Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конг: спасибо, что живой



Конг: спасибо, что живой
2017-03-09 08:47 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Конг: Остров черепа" - очередная и блистательная инкарнация Кинг Конга с Томом Хиддлстоном, Бри Ларсон и Сэмюэлом Л. Джексоном.

Воры пощадили россиян
2017-03-09 09:02 Владимир Ващенко
Граждане России стали меньше воровать, об этом говорят данные Генпрокуратуры РФ. В то же время уровень доходов россиян за последние несколько лет неуклонно снижается, и, по прогнозам экспертов, в 2016 году он сократился на 10% по отношению к уровню 2013 года. Специалисты объясняют снижение количества краж общей тенденцией на уменьшение числа преступлений в РФ, а также махинациями в сфере их регистрации.

Неандертальцы лечились аспирином
2017-03-09 09:21 Алла Салькова
Неандертальцы пользовались антибиотиками и болеутоляющими, сидели на вегетарианской диете и даже целовались с людьми. Все это ученые установили благодаря анализу окаменевшего зубного налета неандертальцев.

Россия поверила в рубль
2017-03-09 09:50 Екатерина Копалкина
Россияне продолжают нести все свои средства в банки, отдавая предпочтение вкладам в национальной валюте. В настоящее время доля рублевых вкладов среди населения составляет более 76%. Это наибольший показатель по "вере в свою валюту" на постсоветском пространстве. Но, по мнению экспертов, это "признак экономического нездоровья", связанный с низкой финансовой грамотностью россиян и отсутствием сберегательных альтернатив.

"Сегодня настоящая ночь любви"
2017-03-09 09:54 Артем Зибрак
Историческая победа "Барселоны" над "ПСЖ" со счетом 6:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, позволившая каталонцам спасти практически проигранное противостояние, оставила в душе участников неизгладимые впечатления. Наставник сине-гранатовых Луис Энрике после финального свистка говорил о том, что его команда ни на секунду не переставала верить в положительный исход, а защитник Жерар Пике в своем стиле пошутил про "ночь любви", которую предстояло пережить всем болельщикам "Барсы".

Не "глонассил", а осматривал
2017-03-09 10:13 Евгений Костогоров
Как стало известно "Газете.Ru", столичные чиновники объяснили "мониторингом территории" перемещение коммунальной техники, которая в любое время суток бесцельно наматывает километры по дворам и переулкам многих районов города для фиксации передвижений техники в системе ГЛОНАСС. Несмотря на скандалы и увольнения, никаких нарушений в таком "мониторинге" районное начальство не видит

Малкин дал бенефис в Виннипеге
2017-03-09 10:18 Александр Седов
Евгений Малкин оформил дубль, сделал голевой пас и подрался в матче с "Виннипегом", а его партнер по команде Ник Бонино отметился хет-триком, "Оттаву" продолжают вести к победам приобретенные в дедлайн хоккеисты, а "Бостон" не заметил сопротивления "Детройта". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

США отправят в Россию оптимиста
2017-03-09 10:42 Александр Атасунцев
Бывший губернатор штата Юта, республиканец и "технократ-оптимист" Джон Хантсман принял предложение президента США Дональда Трампа стать новым послом США в России. Об этом телеканалу NBC News рассказал источник, близкий к Хантсману. Ранее о кандидатуре сообщало издание Politico. Хантсман - опытный дипломат, на посту посла в Пекине отвечавший за налаживание связей между Бараком Обамой и Ху Цзиньтао.

"В его кармане была Библия или "Майн Кампф"
2017-03-09 11:32 Павел Котляр
В Дании школьник случайно нашел в поле обломки немецкого истребителя с останками летчика. Найденные при нем вещи уже помогли выяснить, откуда летел истребитель.

Мужики против Моуринью
2017-03-09 12:16 Константин Лесик (Ростов-на-Дону)
Билет за 50 миллионов рублей, покупающий на рынке рыбу Уэйн Руни, недовольный Моуриньо и армянская поддержка Генриха Мхитаряна. "Газета.Ru" рассказывает о предматчевом антураже за несколько часов до поединка Лиги Европы между "Ростовом" и "Манчестер Юнайтед".

Русский бизнес в развитие не верит
2017-03-09 12:26 Наталья Еремина
В прошлом году российский бизнес заработал более 11 трлн рублей. Помогло увеличение экспорта и развитие импортозамещения на фоне относительно слабого рубля. Однако тратить эти деньги на инвестиции в основной капитал компании не спешат, а погашают внешние долги и делают выплаты акционерам.

"Я шокирован! "Барселона" - лучшая команда в мире"
2017-03-09 13:09 Артем Зибрак
Шакира сохранила для истории мгновения каталонского счастья, будущая супруга Лионеля Месси испугалась облепивших машину аргентинца благодарных фанатов "Барселоны", форвард хоккейной сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин назвал сине-гранатовых лучшей командой мира, а самый титулованный отечественный теннисист Евгений Кафельников предсказал суперкамбэк "Барсы" - в обзоре соцсетей.

Жена Караченцова провалила проверку на трезвость
2017-03-09 13:49 Евгений Костогоров
Супруга Николая Караченцова лишена водительских прав на полтора года за пьяную езду. Ранее Людмила Поргина категорически отрицала, что была нетрезвой за рулем во время недавней аварии, в которой пострадал знаменитый актер. Также суд назначил ей штраф в размере 30 тыс. руб.

"Мостовой был сумасшедшим игроком"
2017-03-09 14:10 Эльвира Харунова (Виго, Испания)
Накануне матча 1/8 финала Лиги Европы между испанской "Сельтой" и российским "Краснодаром" корреспондент "Газеты.Ru" прогулялась возле стадиона "кельтов", поговорила с испанскими болельщиками о временах Валерия Карпина и Александра Мостового и посетила предматчевую тренировку испанцев.

В избранное