03-08 19:26 Валентин Логинов
Украинский МИД заявил, что передаст в Международный суд ООН в Гааге все дипломатические ноты, которые Киев направил Москве с момента начала конфликта в Донбассе. Ранее Украина обвинила Россию в поддержке терроризма и дискриминации крымских татар. Эксперты, однако, полагают, что суд в Гааге вряд ли согласится с позицией Украины, чтобы еще больше не политизировать ситуацию с Крымом и Донбассом.

"Я никогда не чувствовала себя женой президента"
2017-03-08 20:56 Анна Лозинская, Александр Братерский
Президент России Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем стихами поэта Серебряного века Константина Бальмонта. Тем не менее политик является одним из немногих российских лидеров, который не состоит в браке - он развелся в 2013 году. Пока место отечественной первой леди остается вакантным, "Газета.Ru" решила разобраться, что значит эта роль в России и на Западе.

"Динамо" унесло ноги от "Спартака"
2017-03-08 21:21 Дмитрий Кузьмин, Александр Седов
Первый после зимнего перерыва тур первенства Футбольной национальной лиги ознаменовался потерей очков всех лидеров, которые сыграли свои матчи вничью, а аутсайдер чемпионата нижнекамский "Нефтехимик" неожиданно одержал победу в домашней встрече с "Зенитом-2". "Газета.Ru" представляет обзор 25-го тура ФНЛ.

США сдают Афганистан Китаю
2017-03-08 22:30 Михаил Ходаренок
На Западе обратили внимание на присутствие китайских военных в Афганистане. Речь идет о совместных полицейских операциях Пекина и Кабула в приграничном с КНР Ваханском коридоре. Стороны не афишируют сотрудничество, а Пентагон закрывает на него глаза. Несмотря на противоречия между Китаем и США в других регионах, в Афганистане у них общий враг - исламисты. Эксперты прогнозируют рост китайского военного присутствия в этой стране по мере свертывания западного контингента.

"Боруссия" уничтожает "Бенфику. LIVE
2017-03-08 22:45 Дмитрий Кузьмин
Дортмундская "Боруссия" играет дома ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики". Клубу Бундеслиги необходимо отыгрываться после гостевого поражения с минимальным счетом. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Кавани забил "Барселоне" после трех пропущенных. LIVE
2017-03-08 22:45 Александр Седов
"Барселона" на своем поле принимает "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов после крупного поражения в Париже. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Удобно, что нас считают аутсайдерами"
2017-03-08 22:55 Эльвира Харунова (Виго, Испания)
В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором российский "Краснодар" встретится с испанской "Сельтой", главный тренер "быков" Игорь Шалимов заявил, что не прочь побыть аутсайдером, и рассказал, как команда будет справляться с потерей Федора Смолова, а наставник "кельтов" Эдуардо Бериццо признался, что не включил бы в свой нынешний состав Валерия Карпина и Александра Мостового. Впрочем, Карпин появился на пресс-конференции сам и даже успел показать неприличный жест испанскому журналисту.

"Барса" переписала историю
2017-03-09 02:15 Илья Киреев
В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" на своем поле разгромила "ПСЖ" со счетом 6:1, что позволило каталонцам пробиться в четвертьфинал турнира, несмотря на крупное поражение в первой игре. "Газета.Ru" рассказывает о матче, который войдет в историю мирового футбола.

Нефть не выдержала натиска США
2017-03-09 08:25 Алексей Топалов
Нефтяные цены упали на новостях из США. Америка продолжает наращивать добычу и запасы нефти, но главный риск для мировых цен - возможность новой сланцевой революции в Штатах. Международное энергетическое агентство и американское Минэнерго прогнозируют исторические максимумы производства в США. ОПЕК, в свою очередь, надеется, что американские нефтяники присоединятся к соглашению о сокращении производства.

В избранное