Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Французы стреляли в немцев, но попадали в русских"



"Французы стреляли в немцев, но попадали в русских"
2017-03-10 08:32 Отдел "Армия"
Февральскую революцию 1917 года принято напрямую связывать с потерями, которые Российская империя понесла в Первой мировой войне. Между тем особняком стоит история русского экспедиционного корпуса, который был направлен воевать за Францию в обмен на поставки оружия. "Газета.Ru" поговорила об этом с археологом Пьером Малиновским, который изучает историю русских солдат, ушедших в Европу за год до революции.

Кроссоверы объехали конкурентов
2017-03-10 08:49 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
На автосалоне в Женеве объявили финалистов конкурса "Всемирный автомобиль года". В тройку лидеров вошли два немецких и один британский кроссовер. Кроме того, были определены номинанты на звание лучшего автомобиля в пяти отдельных категориях. По мнению одного из членов жюри конкурса от России, попадание в топ именно кроссоверов не случайно: они имеют ряд преимуществ и ничем не уступают легковым автомобилям.

Путин и Эрдоган обсудят Сирию и санкции
2017-03-10 09:34 Александр Братерский
Сегодня президент России Владимир Путин встретится со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Стороны будут обсуждать ситуацию в Сирии, в том числе координацию военных действий двух стран. Несмотря на улучшение отношений и даже совместные действия по борьбе с исламистами в Сирии, в отношениях Москвы и Анкары остается немало противоречий.

Полет к Марсу чреват лейкемией
2017-03-10 09:38 Алла Салькова
Длительные полеты в космос чреваты лейкозом, выяснили ученые. Воздействие космического излучения повреждает клетки, ответственные за образование всех клеток крови, повышая тем самым риск возникновения лейкоза, вызывая анемию и снижая иммунитет.

Работодатели заплатят за инвалидов
2017-03-10 10:05 Елена Малышева
Механизм квотирования рабочих мест для инвалидов сегодня используется формально и нуждается в усовершенствовании, считают в правительстве. Минтруда предлагает с этой целью ввести компенсационные выплаты от работодателей, которые не могут дать инвалидам работу. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", сомневаются в эффективности предложенных мер.

Кучеров вошел в историю "Тампы"
2017-03-10 10:16 Дмитрий Кузьмин
Форвард "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров стал четвертым игроком в истории клуба, которому удалось забросить не менее 30 шайб в двух сезонах подряд, Артем Анисимов и Артемий Панарин не смогли помочь "Чикаго Блэкхоукс" уйти от поражения от "Анахайм Дакс", а 21-летний уроженец Петербурга Валентин Зыков забросил первую шайбу в НХЛ в дебютном матче за "Каролину Харрикейнз".

Мигранты громят французские школы
2017-03-10 10:33 Владимир Ващенко
Несколько десятков молодых людей - выходцев из африканских и арабских стран ворвались на территорию лицея под Парижем и устроили там погром. Таким образом они выразили протест против избиения чернокожего молодого человека полицейскими. Эксперты говорят, что такие акции уже успели стать нормой для французского общества, однако новому хозяину Елисейского дворца придется что-то с этим делать.

"Калачев успел все - даже с Моуринью поругаться"
2017-03-10 10:56 Артем Зибрак
Тренер молодежной команды "Ростова" Игорь Гамула высказал мнение о том, что во втором тайме противостояния с "Манчестер Юнайтед" желто-синие переиграли соперника по всем статьям, экс-главный тренер первой команды Сергей Балахнин посетовал на плохое поле, помешавшее командам показать футбол высокого уровня, а полузащитник Александр Гацкан выразил неудовлетворение ничьей с "красными дьяволами".

"Настоящая элита — это военные"
2017-03-10 11:16 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Советник министра обороны России Андрей Ильницкий рассказал "Газете.Ru" о важности современного военного сословия и его традиций в российском обществе и о том, как формируется имидж Российской армии и какие лекции читают в военных академиях министры, депутаты, известные журналисты и политологи.

Вице-премьеров не берут в ФИФА
2017-03-10 13:06 Артем Зибрак
Вице-премьер России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко не будет участвовать в выборах в совет ФИФА, поскольку не прошел проверку на соответствие требованиям. Чиновник отреагировал на данное решение спокойно, отметив, что это никак не скажется на организации чемпионата мира в 2018 году.

Фотомодели исчезают в полдень
2017-03-10 13:08 Геннадий Зубов
Посольство России в Бахрейне устанавливает контакты с местными полицейскими для организации поисков 21-летней россиянки Марии Сазоновой. Девушка приехала из Екатеринбурга на заработки, но семь дней назад перестала выходить на связь с родственниками и друзьями.

Подвела всю Корею
2017-03-10 13:15 Валентин Логинов, Игорь Крючков
Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президента страны Пак Кын Хе. После оглашения решения судей в Сеуле вспыхнули беспорядки, в результате которых погибли два человека. К отстранению Пак Кын Хе от президентских полномочий привел крупный коррупционный скандал.

Дадина опять задержали и отпустили
2017-03-10 13:26 Владимир Ващенко
Активист оппозиции Ильдар Дадин был задержан полицией во время пикетирования главного здания ФСИН в Москве утром 10 марта. Формальной причиной, по данным "Газеты.Ru", стало отсутствие с собой паспорта. После того как личность Дадина была установлена, оппозиционер был отпущен из ОВД "Якиманка".

Депеша для Трампа
2017-03-10 13:54 Ярослав Забалуев
17 марта выходит новый альбом Depeche Mode "Spirit". "Газета.Ru" рассказывает, как Дональд Трамп вдохновил британское синти-поп-трио на перемены в саунде и песни, похожие на золотые хиты русского рока.

Терминатор против Трампа
2017-03-10 14:11 Екатерина Суслова
Арнольд Шварценеггер, возможно, продолжит карьеру в политике - на этот раз в качестве сенатора американского конгресса. О планах актера и экс-губернатора Калифорнии в 2018 году баллотироваться на должность конгрессмена сообщило издание Politico. Пресс-секретарь Шварценеггера утверждает, что тот попытается внести "немного здравого смысла" в политику Дональда Трампа.

В избранное